Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новое учение предсказанное пророками. Где искать


 

Привет читатель.

 

Вход в небесный Иерусалим возможен только через ВРАТА. Мы уже знаем, что храм Бога это общество людей, которые являются и камнями и стенами (1 Послание к Коринфянам, гл.3: 16-17; гл.10: 4). Подберёмся ближе к пониманию врат.

 

Откровение Иоанна Богослова, гл. 22: Блаженны те, которые соблюдают заповеди его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

 

Иерусалим имеет двенадцать ворот, на которых написаны имена сынов Израилевых. С востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот (Откровение Иоанна Богослова, гл. 21: 12-13).

Похожим образом располагаются станы сынов Израилевых пред скинией собрания. Три стана с востока, три с юга, три с севера и три с запада (Книга Числа, гл. 2).

 

Если внимательно почитать писания, то найдём тексты, в которых Иерусалим называется скинией. То есть город Иерусалим, имеющий двенадцать врат, это скиния собрания, вокруг которой располагаются двенадцать станов колен Израилевых.

Откровение Иоанна Богослова, гл. 21: И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками...

Исаия, гл. 33: Взгляни на Сион, город праздничных собраний наших; глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию; столпы ее никогда не исторгнутся, и ни одна вервь ее не порвется.

 

Итак, Иерусалим это и есть скиния собрания, а врата это станы сынов Израилевых. "Город праздничных собраний" - это скиния собрания. Когда собираются сыны Израилевы по станам, тогда образуются врата.

 

Послание к Евреям, гл. 13: Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, - то и Иисус, дабы освятить людей кровию своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к нему за стан, нося его поругание...

В Послании также отождествляются стан и врата.

 

Дополнительно о скинии:

По просьбе Моисея были назначены семьдесят старейшин у скинии собрания для помощи пророку (Числа, гл. 11: 16-17).

В определённое время при скинии собрания назначаются служить только левиты (Числа, гл. 18: 4-7). А сыны Израилевы не должны приступать к скинии (Числа, гл. 18: 22).

В предыдущих выпусках есть раскрытие понятия кто такие левиты. Люди, обладающие знанием Духа и правильным толкованием писаний. Они назначаются на всякие службы в скинии.

 

Дополнительно о вратах:

У ворот старейшины производят суд (Второзаконие, гл. 22: 15; гл. 25: 7).

Собрание старейшин земли происходит у ворот (Притчи, гл. 31: 23).

Понятия "собрание старейшин" и "врата" связаны друг с другом. Можно сказать, что это одно и тоже.

 

 

Подобие этого толкования можно увидеть в Парламенте Англии.

Посмотри как называется это заведение: "Достопочтенные Лорды Духовные и Светские Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Парламенте собрались".

"Лорды духовные и светские" - намёк на то, что это левиты, служащие в скинии и старейшины, собирающиеся у ворот.

"В Парламенте собрались" - якобы это собрание стана пред скинией, собрание старейшин, врата.

Сама эмблема Парламента выполнена в виде ворот.

То есть здесь можно проследить подтверждение толкованию понятия "ВРАТА". Что собрание определённых людей является воротами.

 

 

Еще одно из подверждений встретим в древней летописи.

Повесть о взятии Царьграда турками в 1453 году: Магомет же окаянный со всеми чинами врат своих, под звуки всех музыкальных инструментов и тимпанов, с громкими кликами, подобными реву бури, приступил к разрушенному месту стены и в такой грозной силе рассчитывал быстро захватить город.

 

Обрати внимание на текст "со всеми чинами врат своих". Врата Магомета составляют определённые люди, чины. То есть некое собрание начальствующих, старейшин.

 

 

 

Вход и выход

 

Для прохода через ворота в Царство Бога должно быть соблюдено условие. Вход и выход осуществляется по слову того, кто обладает знанием Духа. Например, в Пятикнижии Моисея Бог назначает для этого Иисуса Навина, и говорит, что в нём есть Дух.

 

Книга Числа, гл. 27: И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою, и поставь его пред Елеазаром священником и пред всем обществом, и дай ему наставление пред глазами их, и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых; и будет он обращаться к Елеазару священнику и спрашивать его о решении, посредством урима пред Господом; и по его слову должны выходить, и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним и все общество.

 

Обрати внимание на употребляемое здесь сочетание слов "выходить и входить" (вводить и выводить Израиля).

 

О Давиде также говорится, что он вводил и выводил Израиля (Первая Книга Паралипоменон, гл. 11: 1-2).

Соломон просит мудрости и знание, чтобы уметь выходить пред народом и входить, для управления Израилем (Вторая Книга Паралипоменон, гл. 1: 9-12). Моисей просит Бога поставить того, кто будет входить и выходить пред народом, а также выводить и приводить Израиля (Книга Числа, гл. 27: 15-17). То есть просьба Соломона об умении выходить и входить пред народом относится к умению проводить всё общество через врата в Царство Бога.

 

В предыдущих выпусках ты узнал, что Иисус Христос это и есть Иисус Навин. Сам же Иисус это сообщество людей, обладающих знанием Духа и правильным толкованием писаний.

То есть, Иисус Навин, который вводит и выводит Израиля, это сообщество людей, действующих как единое целое. Это и есть царь Израилев.

 

В Парламенте Англии роль царя играют "пустышки", чтобы показать якобы происходит вход и выход через врата (по слову монарха). При этом, знанием Духа они не обладают и правильному толкованию писаний не учат. Это просто подобие.

Ты же должен знать, что истинный царь Израилев, это сообщество людей, действующих как единое тело, обладающие знанием Духа и следующие правильному толкованию Писания. Именно такой царь вводит и выводит всё общество во врата.

 

 

В Евангелии Иисус притчей сообщает, что истинный пастырь входит во двор овчий дверью. Ему придверник отворяет, овцы слушают его голос и он их выводит (Евангелие от Иоанна, гл. 10: 1-6).

То есть Иисус учит, что именно он является Иисусом Навином, пастырем, который вводит и выводит Израиля.

Евангелие от Иоанна, гл. 10: Я есмь дверь: кто войдет мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

"Дверь" - это врата. Опять обрати внимание на словосочетание "войдет и выйдет". Это отсылка на книгу Числа, в которой Бог ставит Иисуса Навина тем, кто вводит и выводит Израиля.

Иисус говорит, что он это дверь. То есть, ВРАТА это сообщество людей, составляющих тело Иисуса. Когда собираются такие люди, это собрание образует врата. А принимаемые ими решения вводят всё общество в Царство Бога.

 

 

Итак. Врата, которые Бог приготовил для входа в Иерусалим, это собрание левитов и старейшин, обладающих знанием Духа и следующих правильному смыслу писаний. Они же и составляют тело Иисуса.

 

 

Каким знанием о Духе обладают левиты я уже говорил. Но повторю. Существует только один Дух, одна душа во вселенной. Она находится во всех живых существах одновременно. Своих разных отдельных душ не существует. Та душа, которая в тебе, также находится в других живых существах. Тебе кажется, что это другие души, но на самом деле это ты. Эта душа, Дух, и есть Бог.

 

Если свинья не может изучить автомобилестроение и создать авто, это не значит, что не существует машин и возможности их создать. Также и со знанием Духа. Если человек не может увидеть в других ту же душу, что и в нём, это не означает, что это знание не верно.

 

Существует внеземная цивилизация, обладающая знанием единственного Духа. Она объединена в сообщество, действующее как единое целое. Эта цивилизация управляет событиями на планете Земля. Она и является Богом Отцом, о котором ты знаешь из книжек.

Эта цивилизация иносказательно сообщает тебе в древних писаниях о том, как ею были созданы день (эпоха Духа), светила и звёзды (сообщества, обладающие знаниями), источники вод (пророческие писания) и так далее.

О том, как был создан человек по образу и подобию Бога (Книга Бытие, гл. 1: 26). Человеком в писании называется какой-либо народ или сообщество. Проследи, как устроен Иаков (Израиль), как он собирается из колен сынов Израилевых, как он управляется собранием левитов, обладающих знанием Духа. Тогда ты сделаешь логический вывод о том, как устроена внеземная цивилизация (Бог Отец).

Также посмотри на знания об Иисусе. Это сообщество людей, составляющих единое тело. В котором функции членов тела выполняют определённые люди (Послание к Римлянам, гл. 12: 4-5). Если Иисус создан по образу и подобию Бога, то каков Бог?

 

Эта цивилизация назначила время когда будет судить живущих на Земле.

 


В избранное