Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аквариум - новости группы и сайта (79)


"АКВАРИУМ" - НОВОСТИ ГРУППЫ И САЙТА

79-й выпуск, 26 февраля 2009

НОВОСТИ

* После продолжительных и насыщенных событиями Рождественских каникул Аквариум вновь приступает к концертной и всякой другой деятельности. Расписание концертов:

  • 20.03 - Петербург, клуб "А2"
  • 24.03 - Кострома, КЗ "Губернский"
  • 26.03 - Владимир, ОДК
  • 28.03 - Нижний Новгород, КЗ "Юпитер"
  • 04.04 - Москва, клуб "Б2"
  • 06.04 - Минск
  • 08.04 - Вильнюс, Forum Palace
  • 11.04 - Рига, Rigas Kongresunams

Пожалуйста, присылайте свои отчеты о концертах на irina.v@gmail.com. Напоминаем, что фотографировать можно только без вспышки.

За время каникул происходили разные интересные вещи, для тех, кто не участвовал - краткое содержание:

* БГ пишет многажды обещанный путеводитель по священным местам Индии. Уже готовы главы про Семь священных городов, про паломничество Чаар Дхам в Индии и в Гималаях, про пять Шивалингамов стихий. Интересный рассказ очевидца сопровождается фотографиями (главное - не перепутать) и пояснениями для кто, задается вопросами "зачем" и "что именно там делать".
Расписание поездов, рекомендации по отелям и цены на автобусы - не являются предметом будущей книги.
Еще бы Упанишады перевел...

* Аквариум предлагал (и все еще предлагает) всем желающим принять участие в конкурсе "Сделай сам!". Вокальные и инструментальные детали конструктора (отдельно гитары и флейты, бэки и барабаны... и вообще все, из чего была сделана песня) выставлены на сайте "Круги" и доступны для скачивания зарегистрированным пользователям.
Участники приглашаются сделать из предложенных материалов и собственных домашних заготовок - нечто вроде песни "Дуй" и выгрузить получившееся обратно на "Круги" - для всенародного обсуждения, конструктивной критики и на благо всем живым существам.
Все работы прослушиваются, а наиболее удачная - возможно, будет опубликована.

* Тем временем, уже внесшие ранее свой вклад в "Дуй" Игорь Тимофеев и Олег Шар - записали свой альбом, который получил название "Welcome to the Club". Послушать можно на "Кругах", а  каждый зарегистрированный пользователь сможет скачать альбом и заплатить за него столько, сколько он сочтет справедливым. Методы оплаты - на любой вкус: PayPal, WebMoney, отправка SMS .

* Олег Гончаров тоже готовит к выпуску новый альбом детских песен, но у него есть одна проблема - для обложки он хочет использовать рисунок, подаренный группе в 2007 году после концерта в городе Коврове Владимирской области. А найти автора, которую зовут Соснова Елена Юрьевна - никак не удается. Если кто-то знает - напишите, пожалуйста. Олег очень хочет получить разрешение на использование и просто поблагодарить за замечательный рисунок. 

Если кто не знает - Олег записал несколько альбомов детских песен:
1994-Сказки северного индейца Онно
1995-Любимая игрушка
1997-В гости К нам
1999-Самый лучший день

* Выпущено второе издание альбома "Лошадь белая", сайт wyrgorod.ru сообщает, что "отличия от 1-го издания это: 1) наличие видеобонуса, 2) буклет изнутри посветлел, благодаря чему стал гораздо более читабельным, 3) в буклет добавлена информация о видеобонусе и втором фотографе (фото БГ - Павел Антонов).
Видеобонус - запись с концерта в Киевском Театре Оперы 14.10.2008. Режиссёр съёмки и монтажа - Максим Ланде"

Если кто-то еще не скачал сам альбом (без видео) - на aquarium.kroogi.ru каждый зарегистрированный пользователь сможет скачать альбом и заплатить за него столько, сколько он сочтет справедливым. Методы оплаты - на любой вкус: PayPal, WebMoney, отправка SMS (для сотовых операторов России, Украины, Израиля, Казахстана, Киргизии и Таджикистана).

АЭРОСТАТ

Аэростаты, как обычно, не ведают ни каникул, ни праздников. Рождественская передача традиционно была составлена из притч, после Нового Года прозвучали песни из лучших альбомов 2008 года. Персональные передачи были посвящены Майлсу Дэвису (вернее, его альбому Kind Of Blue), английской певице Санди Денни и Францу Шуберту - величайшему автору песен до Леннона и Маккартни".

А в прошедшее воскресеье БГ рассказывал, в частности, о полюбившемся ему однажды интернет-радио FolkAlley.com и о сделанных выводах:

"...ситуация, когда я наблюдал Петербург с высоты птичьего полета и вдруг увидел, как этот - что греха таить, порою угрожающий - город, полный беззвучных теней и стука копыт Медного Всадника, вдруг лишается своих змеиных зубов и обращается в простое подслеповатое захолустье... эта ситуация напомнила мне о пользе радио.

Не секрет, что все мы любим водить самих себя за нос; благодаря собственной инерции и лени все ходим и ходим по одному и тому же кругу и в итоге протаптываем такую глубокую колею, что и захочешь вылезти - не сразу получится... А чтобы захотеть - нужно для начала увидеть эту ситуацию со стороны, подняться над ней на вертолете... или попросту услышать песню, не имеющую к этой канаве никакого отношения."

Скачайте все, что пропустили. Тексты передач на сайте, послушать можно через архив "Радио России" (ссылки - в тексте каждой передачи, mp3 ищите на днях на том же самом Пустом месте или подпишитесь на подкаст с Аэростатами (). О технических деталях читайте на RussianPodcasting.ru.

Сама передача "Аэростат" выходит теперь еще и "Радио Культура" - по пятницам в 19-05, на FM 91,6 в Москве, 89.3 в Петербурге; частоты для других регионов вещания - на сайте.

На Пустых местах к каждому файлу прилагаются cue-файлы для нарезки передач на треки. Программа, которая режет файлы по этим cue - вот тут, за заботу спасибо Павлу Северову.

Сайт "Радио России": www.radiorus.ru (с прямым эфиром - в воскресенье в 13-10 по московскому времени)
Эфир:

  • "Радио России", воскресенье, 13-10
  • "Радио Культура ", пятница, 19-05; FM 91.6 в Москве, 89.3 в Петербурге; частоты для остальных городов на сайте

Все вопросы - к Справочнику

Ирина Воронежская,
irina.v@gmail.com


В избранное