Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Музыкальные новости регги, даб и ска направлений - первый летний выпуск.


После доительного переыва собираем все новости и афишу в единое целое.

Афиша на неделю:
 
Москва,7.6.2006, Среда, Жесть Jah Division
  Москва,7.6.2006, Среда, RJ-Club Fender Bender jazz-ska orchestra
  Москва,9.6.2006, Пятница, Вереск Fender Bender jazz-ska orchestra
  Москва,10.6.2006, Суббота, Бункер Fendert Bender jazz-ska orchestra

07 июня , Среда  Начало в 20:00
Место: клуб "ИКРА"
Адрес: Улица Казакова, 8а (Трехэтажный особняк Театра им. Гоголя)
Выступают: SKAЛЬПЕЛЬ
при поддержке группы The Wonders.
Ожидаются:
- приятное времяпрепровождение, пропитанное позитивными вибрациями
- ритмичная слабая доля и угловатые танцы рудбоев
- уверенное исполнение качёвых новых и любимых старых песен
- очередная, до этого момента не исполнявшаяся нигде, песня от гр. SKAЛЬПЕЛЬ о 1969 г.

Описание: http://nobullshit.ru/db/articles/club/images/roadmap.png
Цена билета в день мероприятия: 250

Москва
07 июня , Среда  Начало в 22:00
Место: RJ
Адрес: Славянский бульвар д. 9/1. От станции метро Фил евский парк - автобусы 104, 139 - остановка "Славянский бульвар"
Выступают: Fender Bender jazz ska orchestra
Славянский бульвар д. 9/1. От станции метро Филевский парк - автобусы 104, 139 - остановка "Славянский бульвар", от станции метро Парк Победы - любой транспорт, остановка "Давыдково".
Подробности на сайте группы:
http://fenderbender.narod.ru

Описание:
Цена билета в день мероприятия: 200

Москва
08 июня , Четверг  Начало в 20:00
Место: клуб "Б2"
Адрес: М. Маяковская, ул. Большая Садовая, 8.
Выступают: Marksheider Kunst - откроет летнюю площадку! 8 июня, клуб Б2 Летний вечер и позитивные вибрации Marksheider Kunst создадут невесомое счастье для всех, кто придет на концерт. Всем бесплатные ягодные коктейли от Sauza! Вход свободный
Описание: Бесплатный вход!

Москва
09 - 12 июня , Пятница  Начало в 20:00
Место: "Пустые Холмы" - 2006!
Адрес:
Выступают: Open-Air фестиваль свободной неформатной музыки "Пустые Холмы" - 2006!
«Пустые Холмы» снова открывают дверь в лето!
Фестиваль 2006 года будет проводиться 9, 10, 11 и 12 июня под Тарусой.
http://holmi.ru/about/current
http://holmi.ru/about/release
http://holmi.ru/about/current/how-to-reach
Как и в прошлом году для всех желающих организован проезд до места проведения фестиваля.
Предположительная стоимость билетов на автобусы 300 рублей, 400 в день отъезда. Автобусы отправляются от станции метро "Аннино" 9 июня в 19:00 и 10 июня в 10:00.

Описание: Open-Air фестиваль свободной неформатной музыки

Новости

  • 05.06.2006 - Август этого года обещает быть самым жарким месяцем на Ямайке, ведь именно в августе, после семилетнего перерыва возвращается Reggae Sunsplash! Фестиваль проходил на Ямайке с 1978 по 1999 каждый год, после чего перестал проводиться из-за проблем с менеджментом.




     
  • 04.06.2006 - Книга "Легенда Марли", издательства "Кроникл Букс", поступила в продажу. Издательство "Кроникл Букс" отдаёт дань жизни и творчеству Боба Марли, выпустив эту поистине уникальную книгу, которую должен иметь каждый поклонник творчества Марли. В этой важной книге помещены редкие фотографии и "выемные листки" (removable facscimiles), на которых запечатлены тексты песен, написанные Бобом от руки, редкие концертные воспоминания, интервью, и даже личный блокнот. В набор также входит 50-минутный spoken word компакт-диск, включая несколько архивных интервью с Бобом Марли. Для большей информации, посетите сайт http://www.bobmarley.com, где вы можете заказать эту книгу.
     
  • 03.06.2006 - Пятый региональный слёт растабайкеров в Питере. Клуб «Растабайк» приглашает всех принять участие в Пятом юбилейном велослёте, традиционно проводимом в Северной столице – Санкт-Петербурге! В этом году мы решили совместить Растабайк, Белые ночи, Тату-конвенцию и Регату! Все, кто отправится с нами в СПб 10,11,12 июня получат заряд позитивных эмоций и незабываемых впечатлений на всё лето! Когда и где состоится велослёт? – 10,11,12 июня в Санкт-Петербурге, весь город наш! Из Москвы 9-го июня вечером стартует комфортабельный (уже знакомый растабайкерам) автобус, рассчитанный на 50 посадочных мест. Место отправления – фитнес-центр «Marina-club» (200 метров от Базы на Войковской), Ленинградское шоссе дом 25А. Время сбора путешественников – 18.00, отъезд – 20.00. Возвращение домой состоится 13-го июня утром. Далее...
      
  • 30.05.2006 - Новости регги. Открытие прошлого года - американский хасид-растаман Матисьяху (Matisyahu) получил отличие устроителей 25-й ежегодной церемонии International Reggae and World Music Awards, состоявшейся 6 мая в Нью-Йорке. 26-летний уроженец Пенсильвании (настоящее имя Мэттью Миллер) был назван лучшим новым исполнителем года. Матисьяху получил первую популярность с выходом сингла "King Without a Crown", который сразу же подхватили американские радиостанции ввиду оригинальной музыки и колоритности её автора. В 2005-м году музыкант, выступающий в традиционном для хасидов лапсердаке, выпустил свой дебютный альбом "Live at Stubbs". В марте этого года последовало и его продолжение - диск под названием "Youth". Но главным героем церемонии International Reggae and World Music Awards стал не Матисьяху, а реггей-исполнитель Дэмиэн Марли, сын Короля реггей Боба Марли. Музыканту досталось сразу шесть премий (по всем номинациям, в которых был заявлен артист) - в том числе как исполнитель года и лучший автор-песенник года и за лучший альбом года - "Welcome to Jamrock". Среди других лауреатов премии - популярный пуэрториканский музыкант Daddy Yankee, как автор лучшего реггей-тона (reggaeton).
      
  • 27.05.2006 - Звезда регги Дэсмонд Дэккер скончался в пятницу 26 мая от сердечного приступа.
    Дэсмонд стал суперзвездой музыки регги задолго до Боба Марли. Легендарные "Битлз" сочинили свою знаменитую песню "Ob-la-di, Ob-la-da" под влиянием его творчества. Это единственная песня группы в стиле регги. Даже имя главного героя песни - Дэсмонд - не случайно совпадает с именем этой звезды. Далее...
    http://en.wikipedia.org/wiki/Desmond_Dekker






     
  • 17.05.2006 - Статья про Yellowman'a.
     
  • 16.05.2006 - Simba Vibration in Moscow! "Когда в 1990 году Серафим Макангила приехал из Конго, чтобы изучать экономику в Горном Институте на Васильевском острове, он ещё не знал, что ему предстоит на ближайшие 15 лет стать живым символом и одним из главных пропагандистов африканской музыки в России..."
  • Интервью Герва Мюллера с Бобом Марли

    Bob Marley

    Это интервью было взято у Боба Марли в 1978-м году в Париже специально для журнала Rock and Folk.
    Боб рассказывает об обстановке, царившей тогда в группе, о его отношениях с Питером Тошем, истории создания известного альбома Kaya и многом другом!
    Интервью берёт Герв Мюллер.

        Подробнее..

    Henry "Junjo" Lawes

    Henry Junjo Lawes16 июня 1999 посреди улицы на севере Лондона погиб один из величайших ямайских продюсеров, Henry "Junjo" Lawes, определявший музыкальную моду на Ямайке в начале 80х годов и открывший миру очень много талантливых исполнителей. Достаточно просто взглянуть на его дискографию и даже не самый искушённый в реггей человек сразу сможет оценить его вклад в развитие музыки на Ямайке, хотя вклад поистине неоценим.

        Подробнее..

    Desmond Dekker: 1941-2006

    Desmond Dekker

     

    На шестьдесят четвёртом году жизни от сердечного приступа скончался один из величайших реггей-исполнителей,
    Desmond Dekker.

        Подробнее..

     

    Reasoning DJ Ras Ipo (King Shiloh Soundsystem) with brother Jahvantes

    Примерно, в 23.30 яман, подышав свежим воздухом на улице, спустился вниз в клуб, куда уже приехали готовиться к выступлению King Shiloh Soundsystem из Нидерландов. Очень громко и не очень качественно звучала некая русскоязычная реггей-музычка, и я, подмигнув сидевшим в гримерке Кинг Шайло, решил посидеть на ступеньке сбоку, подальше от шума. В этот момент я заметил, как из гримерки выходит весьма характерной наружности бородатый ман, с проницательными умными черными глазами, длинными дредлоками замотанными в чалму – это был диджей голландской саундсистемы, ямаец, переехавший в Амстердам, Рас Айпо. Я, все также сидя на ступенечке, просто любовался благообразным видом этого джентльмена. Вдруг одна из многочисленных сидящих рядом со мной девушек начала что-то ему показывать жестами и улыбаться. Рас Айпо тоже в ответ улыбнулся и присел рядом с нами.

        Подробнее..

  • В избранное