Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сакральный мир

  Все выпуски  

Истории из жизни, гадания, магия День Святого Валентина 14 февраля - приметы и гадания


День Святого Валентина или День всех влюбленных отмечается 14 февраля 2018.

14 февраля 2018 года отмечается День святого Валентина. Это романтический праздник, который справляют любящие пары. Другое его название – День всех влюбленных. Символом торжества является открытка в виде алого сердца – валентинка.

День всех влюбленных: история праздника

Считается, что с возникновением праздника связана средневековая легенда, по которой император Клавдий II был одержим военными походами и созданием армии сильных духом солдат. Правитель запрещал легионерам заключать браки, считая, что не обремененный женой и детьми воин будет лучше сражаться за империю, однако ночами Валентин проводил обряды венчания и связывал узами брака любящие сердца. Однако когда его тайную деятельность разоблачили, его приговорили к смертной казни, которая состоялась 14 февраля 269 года. С того времени этот день стал Днем всех влюбленных.

В заключении Валентин познакомился с дочерью тюремного надзирателя по имени Юлия. Он был очарован ее красотой, и перед казнью написал девушке письмо, в котором рассказал о своих чувствах. Внизу поставил подпись: "Твой Валентин". Вскоре распространилась традиция писать 14 февраля любимым людям письма.

Приметы на день Святого Валентина

Гадания на день Святого Валентина 


В избранное