Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История музыки

  Все выпуски  

История музыки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Фестивали и иные события 31.05.2013 (Фестивали и иные события) Ринго Старр опубликует неизвестные фотографии The Beatles в книге «Photograph» Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр (Ringo Starr) опубликует неизвестные фотографии The Beatles в книге «Photograph», которая выйдет 12 июня 2013 года.


Биографии 30.05.2013 (Биографии) Умер известный татарский композитор Шамиль Тимербулатов Ушёл из жизни заслуженный деятель искусств Татарстана и России, народный артист Татарстана, лауреат премии имени Тукая Шамиль Тимербулатов.


Музыкальные инструменты 30.05.2013 (Музыкальные инструменты) Новый музыкальный инструмент появился в Армении В Армении создан новый народный музыкальный инструмент – бас-канон, не имеющий аналогов в мире.


Фестивали и иные события 27.05.2013 (Фестивали и иные события) В Петербурге прошел хоровой концерт, претендующий на Книгу рекордов Гиннесса 26 мая в Санкт-Петербурге на ступенях Исаакиевского собора в сопровождении Симфонического оркестра Петербургской капеллы из 88 музыкантов выступил сводный хор из 4335 жителей Петербурга разных поколений.


Биографии 22.05.2013 (Биографии) 200 лет назад родился немецкий композитор, дирижёр, философ Рихард Вагнер Вагнер остаётся одним из наиболее выдающихся немецких композиторов, музыкантом гениальной одарённости, творчество которого оставило глубочайший след в истории европейского музыкального искусства.


Биографии 22.05.2013 (Биографии) 100 лет назад родился известный композитор, дирижёр Никита Богословский Сегодня исполнилось бы 100 лет советскому и российскому композитору, дирижёру Никите Богословскому.


Музыкальные инструменты 16.05.2013 (Музыкальные инструменты) В Алматы снова открыт Музей народных музыкальных инструментов После восьми месяцев реконструкции обновленный Музей казахских народных инструментов вновь распахнул двери.


Биографии 27.04.2013 (Биографии) В Америке умер легендарный кантри-музыкант Джордж Джонс В США ушел из жизни 81-летний Джордж Джонс - легенда кантри-музыки.


Фестивали и иные события 24.04.2013 (Фестивали и иные события) 'Оркестр Дюка Эллингтона' в России: как всегда с аншлагом Самый знаменитый американский биг-бэнд – 'Оркестр Дюка Эллингтона' - свое 90-летие отмечает мировым гастрольным туром, в который вошли 11 российских городов.


Биографии 23.04.2013 (Биографии) Умер легендарный музыкант Ричи Хэвенс Вчера в Америке ушел из жизни 72-летний Ричи Хэвенс - легендарный музыкант, играющий в стиле фолк.


Музыкальные произведения 23.04.2013 (Музыкальные произведения) «Мелодия» продаст первый за 22 года винил Альбом «Герой асфальта» (1987 год) группы «Ария», первый альбом, который группа записала в классическом составе, откроет серию пластинок из винила, которые фирма «Мелодия» планирует выпустить ограниченным тиражом к своему 50-летнему юбилею. Эти пластинки станут первыми виниловыми дисками за последние 22 года, которые выпустила фирма.


Аукционы и продажи 20.04.2013 (Аукционы и продажи) Ежегодный день продаж редких виниловых пластинок пройдет в Британии Каждый год в третью субботу апреля небольшие магазины Англии, Германии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Канады и США предоставляют возможность всем желающим стать обладателями эксклюзивных виниловых пластинок.


Аукционы и продажи 13.04.2013 (Аукционы и продажи) Разбитую гитару из клипа Nirvana выставили на eBay На интернет-аукционе eBay представлена японская бас-гитара Zen-On, которую Курт Кобейн разбил в клипе «Smells Like Teen Spirit».


Из жизни 12.04.2013 (Из жизни) Центр удовольствия определяет стоимость музыки Если незнакомая музыка приятно обманывает наши ожидания, центр удовольствия не только побуждает нас купить её, но и назначает цену.


Биографии 12.04.2013 (Биографии) Монсеррат Кабалье отмечает 80-летний юбилей Знаменитая оперная дива, обладательница самого знаменитого в мире сопрано Монсеррат Кабалье отмечает 80-летний юбилей.


Музыкальные инструменты 05.04.2013 (Музыкальные инструменты) Seaboard: «гибкое» пианино Новое электрическое фортепиано звучит, словно гитара.


Биографии 01.04.2013 (Биографии) Русский мир вспоминает своего великого композитора Сегодня, 1 апреля, исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося русского композитора, дирижёра, пианиста Сергея Васильевича Рахманинова.


Музыкальные инструменты 28.03.2013 (Музыкальные инструменты) SPACEBASS:01: компактный инструмент для цифрового музыканта Гитарный корпус, MIDI-модули, контроллеры, смартфон — и больше не надо стоять возле пульта.


Новые книги

История музыки России (История музыки России) 1989 Новиков Н.С. У истоков великой музыки: Поиски и находки на Родине М. П. Мусоргского Все биографы М. П. Мусоргского единодушно утверждают, что свои бессмертные произведения он создавал под впечатлением народной жизни, которую наблюдал на родине, в Псковском крае. Однако псковский период жизни оставался в биографии великого композитора 'белым пятном'. По неизведанной тропе к истокам творчества М. П. Мусоргского прошел автор этой повести - журналист и краевед-исследователь Николай Новиков. Книга интересна не только для историка, искусствоведа, музыканта, но и для широкого круга читателей, в том числе для туристов, посещающих Псковский край.


Музыкальные инструменты (Музыкальные инструменты) 1989 Газарян С.С. В мире музыкальных инструментов Книга знакомит читателя с разнообразными музыкальными инструментами - с древнейшими, которые появились много веков назад (например, барабан, гармонь), и с теми, которые рождением своим обязаны техническим достижениям последних десятилетий (электрогитара, синтезатор), с историей их появления и устройством, физическими основами звучания и особенностями «работы» в оркестре в соседстве с другими инструментами. Книга будет полезна старшеклассникам, интересующимся музыкой, занимающимся в кружках музыкальных инструментов или играющим самостоятельно. Она поможет им не только в овладении секретами музыкальных инструментов, но и в выработке высокого эстетического и художественного вкуса.


История музыки зарубежных стран, Оркестровка (История музыки зарубежных стран, Оркестровка) 1989 Карс А. История оркестровки Книга английского композитора, теоретика и педагога впервые издана в 1925 году. Это фундаментальное исследование, в котором приводятся сведения об истории инструментов, формировании ансамблей и оркестров, прослеживается эволюция оркестровых стилей в Западной Европе и России с XVI века до начала нашего столетия. Первое издание на русском языке опубликовано в 1932 г. Для музыкантов-профессионалов, учащихся музыкальных училищ, студентов вузов, а также для любителей музыки.


История музыки России (История музыки России) 1974 Орлова А.А. Мусоргский в Петербурге Книга посвящена жизни и творчеству в Петербурге выдающегося русского композитора М. П. Мусоргского. Излагаются все основные факты биографии композитора начиная с 1849 года, когда он десятилетним ребенком был привезен в Петербург, и кончая последними годами жизни. В книге освещается творческая история важнейших произведений Мусоргского. Отдельные главы посвящены крупнейшим произведениям — операм «Борис Годунов», «Хованщина».



В избранное