Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

СПИСОК ЦЕЛЕЙ И ЖЕЛАНИЙ


СПИСОК ЦЕЛЕЙ И ЖЕЛАНИЙ




Марк Маккормик в своей книге "Чему не учат в Гарвардской бизнес-школе" рассказывает об исследовании, проведенном в Гарварде в 1979-1989 годах. Студентам одного из курсов задали вопрос: «Ставили ли вы четкие, письменно оформленные цели на будущее и составляли ли план по их достижению?».

Оказалось, что лишь 3% опрошенных имели цели и планы; 13% имели цели, но не записывали их, около 84 % студентов не имели никаких целей, кроме как закончить бизнес-школу и отдыхать.

Через 10 лет, в 1989 году, студенты этого курса были опрошены снова.

И оказалось, что те 13 % студентов, кто имел цели, но их не записывал, зарабатывали вдвое больше, чем 84% студентов, кто не ставил перед собой никаких целей. А те 3% студентов, которые записывали желания и цели, заработали в десять раз больше, чем оставшиеся 97% вместе взятые.

Итак, записанные цели и желания исполняются чаще, чем те, которые вы не записывали. Поэтому прямо сейчас возьмите красивую тетрадь или блокнот, любимую ручку и напишите список из 100 ЦЕЛЕЙ и ЖЕЛАНИЙ.

Да, вы не ослышались - именно 100! Почему так много? Во-первых написание столь большого списка расширяет ваши границы. Во-вторых, когда вы видите, сколько у вас целей и желаний, на депрессию и тоску просто не останется времени, - так много еще нужно сделать и испытать! И в третьих, записанные цели имеют свойство достигаться.

Если у вас уже не хватает фантазии, пишите что-нибудь веселое, например, "я пробую лягушку во французском ресторане, и это так прикольно..." в общем, - развлекайтесь!

Сначала будет трудно. Я смогла написать только 50 желаний и остановилась. Но потом отправила "внутреннего критика" в отпуск, представила, что возможно абсолютно все и так расписалась, что теперь в моем списке уже 115 желаний и целей!

Позвольте себе поиграть в волшебницу!

ПРАВИЛА ВОЛШЕБСТВА

1. Желания и цели нужно иметь.

Это парадоксально, но многие люди не умеют желать и не ставят перед собой никаких целей. А ведь желания - это проекция ваших интересов и потребностей. Это ВЫ. И если у вас нет желаний - значит, вам нечего отстаивать. Тогда управлять вами будут события или другие люди. Если вы не считаете ценными свои желания - значит, вы будете реализовывать цели и потребности других людей. Если вы ничего не хотите, всегда найдется тот, кто будет хотеть за вас. Неудивительно, что в таком случае вас часто будут использовать, и вы проживете не "свою жизнь". Отказ от своих желаний - это позиция жертвы.

2. Желания и цели должны быть ваши.

Задумайтесь, какие желания ваши, а какие навязаны окружением. Истинные желания дают энергию, воодушевление и силы, они "зажигают".

3. Желать нужно для себя.

Все мы проходим в жизни определенные уроки. Когда мы хотим чего-то для другого, мы вмешиваемся в его реальность и можем лишить человека важного для него урока. Если у вас есть желания, связанные с другими людьми, формулируйте о себе и про себя (например, "я хочу чувствовать себя мамой здорового и успешного ребенка").

4. Записывайте желания в настоящем времени и благодарите.

В форме просьбы заключен элемент выбора ("дадут-не дадут, будет-не будет"). Но когда вы благодарите, подсознание получает свидетельство, что желаемое уже стало реальностью и начинает искать способы его реализации. Например, "благодарю за то, что я живу в собственной трехкомнатной квартире, мой ежемесячный доход составляет..."

5. Пишите без частицы "не".

Согласно квантовому закону, куда направлено ваше внимание, туда следует и ваша энергия. Перенаправьте свою энергию на то, что вы хотите, а не на то, чего не хотите.

6. Желайте деньги под что-то.

Вы можете хотеть миллион. Но если это абстрактная сумма, не подкрепленная пониманием "для чего" вам эти деньги, подсознание такой сигнал не пропустит. Подсознание лучше воспринимает желание, если оно конкретно. Деньги - это энергия. Во что эта энергия материализуется? Подумайте, для чего вам нужны деньги. Напишите список желаемого и напротив каждого пункта напишите его стоимость. Можете просуммировать для наглядности.

7. Если вы хотите расплатиться с долгами и кредитами, пишите "я живу без долгов".

Когда вы заявляете, что хотите отдать долги, вы одновременно свидетельствуете реальность, в которой есть долги. Вы получите нужную сумму. Но желание сработает целиком: одновременно вы получите и реальность, в которой снова будут долги. Поэтому желать нужно "жизнь без долгов". Вам не нужно "помогать" Вселенной найти способ расплатиться с долгами - она найдет его сама. Это ее работа, а не ваша. Ваша работа - выразить желание, намерение и затем совершать какие-то действия.

8. Пишите с размахом, ни в чем себя не ограничивая. Если бы вы могли сейчас что-то изменить в вашей жизни - что бы это было? По самому большому счету? Чем сложнее задача, тем интереснее мозгу ее решать и реализовывать.

9. В конце добавьте "да будет так во благо мне и всем окружающим".

10. Визуализируйте, добавьте в свой список фотографии (любые изображения того, что вы хотите).

11. Перечитывайте этот список хотя бы раз в неделю, вычеркивайте то, что осуществилось и на это место вписывайте новое желание/цель.

12. Наделите свой список статусом ВОЛШЕБНОГО. Наблюдайте, что вокруг вас происходит и записывайте все совпадения и случайности на свой счет. Ищите подтверждений того, что Вселенная вас слышит, и ваш волшебный список желаний принят к исполнению. Концентрируйтесь на плюсах, а не минусах.

А если у вас есть давние желания, которые все никак не реализуются - возможно, они заблокированы страхами, эмоциональными травмами, неосознанными убеждениями, неэффективными привычками и шаблонами поведения. И, конечно, с этими блоками нужно разобраться и от них освободиться.

Источник - по материалам Р. Норвуд, Н.Стилсон, Д.Гуляева

В избранное