Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Eatme.ru - музыкальные (и не только) новости Красноярска


Информационный Канал Subscribe.Ru

Eatme.ru - музыкальные (и не только) новости Красноярска
Eatme.ru

Отвлекли другие дела от рассылки, да и новостей особых нет. Есть только одна главная, да и то известная уже в пятницу, про загодя несостовшийся фестиваль «Наши в городе».
В тексте новости указана сумма в 300 тыс. рублей и упомянута "раскрученная московская группа", тогда как привести нераскрученную, но известную и ожидаемую группу стоило бы привезти на порядок меньше!

Поскольку новых mp3 и видео файлов нет, устроим здесь небольшой Топ10 по обращениям к файлам. Можете скидывать пожелания на участие трэков других групп, тогда, возможно, Топ10 здесь приживется.

Новости

2004-08-31 14:01:04 Госдума остановила рок-фестиваль «Нашествие»

Как стало известно, рок-фестиваль «Наши в городе — Сила Сибири», который должен был пройти при поддержке «Нашего радио» и позиционировался как красноярский вариант рок-фестиваля «Нашествие», не состоится. В связи с вступлением в силу «пивных» поправок к Закону «О рекламе» от поддержки фестиваля отказался его генеральный спонсор — компания «Красный Восток».

Рок-фестиваль должен был пройти 11 сентября в Красноярске на площади перед культурно-историческим музейным комплексом. Предполагалось, что в течение дня, меняя друг друга, выступят рок-команды со всей Сибири, а завершит концерт известная российская группа «Пикник». Анонсы события шли с 24 июля на радиостанциях, которые транслирует в Красноярске медиа-холдинг «Ритэкс» («Наше радио», «Русская волна», «Европа +») — основной организатор проекта «Наши в городе». Большинство радиороликов не раскрывали точную дату место и время рок-фестиваля, но 23 августа этот секрет был раскрыт. Однако все карты организаторам спутали депутаты Государственной думы.

С 5 сентября вступают в силу принятые Госдумой поправки в Закон «О рекламе», касающиеся ограничений на рекламу пива. В том числе, на участие пивоваров в качестве спонсоров культурных и спортивных мероприятий.

Как сообщили в сибирском представительстве компании «Красный Восток», которая должна была стать генеральным спонсором мероприятия, «мы действительно, были заинтересованы в поддержке этого рок-фестиваля, однако, до последнего момента не подписывали никаких документов — ждали выхода закона. Так как он вступает в силу до фестиваля, мы отказались от участия». Глава медиа-холдинга «Ритэкс» Игорь Юсьма заявил, что «действительно, в последний момент от поддержки фестиваля отказались несколько серьезных пивных спонсоров. Конечно, мы могли бы провести «Наши в городе» и своими силами, однако, уровень мероприятия был бы уже не тот. Ведь привести одну московскую раскрученную группу стоит около 300 тыс. рублей, для красноярских СМИ это очень большие деньги. А без хед-лайнеров фестиваль бы был неполноценным». Однако, по словам господина Юсьмы, это не значит, что фестиваль не состоится вообще, он только изменит форму.

Примерно также поступило «Наше радио» в 2003 году, когда из-за терактов в Тушино (на фестивале «Крылья») власти запретили «Нашествие». Тогда фестиваль перекочевал в радиоэфир. Подобное произойдет и с красноярским «Нашествием». Начиная с 11 сентября в эфире «Нашего радио» будет выходить радио-версия фестиваля, в которой будут принимать участие сибирские рок-группы. К лету радиослушатели выберут путем интерактивного голосования лучшие команды, которые выступят на большом фестивале летом следующего года под Красноярском. Планируется сделать большой рок-фест на природе, с палатками, несколькими сценами, проходить который будет два–три дня.

Как заявили организаторы проекта «Наши в городе», уже сейчас заинтересованность в этом фестивале выразили несколько крупных «неалкогольных» спонсоров. К тому же, к следующему лету вновь могут подтянуться и пивоваренные компании, так как сейчас в Госдуме готовят поправки в Закон «О рекламе», которые должны дать некоторые послабления для спонсоров культурных и спортивных мероприятий.

Источник: Коммерсантъ

Автор: Мария Власова

mp3

mp3 Топ10

  1. Шляпа Мастера Кунг-Фу - дрррррррgo! (43)
  2. Шляпа Мастера Кунг-Фу - 100% bitchs prototype (41)
  3. О.З.У. - Тоннели (39)
  4. Шляпа Мастера Кунг-Фу - Супертрэк (38)
  5. О.З.У. - Без Тебя (38)
  6. О.З.У. - Тени (29)
  7. Cabalieros - [-12] (26)
  8. Cabalieros - Enough 4 U (25)
  9. Чемодан Говна - Sample (25)
  10. О.З.У. - Слезам (22)
Популярность электронного трэка Шляпа Мастера Кунг-Фу - дрррррррgo! весьма странна, но радует. А про полуэлектронный трэк Шляпа Мастера Кунг-Фу - 100% bitchs prototype автор сего произведения то и дело слышит лестные отзывы прямо на улице. Но и нелестных тоже не мало.

О.З.У. с новым демо набирают обороты, CD с записью ходит по рукам. Здесь же в тройку лидеров входит известная многим с весны по выступлдениям, но, возможно, не лучшая на этом диске песня «Тоннели».

А фанаты группы Чемодан говна совсем заждались выхода альбома. Но он будет очень скоро!
Видео

Видео Топ10

  1. satanvideo_muha.avi (75)
  2. Explosive Devices - K.M.B.B.(320X240).avi (52)
  3. satanvideo_hellpostman.avi (49)
  4. 05-06-2004 - Cabalieros.avi (47)
  5. Shlyapa_Mastera_Kung-Fu_sopa31-07-2004_Gave_Up_NIN_Cover.avi (41)
  6. 05-06-2004 - Ozu.avi (40)
  7. satanvideo_sazan_interview.avi (40)
  8. satanvideo_davay.avi (40)
  9. smetana-gandony_i_baklafen.mpg (40)
  10. Dizorder Noizz - H is my name(320X240).avi (39)
То ли размер файла, то ли слово «сатан» в названии притягивает людей к файлу, который уже давно занимает 1 строчку среди видео файлов. Видео «Адский почтальой» из той же серии по праву занимает 3-ю позицию.

Самопальное видео новосибирской группы Взрывные устройства, посетившей наш город в конце марта, не менее странно занимает 2-ю строчку.

Далее идут несколько видео с живых концертов: День города, СОПА РОК, Маскарад на Сопе 2002 года. А замыкает 10-ку вполне добротный клип Dizorder Noizz - H is my name. И, хотя этой группы уже нет, есть Шляпа Мастера Кунг-фу, которая еще порадует чем-нибудь эдаким.
Вот такие дела. Контакты ниже.
eatme.ru mwl © 2004 web-masta
ICQ#: 7122717 Свяжитесь по ICQ 7122717

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное