Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка портала питерской фолк-культуры elf.org.ru и интернет-радиостанции FolkRadio.ru


Здравствуйте!

В этом выпуске я хотел бы вам рассказать про наш проект "ФолкРадио", который существует уже много лет.
Около двух десятков людей работают над нашим детищем. Одни создают интересные радиопередачи, другие работают в студии, где проходят живые концерты, третьи трудятся над тем, чтобы функционировали серверы, сайт и прочая сложная и капризная техника.
Я до сих пор не перестаю удивляться: ведь всё это работает на энтузиазме! Потому что ничего кроме удовольствия и убытков проект не приносит. :-)
Мы никогда не пытались коммерциализировать ФолкРадио. В нашем эфире звучат только бесплатно размещаемые (а иногда и создаваемые нами же) анонсы концертов и фестивалей.
И это — дело принципа. Мы добровольно ввязались во всё это, мы никому ничего не обещали, никто ничего не обещал нам.
Это вовсе не значит, что деньги нам не нужны. Не зря же мы разместили информацию о наших электронных кошельках. И очень благодарны тем, кто откликается на наши призывы помогать нам материально.
Мы не тратим собранные средства на себя. К слову, за два года в нашу копилку насыпалось немногим меньше 10 тысяч рублей.
Кто-то скажет - "мало!", а я скажу - бесценно. Ведь дело не в сумме. Дело в том, что люди отзываются и творят добро.
Кстати, то, что осталось в нашем кошельке после покупки студийного микрофона и пары микрофонных стоек, мы перечислили на счёт Инны Бондарь, пострадавшей в 2011 году в страшной автокатастрофе. Инна потихоньку поправляется и радует всех своими песнями. Мы радуем вас нашими радиоэфирами. По-моему, это прекрасно!

Сейчас я всерьёз задумался о том, что хорошо бы начать вещание не только для тех, кто "дружит" с интернетом. Кабельные сети и вещание через спутники - это нам по силам. Технически и творчески.
Но пока, к сожалению, не финансово.
Замусорить эфир рекламой безделушек - совсем не сложно. Но разве не хочется нам с вами переключить канал телевизора каждый раз, когда мы видим эти бесконечные потоки навязчивой рекламы?..
Поэтому я хотел бы обратиться к тем, кто с одной стороны относится к нашей, простите, целевой аудитории, а с другой стороны, занимается в этой сфере каким-либо бизнесом. Это могут быть не только звукозаписывающие лейблы, студии и музыкальные магазины.
Турфирмы, организующие поездки на этно-фестивали, магазины туристического снаряжения, продукция которых помогает пережить опен-эйры. Вам виднее, насколько вы причастны к фолку и этнике.
Мы готовы рассматривать любые предложения партнёров, спонсоров и меценатов.
И если в эфире ФолкРадио появится коммерческая реклама, то пусть она будет настолько интересной для всех нас, что у вас будет желание не выключить звук, а сделать погромче!

Яндекс.Деньги
Номер нашего счета 41001143026591
* Яндекс.Кошелёк идентифицирован, пользователь может использовать счет в Яндекс.Деньгах для сбора благотворительных пожертвований.

WebMoney
R263657157434 Z396377628837
* Персональный аттестат системы WebMoney.

Если вы готовы внести вклад в развитие проекта "ФолкРадио" вашими творческими и техническими знаниями и умениями, то знайте, что в принципе, любой из вас может попасть в эфир со своей авторской радиопередачей. Главное чтобы вы чувствовали, что вам есть что рассказать слушателям.
Если вы дизайнер, то вы можете помочь нам с дизайном сайта, флаеров и любых вещей, в которых понимают дизайнеры :-)
А ещё нам не хватает программистов, музыкального редактора, корреспондентов и людей, которые помогут обрабатывать и распространять информацию в социальных сетях.

Простите, что сумбурно вышло. Спасибо за то, что вы есть!



В избранное