Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: чистая акустика в 'Steam Club'!


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 121 от 11.11.2018.

 

Всем привет!

Осень понемногу подходит к концу. Но зима уже на подходе: сегодня за окном Скалистой Студии идёт снег!. Группе не удалось представить кавер на песню "Tequilajazzz", зато случился хороший акустический концерт в "Steam Club". Сменилось правительство, по Крымскому мосту начали перевозить бензин, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

2. Неудавшийся кавер "Tequilajazzz".

3. Чистая акустика в "Steam Club".

4. Гастрольная карта: планируется поездка в Заполярье!

5. Деятельность в Питере.


 

А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".



Работа в Студии продолжается! Пусть конечного результата пока не видно, но процесс идёт. Очень долгий и сложный процесс. И больше не говрится о том, когда выйдут альбомы, потому что все сроки сорваны. Новых песен пока не появилось. Зато понемногу решается вопрос гастролей, о нём немного позже. Что касается каверов, в одном трибьюте участвовать не удалось, но попытки были. Другие каверы в работе, но записи пока дела не дошло. Зато прямо на ходу записи рождаются новые идеи. Во второй половине ноября будем продолжать.



  2.  Неудавшийся кавер "Tequilajazzz".



Самая главная интрига - что же за кавер "Tequilajazzz" был выбран и как проходила работа над ним? Из этого опять ничего не получилось и рассказывать не стоит. Но попытки были.
Мы действительно работали, сразу над двумя песнями. Записали барабаны и ритм-гитару. Дальше началась запись второй гитары... и не задалось. Получалось кривобоко, совсем не дело. Поэтому пришлось пока отложить. Попробовали вторую песню. Получалось получше, но всё равно, нужны были другие инструменты. Запись тоже легла на полку.
В конечном итоге Автор этой Рассылки взял акустику и записал кавер на песню "Последняя", с альбома "Целлулоид". Записал тоже не с первого раза. Вышло плохо и грязно. Запись находится у меня ВКонтакте, в черновиках и никак не комментируется. Это не официальный кавер от группы. Просто, совсем не было другого выхода.
Справедливости ради скажу, что этот кавер всё-таки был отправлен. Организаторы Трибьюта поблагодарили и пригласили перезаписать. Если будет в приличном виде, то увидит свет. Но пока не перезаписывали. В сборник уже не войдёт, конечно же. Что касается "Скал", то из всех этих каверов можно составить сборник. И может быть, он появится когда-нибудь. Если не будет возражений от авторов.
К записи мы обязательно вернёмся.



3. Чистая акустика в "Steam Club".



Пока не в Студии не ладится процесс (который происходит очень редко и урывками - это честно), неожиданно возобновилась гастрольная деятельность! 1 ноября был сыгран довольно неплохой акустический сет в сборном концерте.
Всё это происходило в "Steam Club", в Уфе. Он находится на ул. Менделеева, в ТЦ "Башкирия" (помните "Площадку с конями" в одном из прошлогодних выпусков?), только отдельный вход с другой стороны. Со стороны парковки Сейчас там вход платный сделали, но 1 ноября можно было спокойно пройти. Чистая акустика. Нет микрофонов и кабелей. Чистый "квартирник". Играли музыканты - молодые и старые. Отдельное слово нужно сказать про Реаниматора. Ну, а как же без него? Виктор Евграфов вообще в любой андеграундный концерт влезет. Выйдет на сцену - и всё, будет сольный часовой концерт Реаниматора! Правда, на этот раз было немного по-другому. Было у Реаниматора два выхода (пел про Рок-тишину, Донбасс, а также про Чёрные рожи), кроме него англоязычные каверы игрались, и девушка стихи читала. Замечательная поэтесса Мария Ларкина. Кроме стихов недавно выпустила книгу рассказов. 14 ноября в "Steam Club" будет её творческий вечер, кстати.
Что касается Автора этой Рассылки, то были сыграны не две-три песни (как предполагалось ранее), а четыре! Все играли четыре. Микрофона не было, а поэтому сложно. Пришлось вспомнить Майка, Башлачёва и Егора Летова (под влиянием Реаниматора) Что, я хуже Виктора Евграфова? И вышло круто. Фото и видео никто не делал, Трансляцию тоже. А очень жаль, Трансляция была очень. И после выступления Реаниматор выразил респект! "Ты когда так петь научился?". Да... я вообще-то уже лет 15 так пою... Только давно так не играл. Можно будет ешё, как-нибудь.
Очень хороший получился концерт На данное время это единственное место в Уфе, где реально можно выступать и слушать настоящее творчество. В лучших традициях Питера 80-х.



4. Гастрольная карта: планируется поездка в Заполярье!


На этой ноте гастрольная деятельность не заканчивается. Следующее выступление планируется 27 ноября. Повод весомый: Борис Гребенщиков отмечает юбилей. Лидеру "Аквариума" исполнится 65 лет! Нет, дело будет происходить в Уфе, БГ на этом концерте присутствовать не будет. Зато будут исполнены каверы "Аквариума".
Налаживаются связи с другими городами. Планируются гастроли в Заполярье. Хотелось бы вообще в декабре, это не шутка. Автору этой Рассылки прекрасно известно про снега, метели, а также про Полярную ночь. Но поездка может действительно состояться. Дата пока неизвестна. Может быть, в следующем году.
Гастрольных городов вообще очень много. К упомянутым в предыдущих выпусках Рассылки реально прибавляется Иваново (а он упоминался? Не помню), Ярославль, а также Новосибирск.
По поводу Севера, лет шесть назад уже было приглашение в Северодвинск. Было много всяких приглашений, но в Челябинск и в Пермь удалось съездить. На очереди Набережные Челны. Ну, и Заполярье, конечно.



5. Деятельность в Питере.


Санкт-Петербург уже упоминался в этом выпуске. 27 ноября Борису Гребенщикову исполнится 65 лет, а группа "Аквариум" является ярким представителем питерского рок-андеграунда 70-х.
Кроме юбилея Бориса Гребенщикова (Правда, уже 6 декабря - в БКЗ "Октябрьский"), в Северной столице С 6 ноября по 16 декабря проходит фотовыставка «Главные котики Петербурга» — проект, цель которого — привлечь внимание петербуржцев к проблеме бездомных животных. Это акция, организованная совместно с Государственным Эрмитажем, домом эрмитажных котов, призывает брать животных из приютов, а не покупать. Девять из десяти котов, участвовавших в проекте, уже обрели дом. Не пропустите и поддержите котиков!
Заполярье тоже находится в районе Санкт-Петербурга, поезда идут через него. А это значит, что по ходу дела концерт в Питере тоже будет сыгран. Во всяком случае, попытки будут предприняты.

Вверх

На этом всё. Оставляйте следы на снегу!

с&p 2018

 

 


В избранное