Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Старое учение

  Все выпуски  

Учение Энэргиум - древние знания. Первый принцип учения Энэргиум


ENERGIUM.PRO
УЧЕНИЕ   |   ЭНЕРГИЯ   |   ФИЗИКА

"Красота и гармония, также, как хаос и дисгармония – всё во власти человека".
Альконе Тэрратос

Первый принцип учения Энэргиум. Взять ответственность за все происходящие события в своей жизни на себя

pervyj_princip_uchenija_vzjat_otvetstvennost_za_vse_proishodjashhie_sobytija_svoej_zhizni_na_sebja



      Мысль – это универсальное средство, которое позволяет творить невообразимые вещи, хотя, говоря правду, невообразимыми они кажутся поначалу, а потом это входит в привычный образ жизни и является неотъемлемой частью управлениями всеми событиями, происходящими не со мной, а всегда только для меня. В этом большая разница. С большинством людей случаи случаются, а с людьми, которые взяли на вооружение методики управления происходящими событиями в их жизни, события происходят всегда в лучшее время и с наилучшим результатом, естественно при самых минимальных затратах, ведь зачем себя изнурять, всё усложнять и творить без удовольствия, когда можно практически всё делать с приязнью, с блажью и на всех уровнях сразу.

     Испокон веков и издревле нам всем известны различные присказки, пословицы, поговорки. Народная мудрость в этом отношении действительно подтверждает то, что было раньше и как это в самом начале работает и действует. Всем известно выражение: «С кем поведешься, от того и наберёшься», на новый лад это звучит по-другому: «С кем поведёшься, так тебе и надо!». Действительно в нашей жизни всё происходит так как не кем-то запланировано и задумано, а именно так как мы ведём себя, что мы делаем, что сделано или не сделано нами в прошлом времени. Только некоторые ответственность перекладывают на других: «Во всем виноват он, она, виновно правительство, виноваты родители, виновата жизнь и так далее…». Нет ничего страшного, если человек сетует на жизнь, ведь ей это совершенно безразлично, поэтому если вы относитесь к этой категории людей, то пора понять, что в такой позиции ничего хорошего в вашей жизни не произойдёт. Конечно, можно надеяться на случайность и на дело случая, но они так редко в позитивном ключе происходят, что я рекомендовал бы вам отказаться этой траты времени, ибо времени не так мало, а у кого-то отрезок совсем не велик, ведь здоровье, здоровье, здоровье… не на самом высоком уровне, денег не там много, если не сказать, что их вообще нет. Настало время поставить точку и понять, что от нытья - пользы нет, если конечно вы не хотите умереть бездарно и безвестно, если хотите так, то закрываем и дальше не читаем, ведь это тоже пустая трата времени.
 

"Первый принцип, который позволяет начать двигать в правильном направлении – это чувство ответственности"

     Первый принцип, который позволяет начать двигать в правильном направлении – это чувство ответственности. Чувство ответственности за все происходящие события в собственной жизни. Для многих — это будет открытием, для некоторых - знакомым чувством, для других – пройденным путём. Все разные и опыт у всех людей разный, поэтому мы начинаем с самых азов и углубимся до той степени, когда вы сможете реализовывать и материализовывать события на уровне и по скорости мысли, конечно же с небольшой задержкой. И всё зависит только от вас. Всё, что вы хотите в жизни – вы можете получить и для этого не обязательно быть рабом своей работы. Будьте свободны, только тогда энергия позволит трансформировать её в другую форму, материализовать желаемое, а трансформированная форма через некоторое время изменит события и ход вашей жизни в совершенно другом ключе, иными словами: кардинально и по-новому.

     Чувство ответственности – это первый принцип, позволяющий начать развиваться и сдвинуться с мертвой точки. Почему этот принцип является первым и основополагающим? Потому что, когда вы берёте ответственность за все происходящие события в вашей жизни, вы начинаете расти и развиваться по направлению вверх, а не в плоскость (вширь), ведь никто по большому счету вам ничего не должен. Родители постарались и произвели вас на свет, кому-то что-то дали больше, чем другим, кому-то дали что-то меньше, но в каждом случае имеется принцип индивидуальности и неповторимости, ведь было бы совершенно не интересно жить, когда ты такой же как все и живешь точно также. Стоит радоваться, если у тебя не всё, как у других. Природой заложено так, что нет ни одного похожего друг на друга человека, дерева, растения – каких-либо идентичных копий. Каждая копия, даже ювелирная копия золотого кольца, какого-либо другого предмета различна и отличается от других, пусть на миллиграмм: по химическому составу, по блеску и другим физическим и химическим свойствам. Даже однояйцевые близнецы имеют разные отпечатки пальцев и сетчатку глаз. Идентичное, похожее, да, конечно же имеется, но не более того, точных копий в природе не было и не будет, также, как и людей. Осознавая эти особенности, стоит понять, что ты – уникален и неповторим. Ты никому ничего не должен, также, как и тебе никто ничего не должен.

     Прими во внимание тот факт, что зависимость от других начинается тогда, когда ты проявляешь привязанность, поэтому один из важных дополняющих факторов является то, что мы привязываемся к тому, о чём долго думаем, вынашиваем и «прокручиваем» в голове, иногда подключая к данному процессу других людей. Поэтому привязанность к тому складу и образу жизни, которая у тебя имеется прямо сейчас происходила не сразу, а достаточно длительное по продолжительности время. Говоря о том, что чувство долга формируется с годами, то и отвязаться от этого чувства также будет не просто и не сразу. Но не стоит насиловать и изменять себя «с пол оборота», из этого ничего хорошего не получится. Стоит начать с малого и дальше – достигнуть большего.

     На данный момент стоит принять тот факт, что ты имеешь то, что имеешь и за это полностью ответственность должна лежать не тебе, ты не должен скидывать её на кого-то и винить в этом других людей, пусть даже близких. Ведь как часто бывает – любимая бабушка не отписала наследство или отписала, но не тому, кого любила по жизни. Во всех действиях и происходящих событиях, в нашей жизни, имеется сакральный смысл. Ведь, если тебе всё это далось бы легко и просто, то сейчас ты не читал бы эти строки и не развивался, но происходит всё с точностью до наоборот. Дело случая, говорят, я же говорю, что судьба распорядилась именно так: чтобы ты начал развиваться и совершенствоваться.

     Учение Энэргиум – является основой и фундаментом качественного, успешного, здорового и красочного будущего. Учение включает в себя основы и принципы, базируясь на которых совершенно любой человек, имеющий еще несколько лет жизни в своём распоряжении может преобразиться до неузнаваемости и эти преображения будут не только в зоне видимости (богатство и достаток), а внутри, в самом главном: энергетической основе (энергетическое ядро, - Энергиум человека). Благодаря внутреннему энергетическому балансу мы можем получить в жизни всё, что хотим: здоровье физического плана, достаток и богатство, возможность управления событиями, происходящими в нашем мире и мирах других людей, но прежде всё формируется на энергетическом уровне, а после и позже – на физическом. Мы уделяем особое внимание энергетике, мыслям и действиям. Объединяя основополагающие принципы вкупе, человек при должной осознанности и контроле может творить невообразимые вещи. Говорили раньше: в оборотня превращается, да это было и каждый сможет этого достичь при должной подготовке (оборотень – это пример, к которому можно стремиться, но не значит, что им придётся пользоваться). Хотя, для кого-то и это может показаться интересным и полезным. Помните, выбор всегда за вами! Но первый принцип гласит: «Ответственность за все происходящие события я беру на себя» и с этого момента я перестаю винить в происходящих событиях моей жизни кого-либо в прошлом настоящем или будущем. Моя жизнь полностью в моих руках и зависит от моих действий или бездействий.
 

"Освобождаясь от обид и от чувства долга ответственности других за вас и вашу жизнь, вы, высвобождаете огромное количество свободной энергии"

     Возлагая полную ответственность за все события своей жизни на себя, вы высвобождаете на энергетическом уровне огромный пласт энергии, развязываете связки, ранее сплетенные в результате возложения ответственности на других. Причём, урон в большом размере вы наносите самому себе, создавая неподъёмную ношу, которая с годами увеличивается и «тяжелеет». Ведь для того, чтобы другой человек стал обязанным вам, он должен принять эту обязанность и должным образом «оформить» её на энергетическом уровне (или за человека это должен сделать профессиональный маг, обладающий навыками и опытом), но без его согласия этого не происходит, и вы создаете совершенно ненужный груз, который сами и тащите. Освобождаясь от обид и от чувства долга ответственности других за вас и вашу жизнь, вы, во-первых, высвобождаете огромное количество свободной энергии, во-вторых, вы получаете новый импульс на пути к качественной жизни, в-третьих, вы начинаете управлять событиями, происходящими не с вами, а для вас. Извлекайте выгоду из всего, ведь качественный эгоизм у нас действительно стоит дорого, а не дешевая подделка, именуемая в реальности не чем иным, как эгоцентризм. И это – разные вещи!
   

Alkone TerratosАвтор:
Альконе Тэрратос

ENERGIUM

     Постоянный адрес публикации на портале ЭНЭРГИУМ:
https://www.energium.pro/uchenie-jenjergium/20-pervyj-princip-uchenija-vzjat-otvetstvennost-za-vse-proishodjaschie-sobytija-v-svoej-zhizni-na-sebja.html

 

Energium
(c) 2019 учение ЭНЭРГИУМ, автор - Альконе Тэрратос.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием названия учения ЭНЭРГИУМ,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
Энэргиум в социальных сетях:
Energium - VK
Energium - Twitter Energium - Livejournal Energium - Instagram Energium - OK Energium - My world@mail.ru Energium - Pinterest Energium - RSS

 


В избранное