Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Немного искренней музыки

  Все выпуски  

Любовь всей его жизни. N 2 (52)


Немного искренней музыки
Любовь всей его жизни. N 2 (52)

Открыта 5 мая 2001 г.

N 2 (52)

Воскресенье,
10 октября 2010 г.


Подписано 4462 адреса
     Здравствуйте!

     Слишком много я пишу о коммерчески успешных исполнителях. Не в этот раз.


     Alain Johannes - Spark
     Жанр: акустический инди-рок.
     Дата выпуска: 5 октября 2010 г.
     Длительность: 32 минуты.
     Официальный сайт: http://www.alainjohannes.com
     Для ознакомления, альбом можно "взять" на rutracker.org:
     http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3192276
     Трэк-лист:
     01. "Endless Eyes" - 3:17
     02. "Return to You" - 3:05
     03. "Speechless" - 3:46
     04. "Make God Jealous" - 4:58
     05. "Spider" - 3:45
     06. "The Bleeding Whole" - 3:37
     07. "Gentle Ghosts" - 2:46
     08. "Unfinished Plan" - 4:01
     09. "Fall to Grace" - 2:34 (bonus track - скачать можно здесь: http://alainjohannes.heroku.com)
     Элэйн Йоханнес. Мужчина, потерявший любимую. С которой была связана вся его жизнь с момента их встречи. Это была очень талантливая пара. Их обитель - группа Eleven, и множество других проектов, в которых они участвовали вместе (Queens of the Stone Age, сольные альбомы Chris Cornell (разумеется, первый, 1999 года) и последний Mark Lanegan). У них не было детей, их песни, это и есть их дети. Она умерла от рака 2 года назад. Он остался. Один. Живёт он теперь только ради музыки, и это единственное, в чём остался смысл.
     Без Наташи Шнайдер группа Eleven существовать не может. Последний, шестой альбом они не успели доделать, возможно, он будет доделан Элэйном вместе с ударником Джеком Айронсом и выпущен позже, возможно так и не выйдет.
     Тем не менее, Элэйн записал свой первый сольный альбом, в 48 лет. Он всецело посвящён Наташе. Альбом ещё до официального выхода можно было свободно слушать онлайн на официальном сайте. И всё что в нём можно услышать, всё он записал в одиночку. Даже перкуссию и барабаны, которых, впрочем, почти нет на альбоме. Это очень акустический альбом, очень живой альбом, главное место в нём занимают - печальный красивый голос Элэйна и гитара из сигарной коробки, которую, возможно, он сам сделал. Звучание очень необычное. Нужно сказать, что Элэйн - музыкант, в особенности, гитарист - экстра-класса. Лучший из лучших. И очень скромный. Не знаменитый, не раскрученный. Всё что, они выпускали с Наташей, относилось к индипендент року, и к мэйнстриму не стремилось. Лишним будет сказать, что этот сольный альбом, это в чистом виде и есть искренняя музыка, музыка с тем посылом, который изначально и должен быть в настоящем музыкальном творении. Эмоции, душевные переживания и любовь, которая не может умереть. Всё это в этой музыке есть. Кто прочувствует, тот поймет.
     Подведя итог. Музыка красивая, чувственная, сердечная, некоммерческая, профессиональная, талантливая, оригинальная, настоящая, мудрая и очень искренняя. И после её прослушивания хочется жить, даже, несмотря на то, что потери бывают невосполнимыми. Если остался ещё смысл. У Элэйна остался, его музыка - волшебна.

     В будущем, быть может, расскажу подробнее о группе Eleven. Вы можете уже сейчас смело искать их и слушать. Если вам понравится новый альбом Элэйна, музыка их с Наташей группы, это то, что просто необходимо послушать.
     Если среди читателей есть люди, играющие и придумывающие свою музыку, присылайте свои творения. Расскажу о них в рассылке.
     В общем, до связи!
     А.В.

     Прошу отправлять письма по адресу:
     dustkeeper@mail.ru


В избранное