Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: трансляции с Планшета!


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 104 от 10.07.2017.

 

Всем привет!

Лето продолжается, а деятельности почти никакой. Это лето самое дождливое: сильные ливни и грозы почти каждый день. Сейчас предпринята очередная попытка записать альбом, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".
2.  Планшет и возможность проводить Трансляции.
3. 55 лет Виктору Цою.
4. Сет на Дне Хиппи.
5. Деятельность в Питере.


А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

Итак, возобновлена работа над первым альбомом. А работы предстоит очень много.
Два года назад были записаны четыре песни. Так вот, по-настоящему хорошо оказались записаны только барабаны. Да и те нужно переписать (кроме "Дом с видом на войну"). К двум песням мы всё равно оставим (они вообще были сделаны ещё в 2001 и в 2004 годы), таким образом остаётся песня "Девочка". Бас завален вообще, а вот гитары неплохо записались.
Сейчас идёт запись барабанов (к оставшимся восьми песням). Если мы не будем успевать, то как начали - так и закончим. Возможностей и времени не очень много, поэтому - видно не судьба... А вот вокал будет записываться в сентябре, сводить - примерно тогда же. И сведение будет уже не такое, а на более высоком уровне. Если всё получится.

2.  Планшет и возможность проводить Трансляции.

А теперь новость более позитивная. У нас появился Планшет, а это означает показ Трансляций. В ближайшее время попробую провести тестовую. Правда, камера всего 2Мп и как будет выглядеть - не знаю.
Когда дело дойдёт до записи акустики - Трансляция будет 100%. И ещё попробую показать какой-нибудь концерт.

3. 55 лет Виктору Цою.

21 июня Виктору Цою исполнилось бы 55 лет.
Не знаю как в Санкт-Петербурге, но в Уфе не было ничего. Несколько человек собрались посидеть с гитарами. Что касается автора этой Рассылки, до них так и не добрался.
Сначала обсуждали, куда подходить. Назвали место "у Водокачки" (это старое мусульманское кладбище), внизу под ней. По улице Пушкина до упора, где начинается частный сектор. Водокачка там действительно есть, как спуститься вниз - никто не показал. Побродил вокруг - и вернулся домой.
Абсолютно нисколько не пожалел. Понял, что нечего зря таскать электроакустику - рабочий концертный инструмент. А вот 20 июля будет вечер памяти Михаила Горшенёва. Идти или нет - пока в раздумьях. Играть всё равно не буду.

4. Сет на Дне Хиппи.

Поиграть получилось на Дне Хиппи. Организаторы оказались молодцыи сделали "Открытый микрофон". Причём мне повезло даже больше, чем основным группам.
Приехал туда к 12 часам. Выяснилось, что основной концерт будет в 17 часов, а пять часов так - погулять просто. Рядом со сценой - "Открытый микрофон", можно поиграть. Передо мной был коллектив кришнаитов - все песни только о Кришне, одни и те же слова. Даже любимую "Love hurts" - Харе Кришна и так далее. На русском языке. Заканчивать не собирались. И только когда им сказали... когда я убедился, что Кришна правит миром и никого важнее, чем Кришна нет, они уступили место у микрофона.
Стал играть - гитарного кабеля нет, зато есть второй микрофон. Прямо как на DARKSIDE пятнадцать лет назад! Вот и подвучили гитару вторым микрофоном, исполнил несколько песен... сложил гитару и поёшл гулять. Увидел пластинки в продаже. Стоит 100 рублей. Пошёл на площадку " с конями" (где играл в предыдущем выпуске), достал гитару... Подошёл мужик и положил 100 рублей!  Вернулся и купил пластинку.
А дальше - начался дождь! На большой сцене всё-таки играли группы и очень неплохие. Например, самые настоящие африканцы играли реггей. С саксофоном, как "Аквариум" (альбом "Zoom Zoom Zoom"). Внезапно похолодало и сильно. Делать стало нечего и все понемногу отправлялись домой. И я тоже.
Пластинка не промокла. Зато сам заболел и недавно побывал в кардиологии. Но всё в порядке, только горло немного болит.

Деятельность в Питере.

Я не знаю, что будет в Питере. Сначала мы должны записать альбом. Наверное, какой-нибудь концерт и состоится.
Наконец издана пластинка "Король и Шут" - альбом "Будь как дома, путник!". А у меня появились две другие пластинки - Сергей Курёхин. Появились достаточно случайно. Это знак, ведь Сергей умер 9 июля - в 1996 году.

На этом всё.
Держите зонты наготове!

с&p 2017

 

 


В избранное