Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни 5 Кубков в колоде 'МИСТЕРИЯ ТАРО'


 

5 Кубков – стихия Вода – Марс в Скорпионе (41)

 

Стихия Вода - Мир чувств и эмоций, внутренний мир, сфера личных отношений. Дом, семья, психика. Скрытые процессы. Особенность этой стихии – холод и влажность, чувствительность, восприятие. Постоянство внутреннего при внешней изменчивости. Вода пластична, изменчива, дает неопределенность, мечтательность, образность мышления. Богатое и живое воображение. 

 

«МИСТЕРИЯ ТАРО»

 

Общее описание:

Карта разделена на две части: верхнюю и нижнюю. В нижней части расположены три, горизонтально лежащие, кубка. Два кубка направлены в прошлое, а один в будущее, что говорит о внутренних противоречиях и неоднозначности происходящего. В ситуации есть определенные скрытые силы, вызывающие определенные бурлящие реакции.

В верхней части карты с правой стороны (будущее) стоят два кубка – перспективы, возможности, но их еще надо увидеть. Основное внимание направлено на лежащие в нижнее части карты кубки. Возможности показывают и, выходящие из кубков в верхней части карты, нотные ряды, плавные линии которых, показывают эмоциональное движение.

 

Цвет карты также делится на две части:

- в нижней части карты – это насыщенный голубой цвет, тональность которого меняется. Сгустки более темного цвета с розоватыми оттенками.  Тональность карты указывает на энергии внутреннего плана. Еле видны снежинки, которые указывают на внутреннюю холодность.

- в верхней части карты более значимы розоватые оттенки. Розовый цвет – это производный от красного цвета. Но оттенок розового цвета на карте яркий, что говорит об интенсивности происходящих процессов. Сам по себе, розовый цвет – это цвет грез и мечтаний, желания спрятаться от реальности бытия.  Желание жить в придуманном мире, может погружать человека и в состояние депрессии. Так как данный оттенок имеет интенсивный тон, то это указывает на внутреннюю эмоциональную активность.

 

Цвета на карте смешиваются между собой, образуя сгустки энергий.  Эмоциональный фон карты неустойчив и неоднородный. Неустойчивость психических процессов, реакций на происходящее.

 

Планета Марс - активная огненная планета, попадающая в водную стихию, что будет давать кипящую и бурлящую энергию, направленную вглубь, рассматриваемого вопроса. Желание докопаться до сути, понять истоки. Стихия Воды непосредственно связана с прошлым, с памятью. Поэтому Марс в этой карте дает глубокую память на любые негативные ситуации прошлого, что может вылиться в злопамятство, мстительность.

 

Марс в водной стихии отстаивает себя через эмоциональные реакции, настойчивость, обращение к глубоким чувствам  и потребностям других. Его деятельность здесь стимулируют  желания, инсайты. Марс действует до тех пор, пока есть эмоции.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" 

 


Уже в продаже!

 

Книга «Кармический анализ в картах таро»

Первое издание, где наиболее полно и подробно раскрыт кармический анализ посредством Арканов Таро.

Книга является практическим пособием по работе с картами Таро в глубинном анализе. Карма –это жизненный путь человека, который берет начало в прошлых воплощениях. Без прошлого нет будущего. Чтобы изменить настоящее, нужно понять прошлое. В книге раскрыты основные понятия, связанные с кармой, родовыми программами, воплощениями. Работа с кармой в Таро является частью коррекционных методов.

Материал книги позволяет понять  глубинный смысл Арканов и их влияния на жизнь человека, способствует выработки целостного взгляда на Таро как систему. Показаны авторские методы работы с Таро в кармическом анализе. Представлен системный подход в работе с кармой, который не зависит от вида колоды и направленности школы.

Книга рекомендуется для всех тех, кого интересуют вопросы кармы, личностного развития. Она будет полезна как для тех, кто только начинает свой путь в Таро, так и для практикующих тарологов.

ПОДРОБНО"


В избранное