Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Каравана Любви

  Все выпуски  

Мир Каравана Любви от Арзамасцева. Новое и Старое


http://www.ProKaravan.ru
http://zv-poselenie.narod.ru
Форум на anastasia.ru

karavanlubvi[собачка]yandex.ru
383 подписчиков
МИР КАРАВАНА ЛЮБВИ

Выпуск No50


Всем привет, от семьи Арзамасцевых с Северного Урала!

В прошлом выпуске я писал о новом маршруте Каравана. Хочу предупредить – это будет Подготовительный Караван:) и не очень широкий географично (Урало-Волжский). Благодарю всех, кто прислал приглашения, от Питера до Красноярска.  Юбилейный Караван произойдёт осенью этого года, после фестиваля в Геленджике, которым мы попытаемся охватить географию от Геленджика до Питера до Красноярска…

38 Караван Любви «Весенний Луч», пройдёт несколькими «ручейками». Одновременно у Егора Романова и Рамана Соколова появилась идея поддержать 38й Караван своими солными турне:

"Егор Романов  http://vk.com/romanovolos
23 янв 2013 в 2:17
Здравствуй, Олег. Рад новости о грядущем юбилейном Караване. У нас с Берегиней тоже тур намечается с марта по югу России - Воронеж, Ростов, Краснодар, Геленджик... возможно восточная Украина. Как думаешь, есть смысл как то приравнивать это к грядущему Каравану или лучше нам самостоятельно идти? Т.е. в любом случае организация каждого маршрута самостоятельна, но омжет идеологически мы совпадём и объединим усилия?" 

"Роман Соколов  http://vk.com/id24401035  возможно СНОВА, как когда-то, будут составы, которые ОДНОВРЕМЕННО едут по Нашим с Вами РОДНЫМ РУССКИМ ПРОСТОРАМ! Этого так давно не было! Тогда, уже наверняка, осенью 13-го Мы, по уже подготовленным весной-летом 13-го регионам, сообразим и проведём Большой и Мощный ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУР!!! 

Что касается заявленного первого маршрута (Сашка Зотов, Алег Русак, Олеся Дёмина, Олег Арзамасцев, Ирина Бут и др.), он стартует 22го февраля в Уфе, и пройдёт по Урало-Волжскому региону. Маршрут доделываю, объявлю о нём позже.

Итак, несколько веток 38го Каравана Любви, о которых подробнее в следующем выпуске... 

 

Резонансная статья о Караване, от караванщика, помещика из Модавии.

На личной страничке Владислава Сандуляка, с 28 января идёт дисскусия вокруг его статьи: «Где тебя найти Караван Любви?»

http://vk.com/id156532128  (на стене, от 28 января)

Я не буду пока здесь высказывать своё мнение. Пусть каждый хорошенько подумает, прежде чем…)

Дальше, выбранные мною отрывки (субъективно) из статьи и комментариев.

@

Владислав Сандуляк

28 янв

Боже, как хочется чтобы в наш город приехал Караван Любви Солнечных Бардов .Мне посчастливилось познакомиться с Караваном в самом большом их составе(около 40 человек) на интереснейшем мероприятии "В Гостях у Сказки" в красивейшем месте Молдовы ,в скальном заповеднике Ципово ,средь водопадов ,пещер ,скал и первозданной природы http://www.schastlivoe.com/istoria.html .Примерно в то время я иногда посещал клубные встречи организаторов-создателей поселения "Счастливое" в Молдове ,где мы вместе в том числе пели хорошие светлые песни .Я тогда знал только некоторые основные аккорды и пели мы с листочка ,но мне нравилось ,потому что в тех песнях чувствовалось что то настоящее и животрепещущее .

 Сейчас уже мною разучено и спето не мало замечательных песен Солнечных Бардов ,есть и песни собственного сочинения .Но до сих пор в моем сердце трепетней всего звучат песни Маргариты Лобановой ,с альбома ,записанного на аудио касетах ,подаренных мне ,сегодняшним моим другом и соседом ,а тогда первым организатором поселения ,Валерием .Составленный им же ,замечательный сборник светлых песен Рассвет и Солнечная Барда Алеся поющая на том первом концерте в Кишиневе .Помню ,как в какой то момент ,ее голос взлетел высокой нотой ,задержался там на мгновение и полетел в мою сторону едва видимой волной Света .Я обернулся по сторонам ,люди с вниманием слушали .От светлых слов ,произносимыми Бардами ,было сложно сдержать слезы радости .А под последние общие песни Каравана ,зал встал ,люди взялись за руки и завели огромный хоровод...Но самое главное ,что мне понравилось в том концерте это не каждый отдельный бард ,а Общий Дух Каравана .Это был еще тот Караван от которого веяло ароматом таежной полянки Анастасии ,силой Мечты и духом Дольменов .И это было самым главным что нес в себе Караван.

Минули годы...

Валерий Катрук

28 янв 2013 в 17:35 к записи Владислава Сандуляка

Мне кажется, что проблемы у Каравана начались, как и везде, в начале образного периода. То есть совершена ошибка образного периода )))) А именно: В Ведический период Каравана, мы были как дети в лоне отца, купались в своей мечте, непосредственности, чистоте. Когда стал довлеть Антиразум - на сцену лезли даже те, кто не удосужился не то, что бы научиться петь, но и слова толком выучить чужой песни. Ездить на хвосте каравана, а именно греться в его лучах славы, и заявлять свое право на долю фуража, который переподал в виде естественной благодарности слушателей и прочее. Вот тогда появилось желание у отцов основателей Каравана, создать концепцию, вывести критерии, то бишь создать концептуально образ. Для того, что бы отсечь ненужное, бесперспективное и дать возможность Каравану и его реальному составу существовать структурно, а значит долго. В общем - это все понятно. И на этом этапе думаю, была допущена ошибка. Какая именно? Давайте попробуем разобраться вместе. Моя версия, что когда продумывалась экономика, каравана, учитывались интересы и потребности Концертной группы, но никак не принимающей стороны.

Елена Романова  (Берегиня)

28 янв 2013 в 18:26 к записи Владислава Сандуляка

Мое виденье таково: прошлой зимой я ехала в 35 караване Преображение, его идеей было единство всех движений и течений(надоело видеть картину, вот мы поселенцы хорошие, а в городах козлы, или анастасиевцы-кришнаиты, вегетарианцы-сыроеды, 1 поселение-2 е поселение, до бесконечности можно продолжить противопоставление. Мы готовили все очень продумано и основательно, но было безмерно тяжело, чаще всего организаторы настолько устали от потребительства СОЛНЕЧНЫХ ТУРИСТОВ, что даже шевелиться не хотели, Они устали от милых, но примитивных песен, хотят видеть рост профессионализма- это их слова)))! Прибыли у нас не было, т.к. по нашему райдеру, наши концерты оплачивали и аренду и афиши и всю деятельность организаторов, лишь немногие из них действовали благотворительно. Но это честно!Ряд Караванов сделали не лучшую репутацию всему движению! Сейчас намного более отзывчивы организаторы к сольным концертам нескольких Бардов, тут по крайней мере знаешь, что ожидать! Валера прав: Караван это вершина айсберга, весь титанический труд организаторов скрыт под водой! Но Караваны будут существовать! Они нужны, они важны! Я думаю что Караван это первая ласточка в нашем Движении! и это не должен быть единственный Музыкальный Проект создателей РП.

Ратмір Новиков

28 янв 2013 в 19:01 к записи Владислава Сандуляка

Я понимаю чувства Владислава, но всё же хочу сказать, что обобщения тут неуместны. Я был где-то на пяти концертах Караванов, начиная с 2006-го года. Много тёплых воспоминаний осталось с тех времён, конечно. Однако тот Караван, что побывал в Минске прошлой осенью (36-й Караван,

http://vk.com/karavan2012minsk) - был особенный. Очень многие из бардов уже обустраивают свои Пространства Любви, многие ехали со своими маленькими детьми, рождёнными в поместьях, и наверно благодаря всему этому их песни были настолько сильными и наполненными энергией любви, что хотелось плакать и смеяться! :) Это был самый лучший Караван, который я слышал в своей жизни, и одни из самых искренних и душевных песен. Я могу лишь сказать "Браво!»

Сергей Пока Николаев

30 янв

Я всегда с тем что меня задевало,желал справиться:)))

Сашка Зотов

30 янв

Караванщиков много и каждый со своими "тараканами".

Я скажу больше, создателей Родовых Поместий гораздо больше, и каждый со "своими".

Так что теперь. Остановится и ничего не делать.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Взять, к примеру, любого из вас кто писал коменты выше. Кому из вас не приходилось попадать под шквал критики от которой у вас уши в трубочку сворачивались? Про каждого из вас такого насочиняли. А всё почему? Да потому что вы действуете. Вы посягнули менять мир!!! Это само по себе, у кого-то невольно критику вызывает.

Но!!! Друзья!!! Мы же всё таки Друзья. Первые Караваны потому так и дороги нам, что они нас сдружили. Это такое великолепное чувство, когда у тебя появляются друзья, единомышленники, однополчане.

А потом, мы почему-то увлеклись обязывать друг друга, клеймить друг друга, навязывать своё "единственно правильное мнение". И разбежались по кустам. Сидим сопим друг на друга. И уже видим друг в друге врагов, шпионов, засланных казачков. А ведь на самом деле мы все хорошие - белые и пушистые))) Все мы хотим изменить этот мир в лучшую сторону, да только вот представления о "лучшей стороне" у каждого немножечко свои. Каждый проходит через свой информационный поток и, как следствие, видит мир по своёму.

 Так же и Караван!!! Он появился, как общее дело. И мы до сих пор не можем договориться какая его форма наиболее эффективна. Но процесс идёт, даже когда Караван не идёт))) Мы растём. Все. Мы уже многое осознали. Накопленный опыт, как "хороший", так и "плохой", поможет нам создать более совершенную модель Каравана.

36 Караван показал новые горизонты развития. И это только начало.

Владислав Сандуляк

31 янв в 3:55

(Сашке) из твоего сообщения я понял, что короткие фразы, которыми я воспользовался в качестве поплавков, могут зацепить за крючок и вытащить наружу "глубинных обитателей океана", а это не моя цель. Цель же - увидеть сам Океан. Моя цель, было вспомнить самое главное, именно то, что сделало нас всех друзьями. Тот огонь, Саша, которым искрились твои глаза, когда я первый раз тебя встретил и которым, думаю, светились и мои. Тот огонь, который пылает прямо на страницах книг Анастасии, который поменял навсегда ход истории наших жизней. Те мечты к которым устремился ты войдя уверенной стопою в свой первый Караван…

Валерий Катрук

31 янв

(Сашке) Я понимаю, твое желание донести мысль, что не надо замыкаться только на декларациях проблем, но и на том, что их нет, думаю, тоже неразумно. Есть твое видение, есть видение Влада, у меня тоже наболело, а пространство нашего движения у нас одно. Может, кому то и покажется порой, что у него есть эксклюзивные права, на точку зрения происходящего. Ерунда это все. Есть вопросы, значит будем искать ответы. И если кто то еще пишет, подобный крик души, значит, это еще, для него, что то значит. Это, на мой взгляд единственное, что имеет значение. А иначе просто бы сказал, да не о чем здесь говорить и не о ком.

Сашка Зотов

1 фев

И так, начнёмс)))

Первым делом с Влада, он эту кашу заварил.

И давайте договоримся задавать более чёткие вопросы, если вы хотите получать такие же чёткие ответы.

Ты когда был в последний раз на моём полуторачасовом концерте? Я тебя вообще не помню на своих сольных концертах. Из этого следует вопрос, как ты можешь судить о блеске в моих глазах? Не красиво, брат. Ты даже представления не имеешь, о том, как я отношусь к своим выступлениям. Ты даже представления не имеешь, сколько отзывов я получаю после них и каких.

Но!!! Меня не менее воодушевляет и конструктивная критика, она мне не менее важна. Я всегда стремился и стремлюсь работать над собой. Но в твоих речах я не вижу конструктивной критики, только желание выплеснуть что-то (мне пока не понятно до конца что) в мой адрес и в адрес других караванщиков.

Валера, теперь внимание тебе и твоим высказываниям.

Скажи, пожалуйста, где я писал, что я круче Влада разбираюсь в Жизни?

Где я говорил о незначительности его поступков в сравнении с моими поступками? Где?

И зачем ты так про «мух отгоняй»? Ты хочешь меня высмеять такими вставочками? Или я не правильно тебя понял? Зачем???

Я же прочитал статью Влада, и не ответил ему в той манере, в которой ты ко мне сейчас ответил. Что-то типа, «ну давай, Влад, полечи нас тут, умник нашёлся, мы и сами всё знаем». Нет!!! Я внимательно отнёся ко всему сказанному, ответил на сколько позволяло время и моё понимание. Не исключаю, что мог, по незнанию, не корректно выразится, ошибиться. Но я же не мозги тебе сюда пришёл полоскать, а поговорить, как друг с другом.

Я же не знал, что ты сейчас от ЭмЭмЭмщиков мир спасаешь.

 

Ну кто что думает? Участвуйте в дисскусии, пишите мне... Олег 


Подпишите единомышленника, друга на эту рассылку:
Мир Каравана Любви

(предупредите его по аське, почте или телефону чтобы он подтвердил подписку, ответив на письмо, которое придет ему от службы "Subscribe.ru" иначе он не сможет получать рассылку).
Подписать его на рассылку и почитать архив можно и тут: Описание Рассылки

В избранное