Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Классической Музыки

  Все выпуски  

Мир Классической Музыки


Yuri Bashmet (1992) - Glinka, Roslavets, Shostakov

 

Есть музыканты, которым предназначено Богом и судьбой не просто достойно пройти тернистый, но славный творческий путь, а стать яркой личностью в музыкальном искусстве и, тем самым, открыть новые горизонты для будущих поколений. Сегодня таким музыкантом, несомненно, является Юрий Башмет.

 

 Треклист:
01 Glinka — Sonata for Viola and Piano, 1. Allegro Moderato.mp3
02 Roslavets — Sonata for Viola And Piano.mp3
03 Shostakovich — Sonata for Viola and Piano, Op. 147a, 1. Moderato.mp3
04 Shostakovich — Sonata for Viola and Piano, Op. 147a, 2. Allegtretto.mp3
05 Shostakovich — Sonata for Viola and Piano, Op. 147a, 3. Adagio.mp3

Год: 1992
Страна: USA
Продолжительность: 00:58:29
Формат: MP3
Битрейт аудио: 224-256 kbps
Размер: 91 Мб

Башмет — один из немногих музыкантов современности, получивший всемирное признание и авторитет. География концертных выступлений артиста очень широка: это лучшие залы Европы, США, Канады, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Японии. Он открыл миру альт как солирующий инструмент — впервые в мировой исполнительской практике Башмет дал сольные альтовые концерты в таких залах, как Карнеги-холл (Нью-Йорк), Концертгебау (Амстердам), Барбикан (Лондон), Берлинская филармония, Ла Скала (Милан), Большой зал консерватории в Москве и Большой зал Ленинградской филармонии.

 

 В его программах — музыка разных эпох и стилей. Современными композиторами специально для Башмета написаны или ему посвящены 50 альтовых концертов и других произведений. В огромном репертуаре Башмета есть произведения, интерпретация которых признана непревзойденной в истории исполнительского искусства.

В качестве солиста и дирижера Юрий Башмет выступает с лучшими симфоническими оркестрами: Веrlin Рhilharmonic, Веrlin Symphony, New York Philharmonic, Вауerische Rundfunk, San Francisco Symphony, Chicago Symphony, Boston Symphony, Wiener Philharmonic, Orchestra Radio France, Orchestra de Paris и другими.

Его сольные концерты, а также выступления в ансамбле с такими выдающимися музыкантами-исполнителями, как С. Рихтер, М. Ростропович. И. Стерн, А-С. Муттер, Г. Кремер, М. Аргерих, М. Майский, М. Порталь, Ш. Минц, О. Каган, Н. Гутман, В. Третьяков, М-Ж. Пиреш неизменно собирают полные залы и вызывают жгучий интерес публики.

Имя Юрия Башмета сегодня — высочайшая планка исполнительского искусства XX века

Сайт Юрия Башмета :: http://www.yuribashmet.com

 Скачать: Letitbit.net  | Depositfiles.com | Ifolder.ru | Rapidshare.com


Мир Классической Музыки


Если вам знакомо чувство, когда слух ласкает классическая музыка, а сознание при этом удивляется и восхищается...  приглашаю посетить проект http://classic-music.ws

 


В избранное