Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История музыки

  Все выпуски  

История музыки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Музыкальные инструменты, Фестивали и иные события 21.10.2012 (Музыкальные инструменты, Фестивали и иные события) В Кирове прозвучала флейта 18 века В субботу в Выставочном зале имени братьев Васнецовых прошел камерный концерт. Необычность концерта заключается в том, что исполняли произведения на копии флейты 1760 года.


Из жизни 20.10.2012 (Из жизни) Легран справит юбилей в Ереване и напишет музыку к новому фильму Известный французский композитор армянского происхождения Мишель Легран сообщил на вчерашней пресс-конференции, что намерен в 2013 году снять свой первый музыкальный фильм.


Биографии 20.10.2012 (Биографии) Даниил Трифонов - душа фортепиано 21-летний российский талант, который уже был удостоен самых престижных наград, сыграет завтра во Франции в концертном зале Плейель.


Аукционы и продажи 19.10.2012 (Аукционы и продажи) Черновик Людвига ван Бетховена ушел с молотка за 253 тысячи евро Стоимость неизданного черновика Людвига ван Бетховена на аукционе Sotheby's составила 252 тысячи 750 евро.


История музыки 19.10.2012 (История музыки) Музыка рождалась из подручного материала Музыкальные инструменты были изобретены случайно, считает Невилл Флетчер, бывший сотрудник Австралийского национального университета, сделавший своим хобби на пенсии изучение физики инструментов.


Из жизни 19.10.2012 (Из жизни) Музыка к саге «Звездные войны» названа самой запоминающейся в истории кино Главная музыкальная тема франшизы «Звездные войны» названа самой запоминающейся мелодией в истории кино.


Фестивали и иные события 19.10.2012 (Фестивали и иные события) В Москве триумфально дебютировал первый частный китайский оркестр С триумфальным успехом дебютировал в Москве Сямэньский филармонический оркестр из КНР.


Биографии 17.10.2012 (Биографии) Семилетнюю скрипачку и композитора сравнивают с Моцартом Семилетняя британская школьница Альма Дойчер замечательно играет на фортепиано и скрипке и уже сочиняет оперы.


Биографии 16.10.2012 (Биографии) Путин и Медведев поздравили Дмитрия Хворостовского с 50-летием Сегодня, 16 октября, отмечает полувековой юбилей народный артист России, оперный певец Дмитрий Хворостовский.


Конкурсы и премии 15.10.2012 (Конкурсы и премии) Адель наградили за 12 лет непрерывного эфира одной песни Британская певица Адель получила награду в номинации 'Песня года' на премии, организованной Broadcast Music Inc, компанией по сбору авторских отчислений.


Из жизни 13.10.2012 (Из жизни) Ван Халена признали лучшим гитаристом всех времен Сооснователь американской хард-роковой группы Van Halen Эдди Ван Хален признан лучшим гитаристом всех времен.


Биографии 12.10.2012 (Биографии) В России отметят 175-летие Петра Ильича Чайковского В 2015 году в России будет отмечаться 175-летие со дня рождения гениального русского композитора Петра Ильича Чайковского.


Фестивали и иные события 10.10.2012 (Фестивали и иные события) Дэвида Боуи изучат на симпозиуме Университет ирландского города Лимерик посвятит трехдневную научную конференцию творчеству Дэвида Боуи.


Биографии 06.10.2012 (Биографии) Скончался знаменитый армянский композитор Эдвард Мирозян В минувшую пятницу, 5 октября, в возрасте 91 года в Ереване скончался известный армянский композитор, народный артист СССР Эдвард Мирозян.


Конкурсы и премии 04.10.2012 (Конкурсы и премии) Российский дирижер во второй раз стал лауреатом Classic BRIT Awards 2012 Российский дирижер Василий Петренко стал лауреатом престижной музыкальной награды Classic BRIT Awards 2012, сообщается на сайте премии.


История музыки 03.10.2012 (История музыки) В Швеции откроется музей группы ABBA В Стокгольме весной 2013 года откроется музей, посвященный группе ABBA.


История музыки 01.10.2012 (История музыки) Музей имени Глинки откроет празднование своего 100-летия в День музыки Сегодня, 1 октября, во всем мире отмечается Международный день музыки.


Музыкальные произведения 28.09.2012 (Музыкальные произведения) Альбомы The Beatles переиздадут на виниле Дискография The Beatles будет переиздана на виниле. Как сообщается на официальном сайте группы, ремастеринговые стерео-версии всех альбомов ливерпульской четверки, выпущенные на 180-граммовом виниле, появятся в продаже 12 ноября 2012 года.


Биографии 26.09.2012 (Биографии) В США умер певец Энди Уильямс В США на 85-м году жизни умер певец Энди Уильямс.


Музыкальные инструменты 19.09.2012 (Музыкальные инструменты) Ученые придумали, как состарить дерево для «скрипки Страдивари» Исследователь из Швейцарии предлагает создавать уникальные инструменты при помощи грибов.


Музыкальные произведения 12.09.2012 (Музыкальные произведения) Редкая запись Sex Pistols появилась в Сети Редкая демо-запись Sex Pistols 'Belsen Was a Gas', долгое время считавшаяся утерянной, появилась в интернете.


Музыкальные произведения 11.09.2012 (Музыкальные произведения) Композитор 'Нотр-Дам де Пари' написал мюзикл о декабристах Риккардо Коччанте, композитор мюзикла 'Нотр-Дам де Пари', поставленного по роману Гюго 'Собор Парижской Богоматери', написал музыку к мюзиклу о декабристах.


Конкурсы и премии 04.09.2012 (Конкурсы и премии) Пола Маккартни наградят орденом Почетного легиона Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни удостоен звания офицера ордена Почетного легиона.


Аукционы и продажи 04.09.2012 (Аукционы и продажи) Пиджак Джорджа Харрисона уйдет с молотка Черный кожаный пиджак Джорджа Харрисона, который гитарист The Beatles носил в первые годы существования группы, будет продан с аукциона.


Музыкальные инструменты 21.08.2012 (Музыкальные инструменты) Изобретена гитара для страдающих параличом Инженеры из университета Чиба создали гитару, на которой могут играть люди, страдающие частичным параличом.


Аукционы и продажи 15.08.2012 (Аукционы и продажи) Школьный автограф Элвиса Пресли купили за $7,5 тысячи На аукционе в США с молотка ушла абонементная карточка школьной библиотеки Хьюмс-Хай в Мемфи, на которой когда-то расписался 13-летний Элвис Пресли.


Из жизни 15.08.2012 (Из жизни) Разве нельзя перепродавать «подержанные» песни? В интернет-магазине iTunes популярная песня Someone Like You исполнительницы по имени Адель продаётся по $1,29. Зайдите на ReDigi — онлайн-барахолку, где можно перепродать свои музыкальные файлы, — и вы сможете приобрести тот же трек всего за 59 центов.


Из жизни 13.08.2012 (Из жизни) Бек порадовал ретрофетишистов Безумный поп-музыкант по имени Бек решил вернуться к истокам музыкальной дистрибуции и выпустить новый альбом… в виде партитуры.


Из жизни 02.08.2012 (Из жизни) Бьорк взялась за документальный фильм об истории музыки Исландская певица Бьорк и британский натуралист Дэвид Аттенборо вместе поработают над документальным фильмом, посвященным истории музыки.


Новые книги

История музыки России (История музыки России) 1989 Новиков Н.С. У истоков великой музыки: Поиски и находки на Родине М. П. Мусоргского Все биографы М. П. Мусоргского единодушно утверждают, что свои бессмертные произведения он создавал под впечатлением народной жизни, которую наблюдал на родине, в Псковском крае. Однако псковский период жизни оставался в биографии великого композитора 'белым пятном'. По неизведанной тропе к истокам творчества М. П. Мусоргского прошел автор этой повести - журналист и краевед-исследователь Николай Новиков. Книга интересна не только для историка, искусствоведа, музыканта, но и для широкого круга читателей, в том числе для туристов, посещающих Псковский край.


Музыкальные инструменты (Музыкальные инструменты) 1989 Газарян С.С. В мире музыкальных инструментов Книга знакомит читателя с разнообразными музыкальными инструментами - с древнейшими, которые появились много веков назад (например, барабан, гармонь), и с теми, которые рождением своим обязаны техническим достижениям последних десятилетий (электрогитара, синтезатор), с историей их появления и устройством, физическими основами звучания и особенностями «работы» в оркестре в соседстве с другими инструментами. Книга будет полезна старшеклассникам, интересующимся музыкой, занимающимся в кружках музыкальных инструментов или играющим самостоятельно. Она поможет им не только в овладении секретами музыкальных инструментов, но и в выработке высокого эстетического и художественного вкуса.


История музыки зарубежных стран, Оркестровка (История музыки зарубежных стран, Оркестровка) 1989 Карс А. История оркестровки Книга английского композитора, теоретика и педагога впервые издана в 1925 году. Это фундаментальное исследование, в котором приводятся сведения об истории инструментов, формировании ансамблей и оркестров, прослеживается эволюция оркестровых стилей в Западной Европе и России с XVI века до начала нашего столетия. Первое издание на русском языке опубликовано в 1932 г. Для музыкантов-профессионалов, учащихся музыкальных училищ, студентов вузов, а также для любителей музыки.


История музыки России (История музыки России) 1974 Орлова А.А. Мусоргский в Петербурге Книга посвящена жизни и творчеству в Петербурге выдающегося русского композитора М. П. Мусоргского. Излагаются все основные факты биографии композитора начиная с 1849 года, когда он десятилетним ребенком был привезен в Петербург, и кончая последними годами жизни. В книге освещается творческая история важнейших произведений Мусоргского. Отдельные главы посвящены крупнейшим произведениям — операм «Борис Годунов», «Хованщина».



В избранное