Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: подготовка к юбилею в Кстово!


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 117 от 10.07.2018.

 

Всем привет!

Лето в разгаре, жара усиливается! Мечты продолжают сбываться, а я - выполнять свои обещания. Этот месяц проходит на родной нижегородской земле. В скором времени планируем добраться до Питера! Возможны концерты! В данный момент ищется площадка и Аппарат, Россия проиграла сборной Хорватии и не вышла в полуфинал ЧМ-2018, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

2. Подготовка к юбилейному концерту в Кстово.

3. Отчётный концерт Академии рока "Рок-н-ролльщик".

4. Приглашение в Иваново.

5. Деятельность в Питере.


 

А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".


Новости отличные! Вопреки всем прогнозам и байкам, лидер "Скал" (и автор Рассылки) вернулся в Кстово! То есть, группа воссоединилась. Теперь мы попробуем что-нибудь сделать - записи, а также сыграть концерты! Вот, о выступлениях пока точно ничего неизвестно. Если что-то получится, то информация обязательно появится на официальном сайте и даже будет проведена Трансляция! Все средства и устройства для этого есть, с отличным качеством. Не надо вспоминать Планшет teXet, на днях появилось кое-что посерьёзней. Короче, сейчас обдумывается план действий.



2.  Подготовка к юбилейному концерту в Кстово.


Самой главной целью приезда в Кстово являются не концерты (это обязательно!), а подготовка к Юбилею, который состоится в следующем году. О книге стихов уже говорилось в прошлом выпуске Рассылки, а теперь непосредственно организация Концерта. Кто, чего, почём и как. Всё очень важно.
Концерт планируется на стадионе. Много аппаратуры (как у ROLLING STONES!), много людей. Наверное, несколько групп, и важные и знаменитые гости из Питера. Имена не разглашаются. Пока что ещё ничего неизвестно.
А вот с записями - пока проблема. Вопрос. Понятно, что компакт-диски никому не нужны, и тираж не сделать Идей по поводу альбомов (да, двух альбомов, тире трёх!) великое множество Всё это тоже будет решаться.
А обратно в Уфу я отправлюсь самолётом. Это тоже приятная неожиданность, я так не планировал. Как видите, многое случается прямо на месте и не зависит от меня самого. Хотелось бы в следующем году - тоже самолётом. Как у Мика Джаггера.
Очень хочется слушать в самолете записанный нами альбом.



3. Отчётный концерт Академии рока "Рок-н-ролльщик".



В прошлом выпуске Рассылки я говорил о тяжёлой ситуации с концертами. В некоей степени это правда. Уже больше года не игрались концерты, и возможности не предоставляется.
Зато в самой Уфе всё совсем неплохло В июне состоялся отчётный концерт Академии рока "Рок-н-ролльщик". Начинающие гитаристы, басисты и барабанщики делали РОК!
Итак, всё происходило в клубе "XI", что находится в РК "Огни Уфы". На сцену выходили девушки и парни. Учатся всего два с половиной месяца, вышли на большую сцену и показали такой Драйв, что не всякие могут, имея большой опыт. Звучали известные произведения, зрителей было не очень много. Но это не стало помехой для начинающих исполнителей рока.
Конечно же, им помогали преподаватели. Уважаемый и заслуженный гитарист Сергей Шикалов, барабанщик Аркадий Чистяков, бас-гитарист Анатолий Давыдов. Настоящие мастера своего дела, показавшие, что рок-н-ролл есть и будет жив.
Отдельные слова уважения отдаю Ярославу Крулю. Этот музыкант не только прекрасно играет на многих инструментах, он передаёт мастерство ученикам Академии. Играл со многими музыкантами почти в течении всего вечера, а также выступил в составе своей группы со своими песнями. Не останавливается на этом.
И, кроме учеников и преподавателей, на сцене выступил дуэт "Санки", появился Алексей Глазырин в составе очень прекрасной "Лу Фон Шаломе", а завершила вечер команда "Что-то между"! Играли громко и яростно, в финале лидер группы разломал трубу (участвовал и духовой инструмент в том числе!).
Ну, а чтоже автор Рассылки? Меня встретили очень тепло и приветливо и пригласили на следующий Концерт, который состоится зимой. Пообещали, что я буду VIP-гостем. И на сцену тоже выйду, наверное.
Приезжайте учиться!



4. Приглашение в Иваново.


Гастрольная деятельность понемногу налаживается. Сейчас мы находимся на нижегородской земле, а недавно было получено приглашение выступить в Иваново.
В отличие от Смоленска и ещё каких-нибудь фейковых организаторов, на этот раз всё хорошо и серьёзно. Дорогу не оплачивают, но регают вопрос с жильём. Про Аппарат и другие подробности пока неизвестно. Концерт если состоится, то в следующем году. Как раз будет юбилей, и приглашения из других городов очень кстати. Мы всегда рады играть. К слову, по возможности посетим такие города, как Учалы, Челябинск и Пермь.
Ещё упоминалось о деловой поездке, не гастрольной. Так вот, она тоже состоится. Прямо из Нижнего Новгорода. Из Нижнего Новгорода даже ближе. Это даже не совсем деловая поездка, а ностальгическая. Но всё равно, главное съездить, всех увидеть и всё решить.



5. Деятельность в Питере.


В Питере завершается праздник Футбола. Хоть Россия больше не играет, всё происходит именно в ней. И нисколько сборная Россия не проиграла и виновата. Наши футболисты молодцы. Они сделали всё, что могли и даже намного больше.
К сожалению, записей пока нет и показывать в Питере нечего. Сборник стихов появится тоже в следующем году. Но всё продолжается! Мы всегда готовы играть и очень любим Северную столицу. В этом году большой юбилей у Бориса Гребенщикова. По этому поводу есть много задумок и готовится Сюрприз.



Вверх

На этом всё. Приезжайте на Волгу!

с&p 2018

 


В избранное