Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Deftones.Ru - все о группе Deftones

  Все выпуски  

Deftones [made in Russia] Выпуск #29, 27.09.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru

·∙· 2000 ·∙· Первый русскоязычный сайт о группе Deftones: новости, фото, аудио, видео... ·∙· 2004 ·∙·

Deftones - музыка солнечной Калифорнии

Новости группы Deftones и сайта Deftones.Ru. Выпуск 29. 27 сентября 2004 года

Привет всем нашим читателям!

С сегодняшнего дня группа Deftones отправилась в турне по клубам США, так что в скором времени можно ожидать информацию о песнях из нового, еще не вышедшего альбома. Во всяком случае, Чино Морено в недавнем интервью (мы публиковали его в прошлом выпуске) говорил, что группа собирается протестировать несколько новых песен в живом исполнении. Так что ждем.

По мере возможности на сайте у нас будут появляться обзоры концертов, так что не забывайте, заходите. А кто может помочь с переводами – снова милости просим. Ваше имя останется на нашем сайте до конца его жизни. Долгой, надеемся…

Новости сайта

Для тех, кто еще сам лично не успел побывать на сайте, рассказываем о последних обновлениях, прошедших в минувшие выходные.

После длительного перерыва мы возобновляем работу раздела multimedia. Пока там выложены только 10 обоев для рабочего стола, сделанных нами - забирайте. В дальнейшем раздел будет наполняться. Скорее всего в будущем он перестанет так называться. А добавлять в него мы будем обои, скринсейверы, скнины к проигрывателям и прочие такие же красивые вещички.

Выложены новые треки и новый видеоклип. Мы вновь вернули композиции с последних синглов - Lovers, Sinatra, Sleep Walk, добавили живые исполнения Teething и Engine No.9 с сингла Be Quiet And Drive (Far Away) (надо сказать, очень раритетная вещица) и трибьютные треки To Have And To Hold и The Chaffeur – первый с трибюта группе Depeche Mode, а второй – с трибьюта группе Duran Duran.

Кстати, полные трибьюты есть у нас в коллекции, которая разрослась более чем на 25 компакт-дисков. Там много интересного – выбирайте.

Также доступен для скачивания видеоклип Hexagram в отличном качестве. Вообще все, что мы выложили из музыки, в отличном качестве, оцифровано нами с фирменных компактов. Качайте.

Просим прощения у тех, кто качал и недокачал музыку и видео, которые мы удалили в минувшие выходные. Просто захотелось поменять наполнение, а так как места у нас не очень много, прежние файлы приходится удалять. Но опять же отправляем к коллекции – там можно найти все.

Наконец-то добавлены тексты песен к последнему альбому. Читайте, переводите для себя, вникайте.

Ваши высказывания насчет форума… Мы и сами понимаем, что он необходим, но если честно, то не хочется устанавливать такой, как у всех – не влезающий в дизайн, а найти подходящий и удобный, а самое главное – функциональный пока не получается. Может, кто что предложит?

Футболки Deftones

Футболки DeftonesНаконец-то это свершилось! Через наш сайт теперь вы можете заказать футболки с логотипом группы Deftones. Футболки стильные, не такие как на рынках, с фотографиями, которые слезают моментально, а с логотипами и другими эмблемами. Цена футболок очень приемлемая – 350 рублей.

Футболки предоставлены компанией INFLAMEWEAR, которая специализируется на поставках текстильной продукции в том числе и музыкальных направлений. Вот они и вышли на нас с этим предложением.

Футболки изготавливаются по высоким технологиям из первосортного хлопка с использованием высококачественных красителей и отвечают всем требованиям гигиены. Они отличаются прочностью ткани и красок, не линяют, не теряют форму и при правильном обращении прослужат Вам очень долго.

Тип нанесения изображения - шелкография. Производится на современном импортном оборудовании с использованием зарубежных материалов. Изображение не стирается несколько лет.

Футболки отправляются наложенным платежом в течение недели после поступления заказа. На ваш почтовый ящик вам придет квитанция, с которой вы будете должны отправиться в ваше почтовое отделение, и после оплаты товара вам выдадут заказанную у нас футболку.

Кстати, жители Украины тоже могут заказывать футболки (впрочем, как и жители ближнего зарубежья). Заполните форму на сайте – и вам продавец пришлет информацию о том, как произвести оплату.

Сейчас на сайте есть 8 видов различных футболок черного и красного цветов. Преобладает символика последнего альбома и альбома White Pony. Размеры – от самых маленьких до самых больших.

Все их вы можете увидеть у нас на сайте. Все просто – выбирайте и заказывайте!

Расписание концертов

27 сентября 2004

"Grand" San Francisco, CA - USA

28 сентября 2004

"House of Blues" Los Angeles, CA - USA

29 сентября 2004

"House of Blues" Los Angeles, CA - USA

30 сентября 2004

"House of Blues" Anaheim, CA - USA

1 октября 2004

"4th & B Concert Theater" San Diego, CA - USA

3 октября 2004

"House of Blues" Las Vegas, NV - USA

4 октября 2004

"Celebrity Theater" Phoenix, CA - USA

6 октября 2004

"Xcape" El Paso, TX - USA

7 октября 2004

"Dos Amigos" Odesa, TX - USA

8 октября 2004

"Sunset Station" San Antonio, TX - USA

9 октября 2004

"Stubbs BBQ" Austin, TX - USA

10 октября 2004

"House of Blues" New Orleans, LA - USA

11 октября 2004

"House of Blues" New Orleans, LA - USA

13 октября 2004

"House of Blues" Orlando, FL - USA

14 октября 2004

"Jannus Landing" Tampa, FL - USA

15 октября 2004

"Earthlink Live" Atlanta, GA - USA

16 октября 2004

"House of Blues" Myrtle Beach, SC - USA

18 октября 2004

"The Norva" Norfolk, VA - USA

20 октября 2004

"9:30 Club" Washington, DC - USA

21 октября 2004

"Boggarts" Cincinnati, OH - USA

22 октября 2004

"Clutch Cargos" Detroit, MI - USA

23 октября 2004

"Rave" Milwaukee, WI - USA

25 октября 2004

"Quest Club" Minneapolis, MN - USA

26 октября 2004

"House of Blues" Chicago, IL - USA

28 октября 2004

"The Trocadero" Philadelphia, PA - USA

29 октября 2004

"The Starland Ballroom" Sayerville, NJ - USA

30 октября 2004

"Webster Theatre" Hartford, CT - USA

РАССКАЗЫ О ПОНИ
(Продолжение. Начало читайте в предыдущем выпуске рассылки)

LAUNCH: Каково ощущать себя частью новометаллического движения? Вам не нравится, когда вас классифицируют?

Морено: Честно говоря, я не думаю, что это кому-то понравилось бы. При этом возникает такое ощущение, что тебя покупают, как только ты попадаешь в какую-то категорию. Еще с первой записи нас причислили к ню-металу - как Korn и все эти группы. Я бы предпочел попасть в категорию к Korn, они на самом деле лучше, чем другие группы вроде них. Но, подумав, я сказал: "Погодите-ка, я хочу быть собой, я хочу сохранить свою индивидуальность". Я думаю, это важно. Мы сделали много шагов в сторону от центра. Наверно, многих устраивало причислять нас к ню-металу. Но с этой новой записью люди определенно станут отделять нас от современных команд.

Ченг: Возможно [я чувствовал принадлежность] к Beat движению, но эти ребята мертвы. Я встречался с Гари Снайдером (Gary Snyder), Гинсбергом (Ginsberg) и Керуаком (Kerouac), да и с многими другими, уже ушедшими. Я лично не чувствую принадлежности к какой-либо группе или движению, даже к собственно группе.

LAUNCH: Есть ли на альбоме песня, которая представляет будущее Deftones?

Ченг: Нет наверно, но это лучше не у меня спрашивайте. Я самый неподходящий член группы для ответа на этот вопрос, потому что я никогда не слушаю наших альбомов. У меня их нет, и я их не слушаю. Когда они готовы - они готовы, и я иду дальше.

Морено: Я думаю, все песни на альбоме такие, особенно "Change (In The House Of Flies)" - это одна из первых песен, которые мы писали все вместе. Это одна из песен, в которых мы пытались придумать что-то большее. Другие песни были написаны по-другому. Стивен может показать какой-нибудь рифф и сказать: "Давайте поработаем над этим", или я могу рассказать про какую-то идею песни, или кто-нибудь еще в группе, но та песня родилась, когда все просто играли, импровизируя. Она появилась как бы естественным путем. Это напоминает мне "Be Quiet And Drive" с Around the Fur. Эти песни оставляют всех с улыбкой на лице. Когда мы ее написали, все подумали, что она очень красивая, хотя это и не типичная агрессивная песня Deftones. Я хочу поработать больше в этом направлении, может быть, на будущих записях. Может быть, что-то вроде "Teenager" - эту песню я сделал сам. Она очень простая, но я вижу, что все наши песни сейчас стали проще. Если гитара с вокалом звучат хорошо, зачем добавлять туда что-то еще?

LAUNCH: Что вы слушаете, когда не делаете музыку? Есть ли какие-то музыканты, которые вдохновляют вас?

Морено: Prince - даже не могу описать, насколько он интересен. Я думаю, он один из последних живых музыкальных гениев. Он просто продолжает делать красивую музыку. Он один из моих любимых артистов. Сейчас я в основном слушаю группы вроде Mogwai - они, кажется, из Великобритании или Шотландии. Мягкая музыка, под которую я отдыхаю. Из современных групп мне очень немногие нравятся, но многих я уважаю, как, например, Depeche Mode - с каждой записью они приносят что-то новое и становятся лучше.

Ченг: Я получаю вдохновение от многих вещей, например, читаю, пишу, занимаюсь поэзией, рисую, всякое дерьмо вроде этого. Из музыки многие на меня повлияли. К примеру, Thelonious Monk - он убивает меня. Я думаю, он сумасброд, я слышу это и думаю: "Блин, все, что Thelonious сделал до сих пор, было так далеко от того, что Miles Davis делал на Bitches Brew." Всем надо любить Thelonious. Мне нравится Willie Nelson. Он один из первых панк- рокеров, и я думаю, он больший панк, чем любой панк-рокер, которого я знаю. Мне нравится старый блюз, джаз, кантри. Единственный новый музыкант, которого я слушаю - это Ben Harper. Саундтрэк к "Magnolia" мне очень нравится. Когда я его слушаю, что-то заставляет меня почувствовать боль. Я не слушаю современную музыку, мне нравится старая.

LAUNCH: Что самое необычное случалось с вами во время туров?

Морено: Почти каждая ночь выдается очень напряженной. Мне кажется, фанаты в последнее время стали более безбашенными. В общем-то, они и раньше были такими, но на некоторых из последних выступлений толпы были просто бешеные. Недавно парень спрыгнул прямо с балкона – кажется, примерно 20 футов. Я хотел сказать: "Слушай, не делай этого", и он тогда - фьюююю [издает звук падения]. Он даже не прыгнул в толпу, он собирался приземлиться на ноги. Что-то, наверно, в нашей музыке заставляет людей совершать безумства. Слушай, я не знаю.

Ченг: Все выступления были клевыми, я даже не могу назвать какое-то особенно запомнившееся. Три или четыре ночи назад мы выступали в Columbus, я не знаю, как будто там была какая-то магия, я вышел на сцену и все было таким красивым, просто здорово. Вот такие выступления мне нравятся. Публика была просто не в своем уме, никто не думал ни о чем, кроме музыки, и этим выступление мне очень запомнилось. В каждом туре бывают выступления, когда я думаю: "Вот для чего я играю музыку, вот для чего я это делаю".

LAUNCH: Расскажите о диджее Фрэнке Делгадо.

Морено: Фрэнк добавляет ту атмосферу музыке, которой я наслаждаюсь. Он берет наши записи и делает с ними... это как 3D звук для меня. Можно слушать эту музыку в наушниках и услышать столько разных вещей. Его цель - не скретчить при каждой возможности или что-то вроде этого. Он просто улучшает звучание. Он знает, как украшать музыку, и он делает это хорошо и в меру. По-моему, это даже хорошо, когда люди говорят, что не слышат его. Он добавляет свой элемент, не становясь при этом просто диджеем. Просто его инструмент - сама запись. Это не как в других группах с их диджеями, они используют их для добавления хип-хоп элемента, а мы - для атмосферы.

Ченг: У нас отличный диджей, мы всегда говорили: "Твоя цель не скретчить и врезаться в середину песни". Он очень хорош - я знаю, ведь я его слышал - он пятый музыкант в группе, его дело добавлять текстуры, слои и красивую глубину в музыку, и он действительно хорошо это делает. Клево, что Фрэнк у нас в группе, он получает все большую важность с каждой записью. Его вклад становится все более определенным, заметным и разнообразным. Это здорово, нам повезло, что он с нами.

LAUNCH: Как я понял, во время записи White Pony вы оставались в доме, в котором, похоже, обитали призраки. Вы их видели?

Морено: Когда я записывал свой вокал, мы оставались в этом доме в Голливудских Холмах, там все время был странный гул, и каждый день что-то происходило. Я спал в кедровом чулане, который был у одной из спален. Там была ванная между спальнями, и этот чулан идеально подходил мне. Я не возвращался домой из студии, потому что было слишком поздно, и я все равно не поспал бы. Лучше поспать днем, а потом идти в студию и работать. Было хорошо, потому что там не было окон. Через несколько недель я перестал спать там, потому что слишком много неприятных мелочей стало происходить. Однажды я проснулся и почувствовал что-то странное, а потом посмотрел наверх и увидел что-то в углу. Не могу объяснить, что это было, просто что-то в углу. Я закрыл глаза, а когда открыл, оно все еще было там, но уже передвинулось. Я тут же ушел оттуда. Поднялся наверх и спал на диване все оставшееся время. Korn тоже арендовали этот дом на время записи, и Orgy тоже. Я встретился с некоторыми парнями из Orgy через несколько ночей после этого случая, и они говорили: "Ты остановился в Doheny House? Там же призраки!" И они рассказали мне о нескольких инцидентах, случившихся там с ними. В конце концов я просто перебрался в отель и оставался там до конца работы. Да, я на самом деле обычно не верю во всю эту фигню, но... я не хотел ничего такого.

Ченг: Я думаю, остальным досталось больше, чем мне. Может там и было что-то странное, но я столько пью, что призраки избегали меня. "Spirit" - это ведь еще и алкоголь, и я думаю, они просто боялись, что я смешаю их с клюквенным соком и выпью. Так что я не видел ничего необычного.

LAUNCH: Вы много времени проводите в интернете?

Морено: Уже не так много. До выхода альбома я много там сидел, просто чтобы увидеть начальную реакцию, когда вышел сингл. Было клево видеть реакцию людей. Но теперь я не провожу там много времени. Я постоянно принимаю все слишком близко к сердцу, и если я прочитаю что-то плохое - потом неделю не могу успокоиться. Я могу прочитать миллион хороших вещей о записи, а потом одну плохую, и она убивает меня на неделю. Я на это больше даже не смотрю. То же самое и с обзорами. Я знаю, что мы сделали хорошую запись, но почему-то стоит мне прочитать что-то отрицательное о ней, и это надолго выбивает меня из колеи. Но интернет сослужил нам хорошую службу, помог стать известными. Нас не сильно крутят на MTV и радио. Вернее крутят, но совсем немного, а раньше вообще не было. А интернет - лучший способ связи с фанатами. Остальные в группе довольно много времени там проводят. Выступления и интернет - два лучших способа доносить свою музыку до людей.

Ченг: Интерактивный диск White Pony получился клевым, потому что его делал второй человек, который делал наш официальный сайт. Мы подумали: "Если нам нужно что-то такое, пусть это сделает этот чел, Майк Донк." Он рассказал нам о своих идеях, и мы сказали: "Ладно, если мы делаем что-то интерактивное, почему бы не сделать что-то личное?" Каждый должен был внести что-то свое туда. Думаю, это была отличная идея. Я добавил туда журнал, который вел во время записи альбома, чтобы детишки увидели мою точку зрения на это. Потом я добавил свою пятистраничную поэму. Это клево, личный вклад.

LAUNCH: Вы когда-нибудь видели правильное описание своей музыки?

Морено: Кто-то однажды назвал нашу музыку "музыкой настроения" - мне это понравилось. Я сам человек настроения, не важно, какое именно настроение мы передаем в музыке. Это один из важнейших элементов в песнях, гораздо важнее, чем то, какую ноту я пою, какой аккорд играю. Именно настроение ведет песню, веселая ли она - что редко бывает - грустная или злая. Не важно, какое именно настроение, у каждой песни оно свое. Мне такое описание понравилось.

Ченг: Я не знаю. Мне нравится, когда люди правильно понимают, чувствуют, что группа пытается сделать что-то свое. Я не думаю, что можно точно описать группу, я не смог бы этого сделать. Мы очень своенравны, очень ценим свое мнение, но живем в аквариуме, и невозможно сказать, что такое Deftones.

Июнь 2000 года, launch.com
Перевод - Zumbi

2000 лицензионных DVD по 199 рублей!!!

Интернет-магазин Bolero в середине июня начал акцию по продаже лицензионных DVD по 199 рублей. Изначально магазин выставил на продажу по такой цене 2000 дисков, но сейчас их осталось где-то 1800. В ассортименте есть все: фильмы различных жанров, шоу различных групп и даже DVD-синглы.

Deftones на Озоне

  • Deftones – Adrenaline – 796 руб.
  • Deftones – Around the Fur (Edited) – 1030 руб.
  • Deftones – Around the Fur (Unedited) – 958 руб.
  • Deftones – Audio Biography CD – 814 руб.
  • Deftones - Be Quiet & Drive (Far Away) Pt.1 [CD-single] [Non-US Version] – 796 руб.
  • Deftones - Be Quiet & Drive (Far Away) Pt.2 [CD-single] [Non-US Version] – 796 руб.
  • Deftones - Change (In the House of Flies) [CD-single] [Non-US Version] – 850 руб.
  • Deftones – Live (Non-US Version) – 1678 руб.
  • Deftones – Live Tracks (Non-US Version) – 1966 руб.
  • Deftones - Deftones. My Own Summer Pt.1 [CD-single] [Non-US Version] – 796 руб.
  • Deftones - Deftones. My Own Summer Pt.2 [CD-single] [Non-US Version] – 850 руб.
  • Deftones – White Pony – 1030 руб.
  • Deftones - White Pony (White) [Added Track] [Extra Tracks] – 958 руб.

    Сделайте себе подарок!

  • До следующего выпуска!

    P.S. Настоятельно рекомендуется читать эту рассылку в почтовых программах, которые поддерживают стили (если, конечно, вы читаете не текстовый вариант рассылки) или в он-лайне.

    Сегодня в выпуске:

    ·∙· Новости сайта
    ·∙· Расписание концертов
    ·∙· Рассказы о пони
    ·∙· Футболки Deftones
    ·∙· Deftones на Озоне
    ·∙· Акция магазина Bolero

    Deftones.Ru:

    ·∙· Заходите на сайт
    ·∙· Пишите письма

    Полезные ссылки:

    ·∙· 2000 лицензионных DVD по 199 рублей - требуйте сдачу!!!

    ·∙· Bolero.Ru - выбирайте себе подарки! Крупнейший Интернет-магазин. Более 72000 позиций книг всех жанров, более 3000 DVD и видеодисков, более 12000 видеокассет, более 28000 аудиокассет и компакт-дисков, более 2500 программ, а также игрушки, подарки, фототовары, пресса. Ассортимент постоянно пополняется. Огромный выбор товаров на все случаи жизни.

    ·∙· Интернет-магазин OZON - самый большой Интернет-магазин в рунете. Чего там только нет! Книги самые ходовые и антикварные, видеокассеты, DVD-диски, музыка на всевозможных носителях, программное обеспечение. Предоставляется множество скидок на всю продукцию. Постоянные распродажи. Сейчас - DVD по цене 200 рублей! А еще там множество игрушек на все случаи жизни и для всех детей. И это единственный магазин в Рунете, в котором огромный выбор альбомов и синглов от группы Deftones.

    Очередной выпуск рассылки подготовил Alex

    Внимание! Все переводные и авторские материалы данной рассылки и сайта Deftones.Ru принадлежат авторам проекта:
    Алексею Агафонову [a.k.a. Alex] и Денису Урусову.
    Вы не имеете права использовать эти материалы без нашего согласия. Наше согласие можно получить при соответствующей договоренности. Относитесь уважительно к работе других людей!

    ·∙· 2000 ·∙· Первый русскоязычный сайт о группе Deftones: новости, фото, аудио, видео... ·∙· 2004 ·∙·


    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: culture.music.deftones
    Отписаться

    В избранное