Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Классической Музыки

  Все выпуски  

Мир Классической Музыки: Олег Каравайчук


Олег Каравайчук - Вальсы и антракты

 Олег Каравайчук

Олег Каравайчук написал музыку к десяткам фильмов и спектаклям. Работал с Акимовым, Параджановым, Шукшиным, Авербахом, Муратовой, Гинкасом. Удостоен премии "Ники" за музыку к фильму "Темная ночь". Но выступает крайне редко. "Вальсы и антракты" - это его первый и пока единственный изданный альбом за столько лет...

 Треклист:

1. Вальс Нобелевских лауреатов *
2. Варьете *
3. Баттерфляй в Китае *
4. Аве (прелюдия) *
5. Вальс Екатерины Великой с фаворитами **
6. Последний вальс Николая II *
7. Чайковский. Гипотеза. *
8. Вальс Аврора ***
9. Сулико ****
10. Ода памятнику Александру III работы Паоло Трубецкого *

* записано в Государственном Эрмитаже на рояле "Shroeder" в 2001-2004 г.г.
** записано в Государственной академической капелле на рояле "Yamaha" с рогами и колоколами в 1990 г.
*** записано в Петербургской студии грамзаписи на рояле "Yamaha" в 1992 г.
**** записано в музее И.И. Бродского на рояле "Bechstein" в 2003 г.

Год: 2005
Продолжительность: 01:09:31
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 157 Mb

"Давался как-то в городе Петербурге торжественный концерт по поводу какой-то важной даты — дня города, может быть, или чего-то там ещё. На концерте присутствовала сама Валентина Ивановна и другие замечательные люди.
Состав выступающих на таких концертах не меняется уже много лет: мушкетёр Боярский в шляпе, добрый доктор Розенбаум, кудрявый композитор Корнелюк, пожилая, но по-прежнему сдобная Людмила Сенчина, ну, и бессмертные Эдита Пьеха (иногда с внуком) и Эдуард Хиль... В общем, чем богаты.

И тут вдруг внезапно выходит на сцену композитор Каравайчук.
Если кто не знает, кто такой Каравайчук, ... то это такой композитор, которого одни считают абсолютным гением, а другие полным идиотом. Впрочем, одно другому не мешает. Если вообразить себе самый скверный характер, который возможно вообразить, то у композитора Каравайчука он ещё хуже. Живёт он в крошечной комнатке, в которой едва помещается рояль ... Когда его приглашают куда-то выступить, он снимает с подушки наволочку для того, чтобы надевать её на голову во время выступления.

Ну, и значит, выходит этот композитор Каравайчук к микрофону и говорит своим невыразимо противным скрипучим голосом: "Дорогие друзья! Всё то, что вы тут слышали, — это была страшная по**ень. Для тех, кто думает, что он ослышался, повторяю: ПО-*-*ЕНЬ. А теперь мы будем слушать музыку".

И в мертвецкой тишине, в которой не пискнула даже Валентина Ивановна, композитор Каравайчук сел за рояль, надел на голову наволочку и заиграл что-то волшебное."

Скачать: Hotfile.com | Depositfiles.com | Ifolder.ru | Rapidshare.com

Мир
Классической Музыки


Если вам знакомо чувство, когда слух ласкает классическая музыка, а сознание при этом удивляется и восхищается...  приглашаю посетить проект http://classic-music.ws


В избранное