Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: это будет юбилейный год!


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 123 от 11.01.2019.

 

Всем привет!

Год не успел начаться, а уже произошли плохие события. Взорвался дом в Магнитогорске, а также умер музыкант Крис Кельми. Но жизнь продолжается! Снега много, морозы аномальные. Вообще, этот год юбилейный, а значит должны появиться записи, книга и видео. В питерской подземке появился Рыжий кот, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

2. Домашняя акустика на диктофон и не только.

3. Небольшой юбилей Рассылки (поздравление).

4. Акустики "Скал" в "Steam Club" больше не будет никогда.

5. Деятельность в Питере.


 

А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".


Как уже было сказано, год в этом год - Юбилейный. Сначала Автору этой Рассылки 35 лет исполнится, а в июле - 20 лет "Крутым Скалам". Осенью "электричество" последует, по возможности. Хотя, большой концерт планируется сделать уже летом. Уж и не знаю, что из этого всего получится.
Ну, а пока идёт активная подготовка. Уже весной будет предпринята попытка сыграть акустику. Что касается больших концертов, вопрос был задан в прошлом году. Читатели помнят, что из этого получилось. Всё было сделано и сказано честно.
Хотелось бы добавить, что есть планы выступить на нескольких фестивалях. Правда, они уже сейчас тают на глазах.



2.  Домашняя акустика на диктофон и не только.


Что касается зимы, то на этот счёт возникла идея записать домашнюю акустику... на диктофон. Некая версия всего того, о чём говорилось в течение двух прошлых лет. Песни - свои и не свои.
Идея пришла довольно спонтанно. Диктофон - это не отдельное устройство, он в смартфоне. Чего-то недавно в смартфон полез - и попробовал записать на диктофон. Получилось неплохо. Также диктофон будет использоваться в гастрольной деятельности. Собственно, об этом уже говорилось несколько лет назад. Также снимаются видео, которые давно в Сети. Я сейчас имею ввиду свои видео, из Кстово и Уфы. Кстати, по поводу видео: готовятся сюрпризы. Часть была снята в Кстово прошлым летом, а часть запоролась. То есть, положение вертикально и неудобно смотреть. Придётся переснять. Они обязательно будут показаны, это юбилейный проект. "Скалистый", исторически-документальный.



3. Небольшой юбилей Рассылки (поздравление).



А теперь - поздравления! С Рождеством, а также с первым юбилеем Рассылки. Вообще-то, она существует десять лет (долгое выходила на "Рассылки @Mail.ru" и с перерывами), но пять лет назад снова вернулась сюда.
За эти пять лет рассказано было многое, и сбылось тоже. Правда, вопрос старых архивных выпусков остаётся открытым. Нужно было оставаться здесь, и активно делать Рассылку тоже. Теперь же старые выпуски могут появиться только на сайте. Они сохранены, и к лету добавим. В крайнем случае - к осени, но в этом году - обязательно.
Что ещё появится в Рассылке? Мы попробуем изменить дизайн, чтобы он был более замечательный, а также будут появляться какие-нибудь фото и видео. Ну, и новости интересные тоже.



4. Акустики "Скал" в "Steam Club" больше не будет никогда.


А вот с концертами пока всё завершилось. Короткий период, начавшийся в "Лайф Стайл Башкирия" закончился. Наверное, навсегда. Вообще, внутри много разных бутиков, закусочных и других развлекательных мест. Но речь идёт конкретно о "Steam Club"  О том концерте рассказывалось пару выпусков назад. Он был неплохой. И остался в памяти Самым Необычным Концертом. Мог бы стать архивным, но фото и видео не делались. Теперь останется в истории - такой, единственный.
Читатели спросят - какова причина? Для уважаемых читателей Рассылки открою секрет. Причиной стал один из участников группы "25 кадр" Сергей Ефремов. Он ещё в августе обещал изувечить - в РК "Огни Уфы" (после "Дня 1000 музыкантов"). А на том концерте в "Steam Club" стоял и говорил арт-директору Алине, что мы ("Крутые Скалы") его достали. И далее список уничижительных слов. Что было потом? Алина убрала меня из ВКонтакте. Ни за что. Милая девушка, которой не было сказано никаких негативных слов, которая даже на самом выступлении не присутствовала.
Но этот год - юбилейный, и "скалистого" рок-н-ролла должно быть много.



5. Деятельность в Питере.


А вот в Северной Столице начали сносить газетные киоски. Буквально вчера были снесены два ларька на Витебском проспекте, два на улице Типанова и три на проспекте Стачек. Но ничего, журнал "Hair's How", о котором было рассказано в предыдущем выпуске, в них не продавался. Его можно встретить в парикмахерских. А парикмахерские Санкт-Петербурга открыты и работают.
Также жители улицы Типанова лишены возможности увидеть в киоске обложку с Автором этой Рассылки. А ведь на углу этой улицы творились вещи исторические и знаковые. В 1981 году желающие послушать "Аквариум" пришли не в БСТ "Октябрьский" и не в какой-нибудь клуб, а собрались на углу проспекта Космонавтов и улицы Типанова. Среди них были Виктор Цой и Алексей Рыбин. Цой тогда ещё мог спокойно ходить по городу и останавливаться у пивных ларьков. Теперь же этих самых ларьков давно не осталось. Но купить записи группы "Кино" всё равно можно. Также как и будут газеты и журналы о группе "Крутые Скалы".
Рок-н-ролл продолжается!

Вверх

На этом всё. Лепите снеговиков!

с&p 2019

 


В избранное