Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Inтрига - Мир Электронной Музыки - 17072008


Меню Рассылки:

По любым вопросам касательно рассылки (комментарии, предложения, размещение материалов и прочее...) пишите:
zblackfox@mail.ru

Техническая поддержка нашей рассылки осуществляется хостинговой компанией :
www.hostplus.ws

Inтрига - Мир Электронной Музыки

Выпуск от 17.07.2008


www.intriga.in
DJ Dennis - 2008-06-24-Inтрига (Проект Inтрига на радио ЭСТЕТИКА)
Очередной выпуск нашего радио-шоу.

Стили: Electro House, House

Треклист:
1 ALP versus Outwork - Fiesta Elektronika (Paolo Aliberti Reprise)
2 axwell & sebastian ingrosso vs salem al fakir - it's true (provenzano & promiseland mix)
3 The Nightcrawlers - Push The Feeling On (Laidback Luke's Stealth Rebeats)
4 Sebastien Drums And Rolf Dyman - I Just Want To Be. Original Mix
5 Stupid Fresh - Turbo Disco (Original Cllub Mix)
6 Afrostatic - Orgasmatron (Ryan Riback Remix)
7 DJ Jean - The Launch Relaunched (Clubmix)
8 John Acquaviva And Olivier Giacomotto - ...Good (Original Mix)
9 Olivier Giacomotto - Wasabi On Top
10 Venus Kaly - The Secret (Official Bootleg)
11 Azzido Da Bass - Dooms Night (Laidback Luke Remix)
12 Bodyrox And Luciana - What Planet You On (Martijn Ten Velden Mix)
13 Brooklyn Bounce - The Theme (Of Progressive Attack) Recall '08 (Frost Vs. Grey Remix)
14 Vandalism - Smash Disco (The Cut Remix)

Дополнительная информация:
Проект Inтрига на радио ЭСТЕТИКА
www.intriga.in
Вторник 17:00 или Пятница 17:00
Выпуск от 24 Июня 2008

Скачать:
http://djdennis.pdj.ru/mixes/288505/DJ_Dennis_2008_06_24_Intriga_Arhiv_intriga_in.html
www.intriga.in


Уши - залог успеха!
Американский темнокожий актер Уилл Смит недавно заявил, что знает, почему Бараку Обаме удалось обойти в предвыборной гонке другого кандидата от демократической партии – Хилари Клинтон.

«Вы знаете, в чем причина? Америка любит уши! Сначала был Микки Маус, потом были Гуфи и Дамбо. Америка просто любит уши!» – рассказал звезда фильма «Люди в черном». Также лопоухий актер признался, что не отказался бы сыграть Обаму в биографическом фильме об этом кандидате в президенты.






Бой джордж остался без визы
Власти США отказали Бой Джоржду в выдаче визы. И теперь летнее турне артиста по Новому Cвету находится под угрозой срыва. Вероятно Американцы до сих пор не могут простить артитста за его поведение.

Менеджер артиста прокомментировал ситуацию так: «Я видел сообщение. Но визовые отчеты конфиденциальны. Хотелось бы отметить, что получение визы всегда сопровождалось трудностями для людей, или являющихся преступниками в настоящем или имеющих криминальное прошлое».

Возможно причиной запрета выдачи Бой Джорджу визы стал на нью-йоркский арест трехлетней давности, тогда у Джорджа нашли кокаин. Он добавил, что был «сильно опустошен» отказом правительства. «Есть множество общественных деятелей, которые открыто употребляют наркотики, и при этом они не имеют никаких проблем с иммиграцией, - сказал артист и интервью в Paper Magazine, - Я в корне изменил свою жизнь, привычки и чувствую себя сейчас великолепно. Я совершил преступление и поплатился за него. Мне надо идти дальше и доказывать, что я могу совершать хорошие поступки».

Есть еще одна версия –возможно, что отказ был получен вследствие будущего лондонского суда, в котором будет рассматриваться дело Джорджа, заковавшего в цепь мужчину в своей квартире.


Nature one – природа зовет!
01-03.08.08 @ Rocketbase Pydna, Kastellaun, Germany

VIVA, bigFM и Sunshine live представляют NATURE ONE 2008 - "лучший line-up фестиваля за 14-ти летнюю историю"!

С 1 по 3 августа радость берет направление на желтый цвет, ведь "Wake up in yellow" является девизом NATURE ONE – самого посещаемого фестиваля электронной музыки в Германии. Ракетная база Pydna в Kastellaun, поблизости Франкфурта-на -Майне, будет центром тусовки 50 тысяч людей. На протяжении четырех дней и трех ночей здесь зажгут 300 DJ со всего мира.

"Желтый цвет выступает за энтузиазм, за единение! Желтый это цвет уникального фестиваля " так мы можем прочесть в NATURE ONE официальной брошюре. "Речь идет о терпимости и свободе, веселье и лете, о страсти к электронной музыке. На самом деле NATURE ONE является лидирующим желтым спорткаром во многих отношениях: проводится в четырнадцатый раз, 50000 посетителей, самый популярный фестиваль электронной музыки в течение семи лет, и беспрецедентный состав лучших мировых DJ!

Действие развернется на территории 100 тысяч квадратных метров. Около 900 тонн светового и звукового оборудования и 35 км силового кабеля будут использованы на 20 аренах! В дополнение к четырем основным аренам "Open-Air-Floor", "Century Circus", "House of House" и "Classic Terminal" появятся 16 маленьких танцполов в бункерах и ангарах военной базы для представления различных клубов, таких как Cocoon Club из Франкфурта, Thunderdome из Голландии и Tresor из Берлина и многих других.

Музыкальная программа будет беспрецедентной в этом году, и в этом никакого сомнения! Четыре столпа транса будут впервые выступать на одной сцене! TIESTO, PAUL VAN DYK, ARMIN VAN BUUREN и FERRY CORSTEN на OpenAir stage просто взорвут пространство своей игрой!

В общей сложности 300 DJ и live-acts из 25 стран представят весь спектр электронной музыки. SVEN VATH, CARL COX, DAVE CLARK, CHRIS LIEBING, ATB, KYAU&ALBERT, JUDGE JULES, GUISEPPE OTTAVIANI, RANK 1, ALTER EGO, UMEK DUBFIRE, FELIX KROCHER, WESTBAM и многие-многие другие займут свое место в пантеоне славы фестиваля!. Как поясняет один из организаторов из I-motion Oliver Vordemvenne: "NATURE ONE будет центром техно-транс вселенной, потому что просто нет места на планете, более важного для международной электронной музыки ".


Вся дополнительная информация на:
http://www.nature-one.de



Red Hot Chili Peppers и их мечты
Многие поклонники обоих коллективов на днях прочитали новости в таблоидах о том что, французы Justice якобы приложат руку к новому альбому Red Hot Chili Peppers. Но не все так просто.

По словам Ed Banger, редактора одного из журналов, такое возможно теоретичски. Но «Я звонил Энтони Кидису, он рассказал мне о том, что хотел бы видеть Justice на разогреве в рамках тура по США. Ребята выпустили лучший альбом года. Я был бы не против с ними поработать. Впрочем, у меня есть еще одна заветная мечта – привлечь к записи альбомов Red Hot Chili Peppers Джастина Тимберлейка.»

Судя по настрою, Кидис делает приглашение к совместной записи альбомов. Мечты, как известно, имеет свойство сбываться.




Экологически чистые танцы
С началом технологической революции люди без зазрения совести эксплуатировали ресурсы нашей планеты, причиняя вред всему живому. Себе в первую очередь. Со временем отдельные разумные граждане стали прислушиваться к прогнозам экологов и прочих ученых и стали внимательнее относиться к окружающей среде. Хитрые люди поняли, чтобы внушить людям какую-то светлую идею, нужно сделать ее модной.

Мы стараемся используем эко-сумочки, носить эко-одежду, пользоваться только натуральной косметикой и питаться исключительно свежими и не генетически-модифицированными овощами. А теперь вот еще сможем потанцевать в эко-клубе Club4Climate.

Первый такой клуб открывается на днях в Соединенном королевстве. В баре будут продавать алкоголь в органической посуде и использовать возобновляемые источники энергии. Планируется также танцпол, генерирующий мощность, вырабатываемую танцорами, преобразуют в электроэнергию. Нечего добру зря пропадать!

Вход в клуб будет стоить 10 фунтов, но посетителям, прибывшим к месту развлечений пешком, на велосипеде или же на общественном транспорте обещают бесплатный вход. Всем гостям предложат подписать договор о том, что они будут работать над уменьшением человеческого влияния на изменение климата Земли. Идея создания и сам клуб принадлежит миллионеру и члену Консервативной партии Andrew Charalambous.

"Самый эффективный способ достучаться до молодых людей - это говорить на их языке, разделять их интересы. Молодежь любит проводить время в клубах, поэтому мы продвигаем наши идеи в формате клубных развлечений. А построить танцпол, генерирующий энергию, как по мне, - очень замечательная и интересная идея. Такой танцпол может вырабатывать около 60% общей мощности здания". - говорит Эндрю.

Открытие заведения запланировано на 10 июля.


Ellen Allien - модельер
Оказывается диктовать моду ди-джеи решили не только в музыке. Мир фэшн-индустрии пополнился еще одним ярким  представительницей Ellen Allien, которая недавно выпустила не только новый альбом, но новую коллекцию одежды.

Техно-минимал ди-джей и продюсер Ellen Allien выпускает новую коллекцию одежды лето 2008. Линия, под названием Plus, представляет женские футболки, мини-платья, а так же мужскую коллекцию маек. Благодаря ярким принтам каждая вещь от Ellen Allien найдет своего поклонника. Прикупить одежку можно на официальном сайте fashion.ellenallien.de и в магазинах Берлина.

Основная идея бренда Ellen – комфорт и удобство. Первая коллекция вышла еще в 2006 году, и работа над моделям велась в сотрудничестве с дизайнером Markus Stich. Ellen призналась, что вдохновение для создания коллекций она черпает в путешествиях, посещая маленькие дизайнерские магазины, галерей и музеи.



Kompakt Total
Всем известный немецкий звукозаписывающий лейбл и дистрибьютор музыкальной продукции Kompakt, из города Кёльн, готовит к выпуску новую "итоговую" компиляцию - "Total-9".

Альбом, выпущенный сразу на двух дисках, обращает внимание слушателей на самые удачные релизы за текущий год, включая эксклюзивные материалы от Supermayer, The Modernist, Thomas Fehlmann, DJ Koze и других. Европейские журналисты назвали "Total-9" одной из наиболее разнообразных компиляций лейбла, а ведь еще совсем недавно они критиковали лейбл за излишне минималистичный подход к написанию треков и за старание создавать более доступное для широких масс звучание. Но то, что им ставили в укор, владельцы лейбла - Wolfgang Voigt, Michael Mayer и Jurgen Paape - превратили в собственный узнаваемый музыкальный почерк.

Tracklist:

CD1
01. Justus Kohncke – Thanks For The Add
02. DJ Koze – Zouzou
03. Superpitcher Vs. The Congosound – Say I'm Your Number One (Superpitcher Remix)
04. Jurgen Paape Feat. Alison Degbe – Come Into My Life
05. Matias Aguayo – Minimal
06. Supermayer – Hey Hotties!
07. Jorg Burger – Modernism Begins At Home
08. Superpitcher – Disko (You Don't Care)
09. Partial Arts – Telescope
10. Thomas Fehlmann – With Wings
11. Burger / Voigt – Wand Aus Klang

CD2
01. Dubshape – Droplets – Early Night Mix
02. Jonas Bering – I Can't Stop Loving You
03. Robert Babicz – Don't Look Back
04. Nightguy – Pretty Face
05. Gui Boratto – Annuciacion
06. The Rice Twins – The Signifier
07. Nicolas Stefan – Time Is Over
08. Kaito – Everlasting Dub
09. Scsi-9 – Another Day Acid
10. Maxime Dangles – Tulipa
11. Freiland - Geduld

Официальный релиз Kompakt отпразднует вечеринкой в Кёльне 15 августа, а пластинка появится в продаже 19 августа.


Диско-бабушка
Музыкальный фестиваль в Валенсии T-Shirt выпустил несколько необычный рекламный ролик, на котором пожилая сеньора рассказывает о своей страстной любви к электронной музыке, о том, что музыка необходима и незаменима.

Свой любимый стиль бабуля называет, не иначе как, итало-диско и признается, что все ее друзья пускаются в пляс, когда она ставит пластинки.

В электронную музыку влюбилась она давным давно на концерте группы Kraftwerk, и что они помогли вылечить ей простуду, и многое другое.
Фестиваль T-Shirt состоится 19 и 20 сентября 2008 года в Валенсии, Испания. Эти и другие подробности на официальном сайте события www.t-shirtfestival.es

Быть может и вы лет через –цать будете героем подобного ролика, повествующем о вашей страстной любви к трансу или техно.


Fedde Le Grand мешает собственная популярность
Выступление всемирно известного голландца Fedde Le Grand на музыкальном фестивале Roskilde было приостановлено из-за толпы, которая напугала организаторов.

Арена датского фестиваля была закрыта после невероятно большого наплыва людей, заполонившего арену в самом начале сета голландца. Федде сыграл всего один трек из запланированного двухчасового сета, после чего охрана была вынуждена остановить музыку. Такое внимание организаторы проявили после инцидента, произошедшего в прошлом году, когда в толпе были задавлены два человека. Поэтому заблаговременная реакция охраны – это всего лишь работа в интересах безопасности, как заверили посетителей организаторы.
Это уже третий случай за всю историю фестиваля в Роскилле, когда организаторам приходится приостанавливать работу танцевальной арены.

Феде с нетерпением ждал, когда же сможет выйти на сцену крупнейшего летнего эвента, на которой за более чем тридцатилетнюю историю Roskilde Festival выступили: Bob Marley, Santana, U2, Paul Young, Bob Dylan, Nirvana, Aerosmith, Radiohead, Kraftwerk и многие другие звезды музыкальной сцены. Он описал картину многотысячной массы, после которой, слава богу, все остались живы-здоровы, как «слишком ужасающую». Через час , когда все успокоилось ди-джей продолжил сет.


Armada Bacardi
Groove Armada стали участниками нового лейбла, создаталем которого выступил алкогольный бренд "Bacardi". Сделка – результат договоренности между известным производителем рома и популярными электронщиками.

Марка "Bacardi" не только будет обязан оплачивать будущие гастрольные туры Groove Armada, но и создаст специальный музыкальный лейбл для распространения предстоящих релизов группы. Участие музыкантов в сделке ограничивается предоставлением услуг product placement и эксклюзивной рекламы во время их мировых турне.

Подобные «творческие союзы» могут легко изменить подход к творчеству и организации всех принципов маркетинга в музыкальной индустрии. Пока лейблы и рекорд-компании терпят финансовые катастрофы или, наоборот, пытаются их избежать, объединяясь в группы, артисты переживают не самые лучшие времена.

В условиях постоянного обмена файлами между пользователями, который трудно контролировать, музыкантам приходится искать альтернативные источники дохода в надежде получить прибыль с распространения их продукции. Всё это привело к тому, что ситуацию в свои руки берёт весьма неожиданная команда, состоящая из представителей коммерческой индустрии и самих артистов.
В будущем таких альянсов, подчас очень неожиданных, может стать гораздо больше.



В избранное