Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Eurovision Евровидение

  Все выпуски  

Украина начала подготовку к Евровидению 2023



Украина начала подготовку к Евровидению 2023
2022-06-14 06:49 eurovision
Kalush OrchestraПосле того, как группа Kalush Orchestra выиграла песенный конкурс, согласно правилам, Украина в третий раз должна принять "Евровидение". Согласно правилам, страна победителя проводит конкурс в следующем году у себя. Президент Украины Владимир Зеленский в поздравлении Kalush Orchestra говорил, что попытается сделать все возможное, чтобы однажды конкурс прошел в Мариуполе.

В правилах также сказано, что, если страна-победительница по каким-то причинам не может принять конкурс, его можно провести в другой стране. Мэр Стокгольма Анна Кениг сообщила украинскому послу в Швеции, что город готов принять конкурс, если Украина не сможет этого сделать. Однако министр культуры Александр Ткаченко заявил, что "Евровидение 2023" обязательно пройдет в Укра...


Евровидение 2023 не состоится в Украине
2022-06-18 11:41 eurovision
Калуш ОркестрВойна не позволяет Украине провести конкурс Евровидение в следующем году.

Украинская рэп-фолк-группа Калуш Оркестр выиграла его в этом году при огромной общественной поддержке, и страна-победитель традиционно принимает у себя в следующем году.

Но Европейский вещательный союз заявил, что он разочарован этим решением, но после полной оценки и технико-экономического обоснования мероприятие в следующем году не может быть проведено в Украине.

В настоящее время EBU ведет переговоры с BBC о проведении мероприятия в Великобритании, что станет пятым разом, когда Великобритания принимает участие в Евровидении для другой страны.

Украина недовольна этим решением и будет требовать пересмотра решения.

Великобритания ведет переговор...


В избранное