Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аквариум - новости группы и сайта (77)


"АКВАРИУМ" - НОВОСТИ ГРУППЫ И САЙТА

77-й выпуск, 12 мая 2008

НОВОСТИ

* Пополнено расписание концертов почти до конца сезона:

  • 30.05 - Ярославль, ДК им. Добрынина
  • 31.05 - Москва, МХАТ им. Горького
  • 02.06 - Волгоград, Филармония
  • 04.06 - Самара, Дом Офицеров
  • 06.06 - Нижний Новгород, КЗ "Юпитер"
  • 07.06 - Иваново, ЦКиО (бывш.ДК "Текстильщик")
  • 08.06 - Кострома, КЗ "Губернский"
  • 17.06 - Санкт-Петербург, ДК Ленсовета
  • 18.06 - Санкт-Петербург, ДК Ленсовета
  • продолжение возможно...

Пожалуйста, присылайте свои отчеты о концертах на irina.v@gmail.com или публикуйте их и фотографии на ВНЕ.

Напоминаем, что фотографировать можно только без вспышки.

* Аквариум - увы - не сможет принять участие в празднике радиостанции "Авторадио" 31 мая в Москве. Уполномоченный источник объяснил, что фестиваль изначально планировался на 1 июня, что и было заранее учтено в гастрольном графике (см. выше). А в связи с переносом даты - уже не получается, потому сыграть два концерта в один день не представляется технически возможным.

ДРУГАЯ МУЗЫКА

* 19 мая в лондонском Royal Albert Hall состоится концерт памяти Шри Чинмоя, который БГ будет играть с парой друзей и учениками Шри Чинмоя. Прозвучат песни БГ разных лет. Информация о билетах - на сайте организаторов. Там же можно узнать (на языке местного населения) - кто эти пара друзей, какие еще музыканты будут играть с ними, как идет подготовка к концерту - и даже посмотреть фотографии

* Примерно в это же время в Петербурге - а именно в ближайшее воскресенье 18 маяв клубе "А2" (Разъезжая, 12) состоится "Светлоff-сейшн"- "этно-электро-джаз-фанк-фьюжн-рок-н-ролл!!! Сольный проект бас-гитариста "Аквариума" Андрея Светлова".
На сцене: Андрей Светлов, Игорь Тимофеев, Алик Потапкин (которых вы и так знаете), а еще, написано, "в мероприятии примут участие зажигательные девушки из группы "Ива-Нова" - солистка Настя Постникова и гитаристка Инна Лишенкевич".

* А Андрей Суротдинов в эти майские дни играет, понятное дело, барочную музыку. 21 мая в том же городе, Лютеранская церковь св. Екатерины. Подробности нашлись тут. В программе - Бах и Букстехуде. Начало в 19-30.

АЭРОСТАТ

"Аэростат" выходит теперь еще и "Радио Культура" - по пятницам в 19-05, на FM 91,6 в Москве, 89.3 в Петербурге; частоты для других регионов вещания - на сайте.

После Страстной недели и Пасхи пришел черед Белтайна, на сей раз отпразднованного под музыку Incredible String Band. А в воскресенье, завершающее череду праздников, символично прозвучала передача про Советскую Народную Галлюцинацию - группу "Звуки Му".

Тексты передач на сайте, послушать можно через архив "Радио России" (ссылки - в тексте каждой передачи, mp3 ищите на днях на том же самом Пустом месте или подпишитесь на подкаст с Аэростатами (). О технических деталях читайте на RussianPodcasting.ru.

На Пустых местах к каждому файлу прилагаются cue-файлы для нарезки передач на треки. Программа, которая режет файлы по этим cue - вот тут, за заботу спасибо Павлу Северову.

Сайт "Радио России": www.radiorus.ru (с прямым эфиром - в воскресенье в 13-10 по московскому времени)
Эфир:

  • "Радио России", воскресенье, 13-10
  • "Радио Культура ", пятница, 19-05; FM 91.6 в Москве, 89.3 в Петербурге; частоты для остальных городов на сайте

Все вопросы - к Справочнику

Ирина Воронежская,
irina.v@gmail.com


В избранное