Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл; Рок-жизнь есть!


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 113 от 10.04.2018.

 

Этот выпуск погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово посвящаю...

Всем привет!

Весна в самом разгаре, уфимкая рок-деятельность продолжается. Неожиданный беспредел со стороны Великобритании, а также неприятная болезнь подорвали все планы. В Уфе сносят школу, в Крыму открыли аэропорт, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы"

2. Перечёркнутый Лондон.

3. Концертов не предвидится, но рок-жизнь есть

4. Страшная трагедия в Кемерово.

5. Деятельность в Питере.


 

А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы"


Работа над песнями понемногу продолжается. Нельзя сказать, что быстро, продолжается малыми темпами. Вялотекуще. А то бывает и застопорится на неопоеделённый срок. Связано это с рядом проблем. Автор Рассылки неожиданно подцепил болезнь и неделю вообщеничего не происходило. Дальше появилась другая болезнь, куда более серьёзная, связаная с позвоночником. Ну и параллельно идёт работа над другим проектом. Не сольным, но очень знаковым.
В апреле мы хотели представить кавер версию на очень известную песню, но все планы рушатся и опять ничего не получится. А вот что касается неких акустических концертов в Татарстане, то это опять пустые слова. Слова эти исходят не от группы, обратите на это внимание. А то можно, например, и во Владивосток слетать. Конечно, в том случае, если оплатят дорогу и организуют концерт.



2.  Перечёркнутый Лондон.


Если во Владивосток и в другие российские города летать можно, то в Лондон уже нет. Я не имею ввиду каждого россиянина, я образно. Но со своей точки зрения прав. Имеется ввиду нашумевшее "Дело Скрипаля". Неожиданно Велокобритания повела себя очень некорректно и очень неправильно. Не ожидал такого.
Какое же отношение это имеет к группе? Именно на Великобританию и на Лондон делались основные ставки по зарубежной деятельности. Не нужно объяснять, какое Лондон имеет значение в становлении и развитии рок-музыки. Какое значение в становлении легендарных российских рок-звёзд. И наконец, самая заветная мечта - поехать именно в Лондон. И не просто поехать, а дать концерт и поработать в лондонской студии.
Работа над проектом "Scaly" пока приостановлена. Потому что есть другие дела, которые не могут решиться. Загранпаспорта тоже никогда не было и до сих пор нет. Как сегодня сказала одна влиятельная дама, "пока туда летать не стоит". То есть, временно. А спустя какое-то время ситуация нормализуется и снова будет всё нормально. Будем надеяться.
Кстати, Юлия Скрипаль чувствует себя отлично и готовится к выписке из больницы. Её отец тоже идёт на поправку. 



3. Концертов не предвидится, но рок-жизнь есть



Как уже было сказано выше, концертов пока не будет. Плохая это ситуация или нет - решать не мне. И без того забот хватает. А между прочим, рок-жизнь есть. Ещё четвёртого марта в уфимском "MusicHall27" прошёл фестиваль "Via and Rock". Это есть такая музыкальная школа, или студия игры на музыкальных инструментах с репетиционной площадкой, - кому как удобнее. Коллективы там были не скажу что профи и мегазвёзды, но группу "Таверна" отметить нужно. "Таверна" вообще продолжает традиции раннего "Аквариума", используя акустику, флейту и виолончель. Уже через два дня в том же "MusicHall27" будет ещё один фестиваль, теперь полностью акустический. Но группа "Таверна" там не играет. Или я об этом не знаю.
Уже прошла почти половина весны. Никаких выступлений не случилось. Загадывать дальше по этому поводу нечего.



4. Страшная трагедия в Кемерово.


А теперь о неприятном. Плохом и печальном. Случись это в какой-нибудь другой день, я вообще бы не вышел на сцену. Не потому что отменены все развлекательные мероприятия, а потому что просто не смог бы. Я гитару бы не смог держать и что-нибудь произнести в микрофон. Сел бы и зарыдал. Как в прошлом году 3 апреля. Нет, на сцене в тот день я не был. Но тот день для меня был самым страшным в году, как для многих 15 августа 1990 года.
О чём я? Конечно же, о Кемерово. 25 марта случилась такая трагедия, которая заставила взрогнуть каждого. Она расставила всё по своим местам. Случился пожар в ТЦ "Зимняя вишня", где было много детей. Большинство в тот момент смотрели мультфильм в кинозале и в момент возгорания не смогли выбраться. Их даже никто не оповестил о том, что начался пожар.
25 лет (а то и больше) я хожу по разным учреждениям - школа, институты, развлекательные комплексы. Совершенно не задумываясь, что в ловушке. Случись что-нибудь - и выбраться через эвакуационный выход будет невозможно. Он просто заперт! Специально, по воле тупых охранников. Они не помогут, считаю так. Весь этот персонал будет в первую очередь спасать себя. А в Кемерово... они заперли детей в кинозале и не оповестили, не оказали никакой помощи. 41 ребёнок сгорел, плюс к этому из торгового центра не смогли выбраться 23 взрослых. Итого - 64 погибших.
Мы никогда не были в Кемерово.. и не играли там, конечно. Мне очень жаль погибших людей. Я не был в Кемерово, зато был в Перми. И играл концерт. Тот концерт получился очень жёстким, а в эфире " Марк ТВ" его показали вообще с траурной нотой. Вот, если концерт в Кемерово состоится, он будет таким же. Я разделяю потерю. И нет ничего, кроме слёз. 



5. Деятельность в Питере.


В Санкт-Петербурге - всё как обычно. В память о погибших в Кемерово на Дворцовой площади выпустили гроздь белых шаров. Люди приходили, приносили игрушки, зажигали свечи... Такое горе ещё не скоро забудется.
Весной планировался концерт, но всё было сказано выше. Теперь все планы переносятся на следующий год. Хотя бы потому, что будет юбилей - "Крутым Скалам" исполнится 20 лет. Также 25 лет исполнится группам "Чиж и Со" и "Сплин". Наверное, какой-нибудь концерт обязательно состоится.
Деятельность в Питере продолжается и у нас будет пресс-аташе. Точный месяц сказать пока не могу, но будет. Обязательно будет.



Вверх

На этом всё. Не играйте с огнём!

с&p 2018

 

 


В избранное