Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка портала питерской фолк-культуры elf.org.ru


На Большой Самайн приедет Брайан Финнеган

 

Брайан Финнеган

 

Флейтист-гений, в прошлом - лидер группы Flook, в настоящем - собственного проекта KAN, участник Аквариум International, Брайан Финнеган прибудет в Петербург, чтобы принять участие в фолк-фестивале "Большой Самайн". 


Один из самых виртуозных исполнителей на Irish whistles и флейтах в мире, революционер в ирландской музыке, Финнеган выступит при поддержке группы Lacuna, выпускающей свой первый альбом, где играет и его ученик, Борис Рубекин. Брайан, со своей стороны, поучаствовал в альбоме как guest star. Совместный сет Lacuna и Брайана будет содержать как вещи из старой и новой программы флейтиста, так и материал альбома группы. 

Самайн – прародитель нынешнего Хеллоуина, его также часто называют Кельтским Новым Годом, что не совсем верно – в кельтском календаре это праздник перехода к темному времени года, сбора урожая. Он нес очень серьезное сакральное значение. 

В Петербурге и России в целом Самайн обрел новое и особенное значение – любителям кельтской культуры мало одного дня св. Патрика в году, поэтому они собираются на этот, не менее важный праздник, чтобы увидеться с друзьями, послушать ирландскую, шотландскую и бретонскую музыку, станцевать веселые жиги и рилы, вальсы и польки, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. 

В этом году Большой Самайн снова пройдет на двух площадках, расположенных в большом и интересном концертном зале Аврора. Это новое пространство со множеством сидячих мест, разноуровневыми площадками для танцев и своей атмосферой. 

Впрочем, над атмосферой организаторы обещают поработать особенно. 

Фестиваль начнётся 28 октября в 17 часов.

Группа фестиваля "В Контакте" 

Статья на сайте

Слушать Фолк Радио 

 



В избранное