Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: На вершине Айгира!


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 105 от 10.08.2017.

 

Всем привет!

Лето подходит к концу. Строились планы записывать песни, но за всё это время не было записано не звука. Я не теряю надежды к этому вернуться. Все отдыхают, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы

2. Работа над сайтами

3. Отменённый "PARKFEST". Нужен ли рок в Уфе?

4. Концертов в ближайшее время опять не планируется.

5. Великолепнейший Айгир.

6. Большой Скалистый Коцерт на Айгире.

7. Деятельность в Питере.



А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы


Итак, действительно, за всё это время не было записано ничего. По поводу барабанов ничего не скажу, я вообще занимался совершенно другими делами. Видимо, время повернулось вспять. Более того, никакой активности в ближайшее время и не предвидится. Потому что мы ничего не успеем. К тому же, как показывает практика - никому ничего и не нужно. Кроме вымогательства. Если всё время что откладывается на месяц или на два, то теперь и откладывать нечего.
Наконец, появился набросок заглавной песни к третьему альбому. Заглавным песням вообще положено писаться за пять секунд, а здесь всё идёт настолько медленно, что и сам не знаю. Но что-нибудь произойдёт.



2.  Работа над сайтами.


Вместо работы над альбомом Автор этой Рассылки работал и продолжает работать над Сайтами! Видимо, скоро это станет основной работой. Чуть-чуть исправлены ошибки на официальном сайте группы, но не до конца. Во всяком случае, прокручивая страницу вниз, стало приятней. Предпринята попытка обновить Дизайн и здесь. Первый шаг сделан!
В общем, когда все редакторы сайта выйдут из отпуска и начнут меня толкать, то всё вернётся в своё русло.



3. Отменённый "PARKFEST". Нужен ли рок в Уфе?



Отменили, потому что никто не захотел покупать билеты. Лично меня это нисколько не расстроило. Потому что, это не про меня. Я ни разу не был там, тысячами не разбрасываюсь и на большие концерты вообще давно не хожу. Тем более на фестиваль, который должен был быть на аэродроме "Первушино" - в 30 км. от Уфы. А про то, чтобы играть там - этот вопрос никогда не обсуждался. Зато обсуждается другое... Оно к нашёй деятельности имеет самое прямое отношение.
Зачем вообще нужны рок-концерты, гастроли, альбомы? Ведь они постоянно срываются! В Уфе должны были играть "АукцЫон", "Воскресение" - и не играли. Уже давно закрыт "Jimi Blues Cafe". Магазинов с компакт-дисками в Уфе чуть-чуть, я скажу лишь про "1С-Интерес". И диски стоят там 499 рублей, в среднем. Виниловые пластинки - 2000 рублей. Отрадно, что их покупают - для меня удивительный случай. Фестивали на свежем воздухе срываются из-за плохой погоды? Да нет, они состоялись. Но не в Уфе. На один фестиваль близ Уфы приезжал "Чёрный Кофе" - под открытым небом, бесплатно. Ну и что? Пришло туда всего лишь 30 человек. Далеко от Уфы и дождя испугались. Организаторы "PARKFEST" тоже плели про плохую погоду.
На проведение "PARKFEST" планировали собрать 8 миллионов, а собрали всего лишь 1 миллион 200 тысяч. Было продано всего лишь 800 билетов. Какой альбом мы бы ни записали (пусть самый лучший, с отличным звуком, сведённый в Лондоне или в США), мы всё равно не сможем его издать и продать. "Болванок" в продаже практически нет, диски покупают немногие. Виниловая пластинка стоила бы 1960 рублей и я сам бы её не купил (или с большим трудом). Организуй концерт - и на него придёт всего лишь 30 человек (правда, здесь выход к успеху есть и народу будет намного больше). Какой интерес всем этим заниматься?
Между прочим, в дни планирумые для "PARKFEST", погода стояла жаркая и прекрасная. Она уже давно установилась и не портится!



4. Концертов в ближайшее время не планируется.


Концертов в ближайшее время тоже не планируется. Первая причина - это яркая и убедительная, описана несколько выше. А вторая - я сам виноват и опоздал.
Здесь нужно сказать о том, что музыкальная жизнь в Уфе всё-таки есть. 21 августа планируется провести "День 1000 музыкантов". Сотни гитаристов, басистов и барабанщиков (может и других инструментов) соберутся и синхронно исполнят три знаменитые песни.
Чтобы музыканты не сбивались и всё было точно, нужно ходить на Репетиции. Репетиции уже давно идут и ни на одной из них я не был. Не потому что не хочу и не собираюсь их посещать и репетировать, а потому что не успеваю. Всё настолько пролетает стремительно, что вообще не успеваю никуда дойти и что-то сделать. Меня и дома-то почти нет. Обязательно исчезаю по делам. Так и август пролетит. А в конце августа планируется концерт в Стерлитамаке... Боюсь, что и туда тоже не смогу отправиться.
Где же я зависаю?
Например, в минувшие выходные я был на Айгире!



5. Великолепнейший Айгир.


Айгир - это гора в Белорецком районе Башкортостана. Скалистая гора. Стало быть, я побывал в Скалах. Именно так - я побывал на вершине!
Мы отправились на электричке "Уфа-Инзер" в пятницу вечером, - группа туристов. В Инзере пересели ещё на один поезд, "Инзер-Айгир" (состоит из одного плацкартного вагона и почему-то именуется "Кукушкой"). На разъезд "Айгир" прибыли в темноте, минут 40 шли вперёд по путям, да ещё собирались подниматься в гору. Дорога очень тяжёлая, собственно там и нет никакой дороги. А есть тропа, да ближе к вершине - груды огромных камней. Поэтому наверх пока не пошли, а заночевали внизу - на насыпи, в трёх десятках шагов от железнодорожного полотна.
Пока шли в темноте, потерял сумку - с бумажником и со всеми карточками и деньгами. Легли в первом часу ночи. Встал раньше всех и отправился её искать. Не нашёл. Вернулся, все встали, собрались, тронулись. Стали подниматься в гору, поднимались два часа (или даже три с лишним). Пока поднимались, подошли туристы и вернули сумку. Сказали, что нашли в ста метрах от станции (странно, я и там всё обошёл и не нашёл!). Тащили с собой кучу продуктов, воду, тяжёлые сумки, палатки и всё необходимое, естественно. Наверху никакой воды нет, не умыться-не помыться, родник непонятно где (с маленькой струйкой, еле течёт), никакие авто туда не едут. Только пешком.
Зато наверху отвёл душу! Высота - 800 метров (так говорили), вид потрясающий. Самые настоящие Скалы, отвесные и крутые. Площадочка... на которую заползать страшно... но можно сидеть, что и делают сотни поднявшихся. И любуются. Вообще, там несколько таких площадок. И красота неописуемая! Советую хоть раз побывать там. Каждому. Обязательно. Своими глазами увидите, почему так названа наша группа и эта Рассылка. 



6. Большой Скалистый Коцерт на Айгире.


Теперь на вершине Айгира планируется Большой Скалистый Концерт!
Если только мы сможем туда затащить все гитары и усилители, стойки и микрофоны, другие инструменты, а также аккумуляторы питания (нужны большие автомобильные). Это 90% невозможно, но если получится как-нибудь...
Концерт планируется в 2019 году, летом. Подробности последуют позже.



7. Деятельность в Питере.


А в Питере - "Зенит" обыграл "Спартак" и я всегда знал, что будет так. На Финском заливе мне дадут знак и состоится наш концерт в Северной столице.
Я тут, помнится, упоминал об одном фестивале... Ну вот, стоит ли о нём упоминать после того, что происходило в Уфе? В Питере всё намного лучше, но всё-таки - я наверняка играл бы, если бы всё получилось. А теперь я даже и не знаю, что сказать.
В конце концов, альбом до сих пор не записан и показывать нечего.



Вверх

На этом всё. Успейте поймать лето!

с&p 2017

 


В избранное