Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни ВЫПУСК 5: Кармические коды в картах Таро (продолжение)


В этом выпуске мы продолжим рассмотрение значений Арканов с позиции кармы. Рассмотрим следующий уровень развития личности-уровень, который помогает нам соотносить свои потребности с потребностями других людей. Здесь мы учимся проявлять себя как индивидуальность, как часть общества, соблюдая правила и законы взаимодействия во внешнем мире. Но , проявляя себя и наблюдая за другими, мы начинаем уже замечать свои отличия. С какими то правилами мы не согласны, некоторые люди в нас вызывают раздражения. Часто достигая цели, преодолевая препятствия, мы вдруг осознаем, что выбрали не ту цели, пошли не потому пути. Это уровень   начало проявления себя в социуме и во взаимодействии с другими людьми. Здесь мы соизмеряем  такие понятия как « мое-твое». Учимся общаться, но при этом не теряя собственную индивидуальность.

Арканы: Колесница - Справедливость- Отшельник

7 –КОЛЕСНИЦА

Это весьма активная личность. Которая много ездит, обладает  любознательностью. Это смелый и уверенный в себе человек, который любит риск и умеет рисковать. Судьба таких людей очень динамична. Для них важна семья , традиции. В негативном аспект – это чрезмерная самоуверенность, поспешность в действиях, в принятии решений .Импульсивность и порывистость. Им трудно совладать со своими эмоциями и поэтому многие поступки совершаются под действием эмоций. Что может приводить к ссорам, конфликтам, а также авариям, травмам. Человек может иметь криминальные наклонности.

И вот эти аспекты уже будут продиктованы кармическим долгами. В прошлом такой человек мог быть преступником, контрабандистом. Нетерпимым к другим, вечно недовольный всем и вся. Жизнь его могла закончится весьма трагически. Это , наиболее вероятна, внезапная смерть( несчастный случай, аварии, насильственная смерть).

Поэтому и в этой жизни будет тянуть к экстремальным ситуациям ,  но тут уже стоит задача : научиться руководить своим поведением, эмоциями. Научиться  взаимодействовать с встречающимися на  пути людьми, будь то партнер, сосед, сослуживец или просто попутчик. 

8 –СПРАВЕДЛИВОСТЬ

 

Это сложная кармическая карта. И описывать она будет личность с непростыми проявлениями.Это личность, которая в течении своей жизни так или иначе , но соприкоснется с темой закона, нравственности и долга. В лучшем случае- это уравновешенный человек, у которого внешнее проявление и внутреннее ощущения находятся в равновесии. Он умеет смотреть на ситуации со стороны, старается быть объективным и непредвзятым .  Среди таких людей очень много людей с юридическим профессиями. А вот в другом случае- это нарушение законов. В любом случае ,в течении жизни он будет подвергаться искушениям власти. А вот как он этим распорядиться уже зависит от его уровня развития.

Такие проявления дает то, что в прошлой жизни человек был преступником. Это мог быть и просто уголовник, и нечестный судья. Но тот, кто нарушал закон. Вплоть до убийцы. Чем тяжелее карма, тем  тяжелее жизнь сейчас. Потому что в прошлом очень много накопилось кармических долгов. И, по всей видимости, это не одно воплощение .Очень много дел и отношений между людьми, где нужна отработка. Поэтому и в этой жизни часто будет встречаться с ситуациями из прошлого, для отработки долгов.

Наиболее разумный способ справиться с такой картой- это реализовать ее в профессии. То есть, это опять власть, закон .Но ни в коем случае нельзя нарушать правила.

Нельзя обижаться на людей ,стараться проявлять милосердие, помогать нуждающимся. Здесь отработка идет через гармонию и равновесие.

9 – ОТШЕЛЬНИК

 

Это замкнутый человек, не слишком активен в контактах. Любит одиночество. Это серьезные и практические люди, которые ко всем относятся со всей ответственности, иногда даже чрезмерной. Им присущи такие качества , как скрупулезность и пунктуальность, мелочность и дотошность. Здесь больше проявляются проблемы воспитания, чем серьезные кармические долги. Человек рано мог столкнуться с ограничением в своей жизни( сироты, родители, которые мало уделяли внимания или слишком строгие , без одного родителя и т.д.). Здесь явно не хватает любви, тепла, что в дальнейшем может сказаться на  отношениях с другими людьми. Им трудно дается доверие, скорее склонны к обособленной позиции в отношениях. Подозрительны и недоверчивы

В прошлом этот человек находился на высоком уровне развития, но мог лишиться в сего, что сделало его замкнутым, недоверчивым и подозрительным. Он возможно был слишком высокомерен и надменен, ставил себя выше других. Ну, что то вроде:» Кто ты такой, вот я…» , то есть, присутствовала мания величия. Поэтому и в этой жизни он будет испытывать некоторые ограничения. Будет чувствовать себя умнее многих, но вот проявиться ему сложно. Внутренняя недоверчивость к миру будет сказываться. Поэтому в этой жизни очень важно вырабатывать позитивный настрой, оптимистический взгляд на мир. Стараться видеть плюсы, чтобы не происходило вокруг.

В следующих выпусках мы продолжим рассматривать кармический аспекты Старших Арканов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЛУНА в ДЕТСКОМ ГОРОСКОПЕ

Луна в гороскопе человека  символизирует подсознание. Это суъективное восприятие человека. Она светит отраженным светом и неизбежно искажает реальность. Луна определяет тип и характер человеческой реакции на мир. Когда мы появляемся на свет, наша способность реагировать на мир всецело определяется Луной, что позволяет нам познавать окружающую среду и, реагируя на мир, развиваться, накапливая эмоциональный опыт. Очень важен возраст до семи лет- лунный возраст. Многие программы заложенные в этот период остаются  с человеком на всю жизнь

Луна в гороскопе символизирует мать. И поэтому положение Луны  крайне важно  для ребенка. Оно показывает основные потребности, в чем нуждается ребенок, на что обратить внимание при воспитании, как с ним лучше взаимодействовать. Это важно, так как Луна-это ведущая потребность личности, показатель эмоциональности и интуитивности.

Рассмотрим, какими качествами наделяет Луна в том или ином знаке нашу мать, какие тайны и подводные камни могут быть во взаимоотношениях, на что стоит обратить внимание мамам, при общении со своими детьми.

Всю статью Вы можете прочитать здесь: http://www.astro-taro.com/ru-ezoterika/0/0/2/58

28 ноября в 18.46 по Московскому времени будет Лунное Затмение.

 

14 ноября у нас было Солнечное Затмение. А , как известно, если солнечное происходит впереди Лунного Затмения, то события и ситуации будут проходить более выразительно и управляемо.

В период с Солнечного до Лунного Затмения происходит довольно мощное воздействие на аурц человека, активизируются многие подсознательные импульсы. Лунное затмение не очень гармонично влияет на психику и энергетику человека. Негативная энергия Луны в этот период может выявлять  всяческие «скелеты « подсознания и стимулировать процессы  во внутреннем мире.В дни , предшествующие Лунному Затмению могут происходить эмоциональные срывы. Поэтому в эти дни не рекомендуется начинать ничего нового, снизить внешнюю активность и постараться ограничивать свое пребывание в местах большого скопления людей.

Есть много ритуалов, как правильно провести этот день, чем можно заниматься или нельзя. Но я бы хотела предложить Вашему вниманию  следующий небольшой ритуал.

Медитация на затмение

 

Материалы: Свеча + любой кристалл

Пишите свои желания на свече( кратко и конкретно)

Положите карту Звезды перед свечой, а сверху придавите ее кристаллом. Потом зажгите  свечу и обратитесь за помощью со словами:

« ЗВЕЗДА ЧУДА, ЗВУЗДА СВЕТА,

ЗВЕЗДА СВЕРКАЮЩИХ ЖЕЛАНИЙ,

В ТВОЕМ СВЕТЕ ИСКРЯТСЯ МОИ ЖЕЛАНИЯ,

ДАЙ МНЕ ТО, О ЧЕМ Я ПРОШУ.»

Пока свеча горит, дайте волю своему воображению. Представьте, что все ваши мечты сбываются, и наблюдаете, как они проявляются в мельчайших подробностях. Дайте свече догореть, а потом положите карту и камень себе под подушку. Оставьте их там на несколько дней

 

До следующего выпуска!

http://www.astro-taro.com/

 


В избранное