Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Старое учение

  Все выпуски  

Учение Энэргиум - древние знания: Энергия. Что мы знаем о ней?


ENERGIUM.PRO
УЧЕНИЕ   |   ЭНЕРГИЯ   |   ФИЗИКА

"Будущее предопределено: у кого-то кем-то, у кого-то самим собой".
Альконе Тэрратос

 

Энергия. Что мы знаем о ней?

bezgranichnost-vselennoj-beschislennoe-kolichestvo-mirov-kakaja-svjaz-i-sushhestvuet-li-ona

 

     Очень часто люди задаются вопросом: «Что являет в себе самое начало и истоки?». Ответ простой: «Энергия является началом всего сущего, но не только материального, того, что можно почувствовать и ощутить».

     Энергия имеет вес, но очень маленький по меркам нашего земного мира. В природе, в мирах, во Вселенной всё имеет свою основу и основа этому всему – энергия. От энергии происходит всё. Физика и физический мир — это тоже энергия, которая имеет материализовавшуюся форму и основу. После этого мы начинаем понимать, что, для того, чтобы жить полноценно нам необходимо думать, делать, двигаться, иными словами не стоять на месте, а постоянно меняться и изменяться, и, для этого всего нужна энергия, которая трансформируется из энергетического мира, преобразуется и материализуется в нашем, физическом. Наши тела являют собой катализаторы и преобразователи чистой энергии в необходимую, которая позволяет нам производить действия в твердом физическом мире.

     Энергия в чистом виде ничего из себя не представляет и не имеет вектора со знаком плюс или со знаком минус. При этом, энергия имеет собственный цвет, небольшую массу, очень маленькую и её можно измерить в граммах или миллиграммах. Не зря говорят, о том, что после физической смерти тэлос человека начинает весить на несколько граммов меньше, чем был раньше, до неё. Энергиум и энергос при отрыве и разрыве связи с тэлосом (акт физической смерти) высвобождаются из него и уменьшают его массу. Научно доказано и, если вы этому не верите, то поищите факты и доказательства в интернете, их найдётся превеликое множество (для неверующих или сомневающихся). Энергия необходима нам даже для того, чтобы просто лежать, просто дышать и просто думать. Энергия затрачивается всегда и повсюду, когда-то меньше, когда-то больше.

     Энергия невидима глазам обычного человека, но любой стремящийся к познанию её и знакомству с ней (субъект, который двигается на пути к познанию мира, Вселенной, то есть на пути, который называется становлением и развитием личности), имеет возможность видеть и лицезреть энергию в чистом или искаженном виде.

 

 

"Почему нам, взрослым, также, как и детям ночью снятся кошмары, и мы испытываем страх? По причине, называемой – странствия Энергиума в лабиринте-PPF..."

     Всем известно, что дети иногда не понимают, что происходит с ними вокруг, но зачастую, они видят энергии и обитателей энергетического мира. Ведь не зря говорят, что ребёнка очень часто пугают непонятные вещи и предметы. Вы не задавались этим вопросом? Зря, потому что дети могут видеть сущности и чувствовать присутствие энергий, более ярко и отчетливо, в отличие от взрослых, которые приросли корнями своего восприятия к физическому миру и сформировали своё собственное видение, где, якобы, не существует, ни энергетического мира, ни его обитателей. Детей могут пугать сущности, которые обитают вместе с нами на энергетическом уровне, некоторые не имеют точной формы или имеют искаженную, именно это дети могут видеть и от этого страшиться.

     Почему нам, взрослым, также, как и детям ночью снятся кошмары, и мы испытываем страх? По причине, называемой – странствия Энергиума в лабиринте-PPF (лабиринт прошлого, настоящего, будущего). Нас могут посещать сторонние сущности, мы можем путешествовать по другим мирам, только, как правило, в большинстве случаев неуправляемо и неосознанно. Ведь управление снами и происходящими в них событиями – это целое искусство, требующее особого опыта и навыков, а также непоколебимой и устойчивой психики всегда. Ведь не зря большое количество людей с неустойчивой психикой, после проведения практик с осознанными сновидениями и путешествий по другим мирам отправляются прямиком не в другие миры, как они хотели, а в дома для умственно отсталых людей или проще говоря, сумасшедших.

     Энергия в правильной и первозданной интерпретации не имеет никаких выражений в плане формы и обличия. Энергия не имеет точной и определённой формы, такой, которая присуще человеку, животному и другим предметам твердого мира. Если окунуться глубоко в вариации интерпретаций восприятия энергетического мира и его сущностей, то можно заметить отличительную особенность: некоторые ясновидящие, говорят и ведают нам о том, что сущности предстают перед ними в виде определенных форм: гномов, эльфов, дендроидов, пегасов, демонов и подобных нереальных существ. И это правда, ведь в их представлении они лицезрят на уровне энергии нереальные образы различных энергий, временно трансформировавшихся в их воображении в определенные формы и фигуры. Если мы обратимся к древним шаманам, то они говорят, что могут видеть при контакте с представителями энергетических миров различных животных и зверей, которые обитают в месте их длительного нахождения или жительства (детства или проведенного по большей части и количеству во времени), например, в Африке. Чаще всего, при контактировании с энергетическим миром они общаются и взаимодействуют с пантерами, обезьянами, тиграми, львами, крокодилами и прочими экзотическими обитателями флоры и фауны. Часто на образы влияют сказки и рассказы, поведанные родителями или воспитателями в детстве.
 

 

"Знайте только одно, что, если кто-то говорит: «Я вижу сущностей в виде гномиков», – это сначала кажется смешным, выдуманным и нелепым, но на деле может быть именно так в восприятии этого человека..."

     Специалисты и оккультисты из Российской полосы при контактировании с энергетическим миром могут видеть совершенно другие формы и объёмы, контактирующих с ними сущностей: домовые, гномы, эльфы и прочие обитатели, более реальные и «обитаемые» для древней Руси. Иными словами, континент, обитатели флоры и фауны континента, мировоззрение, воспитание, а также воображение играют ключевую роль в том, что называется – видением и восприятием энергетического мира. Мир и окружение, в котором происходило воспитание и развитие играют ключевую роль, в том, что мы видим при контактировании с энергетическим миром и его обитателями. Церковные люди могут видеть святых, демонов, бесов и прочих обитателей, населяющих текста Библии.

     Наверняка возникает резонный вопрос – кто же прав и, кто сильнее в этом вопросе? По правде говоря, энергия безлична, но она может принимать различные формы, в зависимости от воображения и прошлого опыта, а также навыков видящего.

     Помимо этого, наш физиум (физический ум) придаёт этому особое значение и форму, в зависимости от своих возможностей, и, опять же, опыта прошлых лет. Но результат всегда зависит от симбиоза и качества симбиоза физиума и Энергиума. Если связь сильная, то субъект получает наиболее точное представление и информацию при взаимодействии с энергетическим миром и его обитателями. Но, повторюсь, в чистом виде, энергия не имеет как такового точного облика и обличия, она имеет определённые параметры и атрибуты, примерные очертания, и, всегда может изменяться, ведь один видящий – сильный, поэтому энергия перед ним отражается в одном виде, другой видящий – более слабый, соответственно она может принять иное обличие, причём более устрашающего размера по силе и своим габаритам.

     Иногда, при проведении энергетически практик, в самом начале, практикующие видят очертания энергии, примерные, в виде пятен или клякс различного цвета – это верная интерпретация и первые шаги, позволяющие дальше и глубже продолжить знакомство с энергетическим миром и его обитателями.

     Практикующие, интерпретирующие энергию с иными описаниями и характеристиками тоже могут быть правы, ведь вопрос в отношении интерпретации зависит от навыка и опыта прошлых лет самого практикующего, а также отпечатков, которые наложены в процессе воспитания и взросления самого человека, а также, что ему ближе: джунгли и тропики с его обитателями или же суровые полярные ночи с белыми медведями, лешими и кикиморами. Знайте только одно, что, если кто-то говорит: «Я вижу сущностей в виде гномиков», – это сначала кажется смешным, выдуманным и нелепым, но на деле может быть именно так в восприятии этого человека. Один мой друг забавлялся, когда видел людей, интерпретирующих энергетических сущностей с подобными описаниями. В свою очередь, соглашусь, что всё это звучит нелепо, но это одна из интерпретаций, которая может быть верной или не верной. Гораздо приятнее и азартнее услышать, что нас окружили демоны с полчищами ведьм, чем гномики и их домики. Но, я рекомендовал в этих случаях не смеяться над одним из вариантов интерпретации, потому, что это действительно может быть истиной, видимая под другим углом (здесь влияет воспитание и мировоззрение видящего, возможно, оно достаточно примитивное).

 

"Только человек и осознанные существа начинают делить энергию на различные категории и давать ей градации: это - плохое, это - хорошее, это - Бог, это - дьявол..."

     Энергия по своей сути не имеет отношения к позитивному или негативному, плохому или хорошему, в мирах энергия априори просто существует. Только человек и осознанные существа начинают делить энергию на различные категории и давать ей градации: это - плохое, это - хорошее, это - Бог, это - дьявол, это - позитивное, это - негативное, это - чёрное, это - белое. На самом деле энергия безличностна и не имеет никакого полюса. Энергия – это сгусток или концентрат, имеющий определенный цвет, который немного растворяется и может принимать облики, в зависимости от нашего мировоззрения, воспитания и мировосприятия. И только человек наделяет энергию возможностью становиться хорошей или плохой. Энергия во Вселенной существует в чистом виде и только во благо – для развития, эволюции и движения вперёд. Это один и секретов понимания природы энергии, её функционирования, вектора и движения во Вселенной, во всех мирах.

Alkone TerratosАвтор:
Альконе Тэрратос

ENERGIUM

     Постоянный адрес публикации на портале ЭНЭРГИУМ:
     https://www.energium.pro/jenergija/26-jenergija-chto-my-znaem-o-nej.html

 

Energium
(c) 2019 учение ЭНЭРГИУМ, автор - Альконе Тэрратос.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием названия учения ЭНЭРГИУМ,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
Энэргиум в социальных сетях:
Energium - VK
Energium - Twitter Energium - Livejournal Energium - Instagram Energium - OK Energium - My world@mail.ru Energium - Pinterest Energium - RSS

 


В избранное