Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аквариум - новости группы и сайта (24)


Информационный Канал Subscribe.Ru

"АКВАРИУМ" - НОВОСТИ ГРУППЫ И САЙТА

24-й выпуск, 25 октября 2004

НОВОСТИ

*Олег Шар не играл на последних октябрьских концертах, потому что получил травму ноги и на какое-то время оказался прикован к постели. Но он передает всем приветы и рассчитывает скоро вернуться в строй.

Инфра-Петербург * В "Разном" открыта виртуальная выставка "Инфра-Петербург", представляющая фотографии, сделанные БГ в разное время и в разных местах и впоследствии им обработанные. Фотографии лишены каких-либо подписей и комментариев, но пытливые умы могут сделать некоторые выводы, обратив внимание на названия файлов :)
Эти фотографии - часть реальной выставки, проходившей летом. Вот, что сообщали тогда об этом "Вести - Санкт-Петербург ":

Известный музыкант Борис Гребенщиков - тоже ищет вдохновение в красоте. В музее Набокова - серия его необычных работ на фотовыставке "Инфра-Петербург". Целый год автор фотографировал Петербург, ретушировал снимки и переносил их на металл. В результате получился Пушкин в Бразилии и Исаакий на Луне. Автор говорит, что это - плод его фантазий, навеянных прогулками по любимому городу. Название экспозиции - тоже глубоко авторская ассоциация БГ. Гребенщиков собирается путешествовать с выставкой по миру и даже написал специально для этого музыку.

БГ в программе Вести В интервью "Вестям" (см. видео) автор пояснил, что "...корни этого названия, вероятно, лежат в книжке Даниила Андреева "Роза мира", где есть большая часть, посвященная отражению города, в котором мы живем, в несколько другие слои, где все очень похоже, но все немножко по-другому..."

В действительности, планировалось, что осенью аналогичная выставка пройдет в Москве, но пока этого не произошло - часть экспозиции представлена на сайте. А "Музыка для выставок", написанная БГ якобы специально - на самом деле, альбом электронной музыки, который был записан примерно в 1993 и предположительно будет выпущен в этом году под названием "БГ. Без слов."

КОНЦЕРТЫ

Рассказы о недавних концертах "Аквариума" в Москве и Уфе читайте на ВНЕ.


Все вопросы - к Справочнику

Ирина Воронежская,
irina.v@gmail.com


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.group.aquarium
Отписаться

В избранное