Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новое учение предсказанное пророками. Где искать Выпуск 14


Привет читатель.

Сегодня я хочу показать тебе как, незримо связаны между собой истинные мировые религии. Что все они имеют одну истину и один источник. До наших дней религии дошли в таком виде, что не видно ту суть, на которой все они основаны. Их суть не в ритуалах, не в обрядах, не в названиях богов, не в молитвах, не в храмах, не в одеждах принятых носить верующими, не в месте и времени появления. У всех одна внутренняя суть, Истина, основанная на существовании одного единого Духа (одной Души), который воплощается одновременно в каждом из нас и во всем живом во вселенной. Нет своей уникальной души, есть одна душа, находящаяся одновременно в каждом (постоянная одновременная реинкарнация во всем живом). Та душа, которая сейчас во мне, она же и одновременно находится в тебе и в других.

Начнем с Буддизма.

Я приведу некоторые высказывания и истории из учения, по которым ты точно определишь, что в учении говорится об одном едином Духе.

 - Чтобы найти ответы на свои вопросы нужно заглянуть в себя и поверить в себя.

 - Если ты видишь меня – ты видишь учение. Если ты видишь учение – ты видишь меня.

- Сиддхартха медитировал всю ночь и все его прошлые жизни явились ему. Он вспомнил все свои жизни, бесконечное их количество. Как женщины и мужчины, как самые разные существа. (Понял, что его душа одновременно находится и в других).

- Он стал просветленным, Буддой. И то, что ему открылось, он назвал нирвана. В это мгновение все существа и я пробудились вместе.

- Он осознал, что всегда был в нирване, но какие-либо внешние различия и незнание заставляют думать, что ты какое-то отдельное существо. Способность к просветлению, пробуждению уже заложена в тебе.

- После просветления Будда думал, что никто не поймет его, люди будут думать, что я сошел с ума.

- Будда говорил, что мы превратили этот мир в болезненное место, и что так не должно быть. Этот мир может быть населен Буддами.

Символические истории о Будде:

- Будда бежал по сверкающему пути, проходящему в воздухе, одновременно извергая из себя огонь и воду, которые разлетались во все края вселенной. (Символизирует то, как Дух наполняет и воплощается в каждом существе во вселенной).

- Будда сидел на цветке лотоса, и он разделился на много копий, заполняя небо множеством Будд всем на восхищение.

 

Кришнаизм и другие индийские учения.

Посмотри как изображаются индийские боги. Тело со множеством рук, иногда несколько голов, половина женская, половина мужская, разные предметы в руках. Это как раз изображение множества людей, в которых один единый Дух (одна Душа, живущая одновременно в каждом теле).

Встречаются различные боги с различными изображениями. Но это всего лишь части целого, одного Бога, одного Духа. Символизируют они различные прослойки общества. Также как и существуют люди, в руках которых оказываются власть, мудрость, либо богатства, либо знания и технологии, либо военная мощь, так и существуют различные изображения символизирующие это.

Индийцы верят, что Бог Вишну являлся на землю в своих аватарах (Кришна, Рама и др.) для того, чтобы восстановить религиозные принципы. Это были реальные личности, которым приходило знание (просветление) об одном едином Духе в каждом из нас. Поэтому их почитают как воплощение Бога на земле.

Посмотри изображение под названием “Кришна являет свою Вишварупу Арджуну” (легко найти в яндекс картинках и google картинках). По нему ты поймешь, что Кришна передал знание Арджуну о существовании только одной Души, которая реинкарнируется и воплощается во всем живом.   

Дваждырожденный – рожденный от Духа (понявший истину, увидевший свой Дух в других созданиях).

 

Христианство.

Святая троица:

Бог Отец – Бог.

Бог Сын – всё творение (человек, животный мир, растительный мир, космос, планеты и др).

Святой Дух – единый Дух, одна Душа, которая воплощается и существует одновременно в каждом из нас.

И всё это едино. Бог внутри и вокруг нас. Я в Отце, ты во мне и я в вас.

Нет никакой иной души, кроме как единого Святого Духа. Дух в каждом из нас одновременно. И нет загробных или потусторонних миров, куда попадают якобы разные души после смерти. Дух воплощается в материальном мире вечно.

Иисус учил, что в Царство Небесное могут войти те, кто родится свыше.

Родиться свыше означает понять и осознать истину об одном Духе, увидеть себя в другом человеке, увидеть “свою” душу в других созданиях. Увидеть, что ты родился и живешь одновременно в разных телах. Те люди, на которых ты смотришь, которые ходят мимо тебя и живут на планете, это ты. Та самая душа, которая сейчас в тебе, она же одновременно находится и в них.

Когда ты это осознаешь, то поймешь, что мы уже находимся в Царстве Небесном (Царство Божье). Рай, ад, суд здесь в материальном мире.

Евангелие от Матфея.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Евангелие от Марка.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

Евангелие от Иоанна.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

 

Ислам.

Ислам основан на христианстве. Но есть люди, пытающиеся отделить христианство и ислам. В основном они придираются к описанию Святой Троицы и говорят, что Бог только один, а не три. Это происходит от незнания Истины об одном едином Духе.  Когда люди увидят один единственный Дух в себе и в других, то им станет понятно, что Святая Троица, Аллах, Будда, Вишну это один и тот же единый Бог.

 


В избранное