Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: готовится юбилейный сборник стихов!


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 115 от 11.05.2018.

 

Всем привет!

Лето уже наступило. Правда, это ничего не принесло - за окном холодно и дожди, иногда с градом. В Студии не теплее, к тому же нет горячей воды. В России начинается ЧМ-2018, резко вырости цены на бензин. В Керчи открыли автомобильную часть Крымского моста, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

2. Юбилейный сборник стихов.

3. Тяжёлая ситуация с концертами в Уфе.

4. Поездка в Учалы.

5. Деятельность в Питере.


 

А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".


Долгожданное лето не принесло ничего. В Студии давным-давно отключено отопление, и она до сих пор не прогрелась. Смешно, а очень важно. Акустику из чехла доставать нельзя. Мало того, что пострадают струны, так ещё инструмент может треснуть. Поэтому пока ничего не происходит.
Если все нормальные группы репетируют на базах и записываюься в студиях - в тепле и комфорте, то к "Крутым Скалам" это не относится. Жить в разных городах на расстоянии 1000 километров и собираться в одной точке - это невозможно. Возможно только жить. И заниматься делами, к Рассылке совсем не относящимся. Но песни понемногу пишутся и дело делается.
Летом планируется продолжить запись.



2.  Юбилейный сборник стихов.


Как все помнят, следующий год у группы будет юбилейный и подготовка к нему уже началась Что касается большого концерта - я не удивлюсь, что абсолютно ничего не состоится. Хотя подготовка не останавливается. Зато недавно решился вопрос с изданием сборника. Первой настоящей книги за 20 лет творческого пути.
Итак, в сборник войдут все тексты песен, стихи и проза. Выйдет он на Украине. Безо всяких намёков и прочего, о чём в первую очередь все думают. Там ещё в 2013 году появилась поддержка, и она есть. Поддержка очень сильная. Каким тиражом он будет издан - пока неизвестно. Распространяться будет своими силами. Через Группу ВКонтакте, а также подарен друзьям в Кстово, в Уфе и презентован в библиотеках. Не забудем про Москву, Питер и другие знаковые города.
А вот фотографий в книге скорее всего, не будет. Обычное издание в мягкой обложке - как Альманахи в различных ВУЗах. Планировалось дописать Историю группы, и всё это тоже вставить. С написанием Истории дело продвигается медленно, да и места не будет. Всё это зависит от издателей, как они пожелают. Дай Бог в этот формат уложиться.
Почему на Украине? Потому что в России не хватит денег ни на какие типографии и он точно не появится. А то бы появилась не только книга, но и футболки в огромном количестве. А также компакт-диски и даже внииловые пластинки. Но об этом остаётся только мечтать. А на Украине выпустят сборник. В добавление к предыдущей новости скажу, что попытки выпустить виниловую пластинки всё же предпринимаются. А также два (или три) альбома. И обязательно синглы.



3. Тяжёлая ситуация с концертами в Уфе.



Ситуация с концертами тоже не изменилась. В настоящее время пока неизвестно, где и что будет сыграно. В Уфе ситуация с концертами следующая: в конце мая в столице Башкортостана обещали "Art-Fest". Представлялось так: перекрывают центральную улицу, появляется множество площадок - на них танцуют танцоры и играют музыканты. Комбики выставляются, как в прошлом году на "День 1000 музыкантов". Об этом говорили ещё в прошлом году - перед велофестивалем "День 1000 велосипедистов". Но не только играть не разрешили, но и "День 1000 велосипедистов" отменили. И в этом году зимой говорили, но ничего не состоялось. Правда, "День 1000 велосипедистов" прошёл, и танцоры танцевали. Касательно танцев никакой иронии: уже в седьмой раз в Уфе прошёл "Бал выпускников". Очень яркое и красочное событие. Но в этом году всё пролетело стремительно: прогнали быстрее и всё станцевали быстрее. Холодно было и никому не хотелось мёрзнуть. Зато школьники долго не хотели расходиться - танцевали на улицах, так им понравилось! А мне нравится играть песни. И почему такой возможности не предоставляется музыкантам - непонятно.
Лето наступило, а значит пришла пора фестивалей. Но сейчас на первом месте футбол. В эти 11 городов ездить проблемно. Да никому и не нужно. В июне или в июле должна состояться одна поездка. Правда, не гастрольная.



4. Поездка в Учалы.


Хоть играть не получается, но начались поездки. Это уже хорошо - значит, ситуация начинает выправляться. Так, в мае Автор этой Рассылки съездил в город Учалы.
Учалы - город в республике Башкортостан. Маленький и очень уютный. Намного меньше, чем Кстово. Пройти можно минут за 20. Все дома дву-трёх и пятиэтажные. Минимум авто, вследствие чего дышать легко и приятно. Гораздо ближе Магнитогорск и Челябинск. Пусть чего-нибудь не хватает, но понравился и сразу же стал родным. И жители очень приветливые, отзывчивые.
Поездка была связана со здоровьем. Немаловажным являлось посмотреть город, наладить контакты с учалинскими музыкантами, узнать о рок-жизни. Поездка удалась. У них там есть такой же клуб, как ДУМ, и в нём также репетируют группы. Целых 40 минут наслаждался живым хард-роком, который доносился из зала, - в ожидании общения, пока закончится репетиция. Общение прошло отлично, музыканты приглашены в Уфу. Также появилась надежда приехать в Учалы ещё - с концертом. Договорился выступить на фестивале.
Фестиваль в Учалах уже сегодня. Как рассказали организаторы, там группы из Учалов, Белорецка, Магнитогорска и Челябинска. Это радует. Кто знает, может и "Крутые Скалы" до них тоже доберутся и будет рок-н-ролл. В Челябинске уже играл.
А ещё я посетил Учалинский историко-краеведческий музей! Там очень интересно. Образцы минералов представлены, а также история Учалинского района. Основой является Учалинский горно-обогатительный комбинат. Есть золотой рудник. В общем, будете в Учалах - сходите в музей. Историю нужно знать.



5. Деятельность в Питере.


Санкт-Петербург живёт в ожидании Футбола. Ждать осталось немного. Скандально известный стадион "Зенит-Арена", в итоге названный по-другому, уже достроен. Скоро начнутся игры. В прокат вышел не менее скандальный фильм "Лето" режиссёра Кирилла Серебренникова. В первый день он собрал пять миллионов рублей. Неплохо. Сам фильм пока не видел. Уже говорю "пока", меня уже смогли немного убедить посмотреть его. Но всё равно, негатив остаётся.
Несмотря на появление Цоя в фильме, 21 июня всё равно останется его днём рождения. И будет отмечен по-настоящему. Что до "Крутых Скал", то по возможности мы всегда примем участие.



Вверх

На этом всё. Наслаждайтесь футболом!

с&p 2018

 


В избранное