Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Inтрига - Мир Электронной Музыки - 24062008


Меню Рассылки:

По любым вопросам касательно рассылки (комментарии, предложения, размещение материалов и прочее...) пишите:
zblackfox@mail.ru

Техническая поддержка нашей рассылки осуществляется хостинговой компанией :
www.hostplus.ws

Inтрига - Мир Электронной Музыки

Выпуск от 24.06.2008


www.intriga.in
DJ Dennis - 2008-06-10-Inтрига (Проект Inтрига на радио ЭСТЕТИКА)
Очередной выпуск нашего радио-шоу.

Стили: Electro, Electrohouse/Electroclash, House, Progressive House

Треклист:
1 Deadmau5 - Everything After
2 B. Converso - Sinfobia (Original Mix)
3 Oliver Kroke - No Problem
4 Ignazzio Presents I - Lektro-Slacker (Maurizio Gubellini Remix)
5 Sash! - Ecuador '08 (Will Bailey & Calvertron Remix)
6 Thomas Penton & Inkfish feat. Tronso - Style Flash Pazaz (Roam L remix)
7 Pryda - Miami Atlanta (Simon Wolter Edit)
8 Depeche Mode - Enjoy The Silence (Stefano Andia Bootleg Mix)
9 Debbie Tebbs - Plastic Planet
10 Bryan Adams - Run to you (George Monev Remix)
11 Matt Rock - Freeride (Olivier Giacomotto Remix)
12 D'azoo At Night - Electric Groove (Club Mix)
13 DeeRiVee & DJ Fun - I Like Beat (DeeRiVee Electro mix)
14 Dada Life - Fun Fun Fun (Andy Harding Remix)
15 Eric Prydz - Pjanoo (Original Mix)

Дополнительная информация:
Проект Inтрига на радио ЭСТЕТИКА
www.intriga.in
Вторник 17:00 или Пятница 17:00
Выпуск от 10 Июня 2008

Скачать:
http://djdennis.pdj.ru/mixes/279958.html
www.intriga.in


Global Gathering Freedom Festival 2008
Компания DANCE PLANET (RU) и AMG(UK) представляют:
Winston GLOBAL GATHERING Freedom Festival 2008


В 2008 году неповторимая энергетика самого масштабного танцевального OPEN-AIR`a Планеты – легендарного британского фестиваля GLOBAL GATHERING, вновь покорит сердца сотен тысяч поклонников dance-музыки из различных уголков Земного шара. В этом году к мировому туру Freedom Festival, прошедшему уже в крупнейших центрах мировой танцевальной культуры Европы, Северной Америки и Азии, добавятся ещё три страны. Закрепив за собой статус главного open-air события в мире, легенда GLOBAL GATHERING приходит в Россию. 2 августа 2008 года Санкт-Петербург, наравне с Лондоном, Амстердамом, Берлином, Нью-Йорком, Ибицей, Майами впервые по праву войдёт в число мировых столиц – центров танцевальной культуры и привлечёт к себе пристальное внимание молодых людей со всей Европы.

GLOBAL GATHERING – это единственный в мире open-air фестиваль со столь грандиозным количеством звёзд танцевальной культуры первой величины в line_up`е. GLOBAL GATHERING RUSSIA не станет исключением. Он станет первым танцевальным фестивалем, который подарит поклонникам dance-музыки самый мощный состав участников истории танцевальной культуры России. Компания Dance Planet и Angel Music Group(UK) представляют участников GLOBAL GATHERING RUSSIA 2008, которые выступят 2 августа на трёх аренах фестиваля:

ABOVE & BEYOND - короли trance-музыки из Великобритании. Основатели собственного лейбла Anjunabeats и радио-шоу “Trance Around The World” c 12-милионной аудиторией по всей Планете. Above & Beyond - легендарное трио, занимающее 6 строчку в рейтинге лучших диджеев мира по версии журнала Dj Mag.

DUBFIRE (DEEP DISH) – сложно представить, какой была бы house музыка, если бы не существовали DEEP DISH. Ибица, Нью-Йорк, Майями, Лондон – города, в которых DEEP DISH поклоняются миллионы. В 2008 году они заняли 11-ое место в Dj Mag Top 100.

JAMES ZABIELA – гениальный диджей, мастерству которого нет равных. Он – официальный представитель всех новинок от компании Pioneer. Каждое его выступление – это неповторимое шоу. Уже около 5 лет он входит в 20-ку лучших диджеев Планеты.

JOHN ACQUAVIVA - человек, которому мы обязаны появлением танцевальной музыки. Он – гуру электронного dance-движения, ещё в конце 70-х ставший символом новой молодёжной культуры.

ARMAND VAN HELDEN - один из самых модных house-продюсеров мира, не нуждающийся в особом представлении. Его собственные треки звучат на крупнейших радиостанциях уровня BBC Radio One, а сеты в клубах Ministry of Sound и Pacha уже несколько лет будоражат сердца поклонников house-музыки.

SANDER VAN DOORN - пожалуй, единственный продюсер, добившийся столь мимолётного успеха. Звания «Открытие 2005 года», «Лучший молодой артист 2006», покровительство самого Tiesto и неповторимый sound его треков позволили Sander`y в 2007 сразу попасть на 15-ю строчку в рейтинге лучших диджеев Планеты.

ETIENNE DE CRECY (LIVE) - один из самых известных французских продюсеров. Его живые выступления всегда производят настоящий фурор. Он не только экспериментирует со звучание каждого трека, а ещё и управляет уникальными видео-инсталяциями.

JOSH GABRIEL (GABRIEL & DRESDEN) – один из участников знаменитого дуэта GABRIEL & DRESDEN. Хит «Tracking Treasure Down», который и по сей день находится в ротации многих радиостанции по всему миру, в одночасье возвысил славу этих двух продюсеров из США до невероятных высот. Помимо совместного проекта с Dave Dresden, Josh уже долгое время продвигает свою собственную карьеру.
MARCEL WOODS - автор гимна к фестивалю Trance Energy, один из самых популярных диджеев Голландии и любимец всех поклонников trance-музыки. Единственный диджей, получивший приглашение отыграть на White и Black эпизодах фестиваля Sensation.

M.A.N.D.Y – культовые проект современности, редкие и эксклюзивные выступления которого в России каждый раз собирают самые крупные клубные площадки Санкт-Петербурга и Москвы.

MASON - талантливый протеже Tiesto, который в 2006 году стал продвигать свою сольную карьеру. Специфический electro-sound от Mason в треке «Exceeder» более года держался в dance & pop хит-парадах мира.

MYLO – диджей, названный «спасителем электронной музыки» журналом MIXMAG. Этот музыкальный гений - желанный гость всех вечеринок на планете от частных клубов Ибицы и Великобритании, до многотысячный фестивалей танцевальной музыки в Голландии, Германии, Асвтралии и т.п.

SEAN TYAS - за 2 последних года Sean с легкостью потеснил таких титанов, как Armin van Buuren, Paul van Dyk, Tiesto, Above & Beyond и других, приковав к своей фигуре львиную долю внимания со стороны поклонников trance-музыки.

JAMES ALGATE - известный британский диджей, бессменный резидент лейбла Godskitchen, участник крупнейших танцевальных ивентов по всему миру. Также известен своим проектом Punkrok.

MICKY SLIM – имя этого английского продюсера всё чаще появляется в плей-листах Tiesto, Paul Oakenfold, Eric Morillo и других. Его совместный трек с Chris Lake – Shake, стал одним саундтреков к летнему сезону Ибицы 2006.

MARK ETESON – диджей, без которого не обходится ни одна вечеринка Godskitchen, известный своими эмоциональными выступлениями. Диджей, который играл на главных аренах фестивалей Global Gathering, Hi-Fi Ireland и Street Parade в Цюрихе. Один из самых перспективных британских диджеев.

MENNO DE JONG - самый востребованный польский trance-диджей. Основатель собственного лейбла Intuition Recordings и собственного радио-шоу. Он был trance-хедлайнером таких фестивалей, как WMC, Dance Parade, Love Parade и других грандиозных танцевальных событий.

ESTON – уже около 10 лет этот английский продюсер и диджей возглавляет рейтинги самых популярных клубных диджеев. Eston – организатор серии нашемевших вечеринок, гостями которых становились многие его друзья - от Timо Maas и Josh Wink до Groove Armada и MANDY.

GLOBAL GATHERING RUSSIA 2008 пройдёт на новой площадке – «Туутари-парк». Огромное пространство площадки, позволит более чем 30 000 человек с комфортом насладиться выступлениями мировых звёзд на трёх аренах грандиозного open-air`a. «Туутари-парк» находится в 25 км от Санкт-Петербурга. Брендированные автобусы GG BUS`es доставят всех желающих до места проведения GLOBAL GATHERING RUSSIA и отвезут в Санкт-Петербург после ивента.

GLOBAL GATHERING RUSSIA – это не только первый танцевальный фестиваль электронной музыки с самым большим количеством звёзд, когда-либо одновременно выступавших в России. Это ещё и танцевальное событие с глобальной интерактивной составляющей. Развлекательные зоны GG в Великобритании поражают воображение посетителей и являются визитной карточкой этого события. Интерактивное пространство GLOBAL GATHERING RUSSIA будет не менее разнообразно: игровые зоны, Dance & Graffiti платформы, разнообразные Fashion & Make Up салоны, школа диджеев, фото зоны, Freedom Festival Market с представленной фирменной атрибутикой, грандиозная Air Zone, Relax зоны & Smoking Lounges, аллея флагов, многочисленные бары… Всё это будет окружать посетителей на протяжении незабываемых 12 часов фестиваля GLOBAL GATHERING.

Get Into The Freedom!

Первый GLOBAL GATHERING Freedom Festival в России состоится 2 августа 2008 года при поддержке Winston. Событие уже сейчас имеет все основания называться самым громким европейским ивентом, когда-либо проводимым в России. Билеты на мероприятие, а также на GG BUS`es поступят в продажу в конце мая 2008 года. Электронные билеты – уже в продаже в DANCE PLANET SHOP!

02 AUGUST 2008_St.Petersburg
Winston GLOBAL GATHERING Freedom Festival


Presented by:
Angel Music Group [uk] (GLOBAL GATHERING, Godskitchen, Escape Into The Park…)
Dance Planet [ru] (CASTLE DANCE. Ice Edition, Tendence, Dance Planet)

www.global-gathering.com/russia


Конкурс ремиксов от Paul van Dyk
Дважды топовый ди-джей Paul van Dyk решил провести конкурс ремиксов на композицию "Far Away", написанную им совместно с Giuseppe Ottaviani. Отборочную комиссию будут представлять посетители сайта beatport.

Будут рассматриваться работы самых разных жанров - Paul van Dyk ищет что-то новое и неожиданное, будь это транс, хаус, брейкс или какой-нибудь другой стиль. Акция будет проходить в 2 этапа: первый этап - Вы делаете ремикс и отправляете его автору на втором этапе уже будет проводиться голосование на лучший ремикс. Всем желающим даётся возможность скачать полный пак со всеми семплами за 3.99 Евро или скачать экономный бесплатный вариант с басс-линией и основной мелодией.

Победители в награду получат зачисление на свой Beatport-счёт в размере 100, 50 и 25 долларов и программу для диджеев "Ableton Suite". Удачи! Быть может это Ваш шанс стать замеченным многими известными продюсерами.
Более подробно описано на сайте:

http://www.beatportal.com/feed/item/remix-paul-van-dyk-for-vandit/




Chemical Brothers наносят удар
Хорошие новости для фанатов Chemical Brothers. Том и Эд возвращаются, чтобы нанести этим летом удар своим новым оружием под названием 'Midnight Madness' и это еще не все.

Трек будет выполнен в лучших традициях роботов Kraftwerk и их 'Man Machine'. Некоторые из ди-джеев уже стали обладателями промо-копий релиза. Ну а всех остальных виниловыйи CD вариант будет ждать в магазинах в августе.

Есть не плохие новости и для коллекционеров – ограниченный тираж CD 'Brotherhood' с обновленными треками выйдет так же в августе.







Tiesto берет курс на восток
Продолжая феерический успех своих географически вдохновлённых микс-компиляций под названием In Search Of Sunrise, легенда и один из лучших ди-джеев планеты — голландец Тиесто (Tiesto) готовит очередной шедевр с восточным привкусом, имя которого In Search Of Sunrise 7 – Asia. На сей раз "летучий голландец" берет курс на восток!

Новая компиляция была смиксована и записана в стране контрастов — Тайланде. После таких экзотических мест, как Латинская Америка, Лос-Анджелес и остров вечеринок Ибица, где маэстро творил свои прошлые неповторимые компиляции, очередь дошла и Азии, которая дала ему вдохновение для создания совершенно новой серии. Двойной диск In Search Of Sunrise 7 призван выразить те чувства и ощущения, которые испытал маэстро во время поездок по этому завораживающему и таинственному континенту во время своего весеннего тура.

«При прослушивании первого диска вы ощутите спокойствие и бесконечную красоту этого континента, тогда как со вторым сможете представить себе невероятную энергетику народов Азии, которую я почувствовал на себе во время своего весеннего тура по этому континенту!» - комментирует шедевр сам Tiesto.

Экспериментируя на пляжах Таиланда, маэстро создал два уникальных диска, в которые вошло 28 треков. Большинство из них не выходили на каких-либо лейблах, поэтому то, что вы услышите в новой серии легендарной микс-компиляции "In Search Of Sunrise" - настоящий эксклюзив! Также, в компиляцию вошли новые работы Tiesto — ремикс на трек американского музыканта Cary Brothers - Ride, трек "Power Of You" под псевдонимом Allure, записанный совместно с хорошо нам известным Christian Burns, а также прошедший обработку Mat Zo трек Tiesto - Driving To Heaven из альбома Elements of Life.


Сделай клип и выиграй 10 000$
Похоже у зарубежных клипмейкеров назревает творческий кризис. Но артисты не отчаиваются и находят выход из сложившейся ситуации с помощью поиска новых талантов.

На официальном сайте артиста Моби красуется интересное предложение творческим личностям. Стартовал конкурс на лучший клип для сингла "Ooh yeah!" с последнего альбома артиста "Last night". Любой желающий может прислать свою версию видео-клипа, вознаграждением за труды станут 10 000$. Кроме того, лучшее видео на композицию "Ooh yeah!" будет запущено в качестве официального ролика на музыкальных каналах.

Ознакомиться с подробностями конкурса можно здесь: http://www.mobygratis.com/competition.html

А те, кому креатива не занимать, могут поучаствовать в аналогичном конкурсе от группы Radiohead. Условия и призовой фондточно такие же. Дерзайте!


История SCSI-9 продолжается
SCSI-9 – один из востребованных и популярных на Западе российских электронных проектов. Теперь настало время для продолжения. History | Part 2 – это сборник из лучших треков, никогда ранее не издававшихся в России.

Они выпускали свои пластинки на таких известных и значимых лейблах, как Kompakt, Trapez, Traum, Force Tracks, Highgrade Audio и других. За восемь лет существования группы Антон и Максим успели выступить в половине Европейских стран, Японии и объездили с турне Южную Америку.

На счету SCSI-9 три полновесных альбома - House Drop, Digital Russian и The Line of Nine, а количество компиляций с их участием давно перевалило за 50.

В феврале 2007 года Антон и Максим презентовали публике CD History | Part 1 - отчетную работу, включившую в себя 10 треков, записанных в разное время и выходивших на западных лейблах.


Трек-лист составили довольно известные композиции:

1. Deep And Fax
2. Autumn Love
3. So Sweet (Feat. Julie Amadeo / Russian edit)
4. Song Seven (by Midiots / SCSI-9 Remix)
5. Cover To Cover
6. Girls In Soft Pack
7. All She Wants Is
8. Digital Summer
9. Transsibirski Express
10. Tomorrow (by Superpitcher / SCSI-9 Remix)
11. Midnight Traveller

Дата релиза: 16 июня.


Лайвы от Trentemoller
Со времён выхода дебютного альбома 2006 года The Last Resort Trentemoller выпустил дюжину пластинок. Все его релизы пользовались большой популярностью и закрепили репутацию как одного из лучших продюсеров. 

Самый известный датский электронщик Anders Trentemoller выпускает новую и столь долгожданную пластинку с названием Trentemoller Live in Concert EP. Она выйдет на немецком лейбле Poker Flat Recordings и будет содержать четыре трека, сыгранных маэстро вживую. Все они были записаны во время последнего турне на фестивале Roskilde 2007. Распространяться релиз будет исключительно в цифровом варианте.

Tracklist:
1. Take Me Into Your Skin
2. Snowflake
3. Into the Trees
4. Miss You 


Brighton Port Authority = Fatboy Slim
Сингл "Toe Jam" развеял сомнения и слухи о закате карьеры Fatboy Slim. В ближайшее время все желающие смогут ознакомиться с новоиспеченным хитом в глобальной паутине в июле.

Новый проект Fatboy Slim под названием Brighton Port Authority наконец-то развеял все тайны, окутывавшие артиста. Цифровой релиз "Toe Jam" намеченный на 7 июля поведет итог мистерии, царившей столь длительное время.

В записи сингла принимал участие David Byrne, фронтмен из Talking Heads, вокал которого мы могли ранее слышать в треке X-Press 2’s - "Lazy". Дэвид впервые выпускался под названием Dizzee Rascal.




Ecstasy в театре
Многие читали книгу Ирвина Уэлша "Ecstasy", которая рассказывает три истории о любви, рейве и сумасшествии, царившем в 90-ые годы в Эдинбурге. И вот в Эдинбурге книгу адаптировали под пьесу и готовят театральную постановку, которой руководит Kevin Wyatt и Maddy Lewis. Спектакль станет частью известного эдинбургского фестиваля искусства Fringe. "Ecstasy" Ирвина Уэлша: "Вы будете исследовать с нами истинный характер хаус-музыки и химической романтики... Это реалистичное отражение клубной жизни и ее героев".

Ирвин Уэлш, автор книги "Trainspotting", является одним из самых обсуждаемых и, иногда, осуждаемых и скандальных, английских авторов современности. Режиссер постановки Maddy Lewis заявила: "для меня книга "Ecstasy" - это "любовь" глазами Ирвина Уэлша, и я очень взволнована постановкой, которая пройдет в родном городе автора - Эдинбурге!"




В избранное