Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Варганная сцена и лагерь варганистов на Фестивале Пустые Холмы 2010


 

Варга
Акустические музыкальные инструменты
www.vargan.ru

№33
20 мая 2010

Фестиваль варгана, новости варганного мира.

Ведущая рассылки Ольга Шотландия

 
Интересные события

Фестиваль варгана на Фестивале Пустые холмы 2010!

11-13 июня 2010 г

Уважаемые любители варганнной музыки! Этим летом, вас ждет уникальное событие, не имеющее аналогов в России. Речь идет о Варганной сцене и лагере варганистов на Фестивале Пустые Холмы 2010.

В специально отведенном, достаточно тихом месте в Калужской области (250 км от Москвы), нас с вами ждет поляна, оборудованная собственной сценой и звуковым оборудованием, с который три дня подряд будут литься звуки варгана. Лагерь варганистов будет представлять из себя самый настоящий Фестиваль Варгана в Фестивале Пустые холмы.

В программе нас ожидают:

Фестиваль Пустые Холмы является одним из самых крупных мероприятий подобного рода в стране. Он собирает десятки тысяч людей со всех уголков России. А это значит, что наконец-то, огромная армия варганистов: мастера изготовители, исполнители, ценители и любители, наконец, смогут друг друга увидеть, обменяться опытом, вместе поиграть, да и просто наобщаться всласть. Достаточно лишь ступить на территорию Лагеря варганистов.

В настоящее время принимаются заявки на концертную программу по адресу: ph_vargan@mail.ru

Также продолжаем принимать заявки на участие в Варганном баттле на адрес: ph_vargan@mail.ru

Группа этого события ВКонтакте >>>
Подробная информация о мероприятии >>>

Как помочь нам провести это мероприятие на достойном уровне >>>

 


Мастер-классы и концерты коллектива "Много Нёб"

  • 21 мая в 18.00 и 22 мая в 12.00 мастер – классы от группы «Много НЁБ» по бамбуковым флейтам в центре "Светоч", по адресу: ул. Бабушкина, 52, ст. м. Ломоносовская, тел.716-94-58. По предварительной записи!
  • 22 мая 20.00 совместный концерт с группой «New Orthodox Line» (сайд проект Шумов России, Санкт-Петербург) в галерее экспериментального звука "ГЭЗ-21", по адресу: Лиговский пр. 53, (Музейный флигель, 3 этаж), тел. 764-52-58.

Подробности >>>

 
Новая музыка

The Best Of Olga Scotland

Музыка сновидений и волшебных миров. Саундтреки к работам Корпорации мультиков "Анимуба", которая широко известна играми "Крадущийся", "Спящий и Крадущийся", "Сырная луна", "Шоколадное дерево".
В альбом мы отобрали как лучшие работы из изданного ранее (в ремастеринге), так и еще неопубликованные треки из следующего (а мы можем уже его анонсировать) альбома Iron Flowers From Sirius. В альбом вошла также песня Ильи Небослова "Тутовник, перо и комар" в аранжировке Ольги Шотландии.

Красиво изданный компакт-диск можно приобрести у автора, связь по мейлу olga@vargan.ru .

Скачать бесплатно:

MP3:Rutracker.org |Файлообменник

 

 
Интересное общение

Магический Оркестр

Видеоотчеты с Магического Оркестра на творческом вечере Ольги Шотландии (клуб Арт'Эрия, 15 апреля 2010). Варганы, калюки, дудки, мандолины, барабаны. В общем, во всей красе :)))))

Серия 1 >>>
Серия 2 >>>



 
Музыкальные инструменты

Большой варган Павла Поткина

Да, этот варган очень долго ждали. То одно, то другое мешали ему наконец-то появиться. Все вот-вот, вот-вот). Взял в руки. Увесистый. Гладкий. Красивый. Блестит. После "старого" кажется просто гигантом.
Подробности >>>


Тональный варган

Саян Андриянов (гр. Буготак) демонстрирует тональный варган собственной разработки
Видео >>>


Рекомендации по выбору и покупке варгана

Обновленные рекомендации по выбору и покупке варгана >>

 
Наши партнеры

Etnomagazin.ru - магазин уникальных инструментов

Представляем нашего партнера - Etnomagazin.ru . Магазин специализируется на товарах, произведенных в Горном Алтае. Помимо традиционных музыкальных инструментов Горного Алтая, здесь представлена этническая алтайская одежда, произведения народного искусства, фиточаи и многое другое. Магазин предоставляет скидку тем, кто при заказе укажет код vargan.ru .

 

 
 

В избранное