Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни - Расклад таро на предстоящее затмение


Расклад таро «ЗАТМЕНИЕ»

Затмения реализуют накопившуюся кармы в короткие сроки. Это период отдачи долгов, период очищения. Они всегда показывают наши основные проблемы. Чтобы не происходило в эти дни, нужно сохранять внутреннее равновесие и благодарить Вселенную за пройденные уроки, прощать тех, на кого есть обиды.

 

Есть определенные техники по коррекции, которые применяются в период затмений. Но чтобы что – то менять, нужно сначала понять и осознать основную жизненную проблему, требующую разрешение в данный момент времени.

 Предлагаю Вашему вниманию свой авторский расклад, который хорошо освящает основную тему затмения, показывает пути выхода и решения данной темы, а также то, что нужно принять, отпустить, а что требует изменения.

 

И так, сам расклад делается в течении трех дней до самого затмения. Так как предстоящее затмение, 20 марта, является солнечным затмением, то и работа будет направлена на проблемы нашего Духа и его развитие. Солнечные затмения влияют на сознательные процессы. В этот период можно избавляться от духовных проблем: гордыни, эгоизма, эгоцентризма и т.д.

 

Перед раскладом колоду нужно почистить и зарядить любым удобным для вас способом.  Старшие Арканы отделяются от Младших. Зажечь свечу, настроиться на контакт с тонким планом.

 Данный расклад выполнен на колоде «МИСТЕРИЯ ТАРО», хотя может быть использована любая колода, с которой вы работаете. Единственное условие: она не должна быть темной.

 

С левой стороны расклада  выкладываем Сигнификатор, карту «Инь», если вопрошающий – женщина и с правой стороны расклада, карту «ЯНЬ», если вопрошающий — мужчина.

 

Берем Старшие Арканы. Колоду перемешиваем три раза, подснимаем, карты выкладываем сначала рубашкой вверх. Позиции 1 — ая, 6 –ая и 7-ая выкладываются картами Старшего Аркана. Далее, берем колоду Младшего Аркана. Также три раза перемешиваем, подснимаем и выкладываем все остальные позиции расклада.

 

Интерпретацию расклада начинаем с первой позиции.

1 позиция — Основная тема — Аркан Башня.  Мы можем сразу сказать, что данное затмение весьма важно для человека. Процессы начаты не сейчас. Сами изменения начались гораздо раньше и клиент их хорошо ощущает. Это может вызывать чувство растерянности.  Многое меняется в жизни. И сейчас нужно осознать, что прошлое вернуть не возможно, его нужно отпустить. Не нужно цепляться за старое и отжившее, будет только больней. Многое сейчас зависит от выбора человека, от его отношения к происходящему.

 

2 позиция — То, от чего нужно избавиться – 5 Мечей - Венера в Водолее (55) –учитывая Аркан Башни в первой позиции, можно сказать, что избавиться нужно от желания достигнуть цели любым путем. Растрата энергии на ненужные, бесполезные дела и проекты. Много лишних разговоров, переживаний, мысленный негативизм.  Коротко: избавиться от сопротивления переменам.

 

3 позиция – То, чего не хватает – 4 Жезлов –Венера в Овне (26) – удовлетворения. Есть определенные успехи и достижения, но они не радуют человека. Здесь не хватает энергии для действия. Поэтому нужно отдохнуть, расслабиться, побыть с близкими.  Не время начинать новое.

 

4 позиция — То, что мешает – Королева Кубков – Рак (49) –1) однозначно, в жизни кверента присутствует некая дама,  не совсем искренняя. Конфликта стихий нет, да и карта прямая. Особого вреда здесь нет, но помехи имеются.  2) Кверенту нужно обратить внимание на свою эмоциональную сферу, на умение контролировать  свои внутренние процессы. Есть желание поплакаться, чтобы пожалели, посочувствовали и т.д. Но это только мешает. 3) Далее, могут иметь место определенные семейные проблемы, которые также требуют своего внимания и участия.

 

5 позиция – То, что помогает – 10 Мечей – Солнце в Водолее (60) – Стихия, данного Аркана, находится во второй позиции — 5 Мечей ↓(то, от чего нужно избавиться).  Некая тема  в жизни кверента подходит к концу. Хочет он или нет, но с чем – то придется расстаться. Что помогает? Ментальная сфера. Умение сосредоточиться на главном. Умение нести большие ментальные нагрузки.  Карта сложная по своей энергетике. Учитывая, карту в четвертой позиции, кверент может надеяться на чью – то помощь, поддержку, но этого делать не следует.  Процесс завершения сопровождается ощущение потери и печалью. Сложно в таком положении, что –то предпринимать. Просто отпустить ситуацию.

 

6 позиция – То, что надо принять – Шут ↓-  эта позиция будет показывать кармические отработки и те потери, которые нужно принять, хочешь ты того или нет. В данной позиции Аркан воздушной стихии, что будет акцентировать темы общения, контактов, поездок, обучения и так далее. Здесь явные потери. И есть желание избежать их, что будет только усугублять ситуацию. Неприятности уже начались. Стабильности в делах нет. Разрывы связей, контактов и т.д. Да и само окружение не очень искренно. Не спешить делать выводы и принимать решения. Проблемы в этот период могут возникать весьма неожиданным образом.

 

7 позиция – к чему ведет – Луна – эта позиция дает совет: для чего возникла эта ситуация, на что надо обратить внимание. В жизни кверента действуют скрытые факторы. Явно есть недоброжелательство со стороны женщины. Учитывая Шута ↓, необходимость разорвать эти связи. Прислушаться к внутренним ощущениям. За  внешними действиями были упущены некоторые моменты, на которые сейчас Судьба и будет обращать внимание через кризисные ситуации. Не доверять слепо окружению, сладким речам и т.д. Слушать себя.

 

Это не время для активных действий. Время духовного роста и развития. Период, когда нужно разобраться со своими внутренними страхами и опасениями, убрать из жизни то, что отжило. Не сделаешь сам, Судьба пошлет свои уроки. И уже посылает, что четко видно из расклада. Любые сопротивления только усугубляют сам процесс. Сейчас сама жизненная ситуация, в которой оказался кверент, смутная и неоднозначная.

 

Вот и вырисовалась явная тема для коррекционных работ в сам период затмений. Процесс изменений должен быть завершен до конца коридора затмений, который в этот раз завершится лунным затмением (4 апреля).

 

 

Заказать данный расклад можно, написав на э-маил: nikagalan@mail.ru

Читать на сайте""


В избранное