Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Таинственные письма


Как мы видим духовный облик того, кто с нами связан незримыми узами

Недавно я вспомнила одну женщину. Мы не близко знакомы. Но однажды она ответила тем, кто клеветал на меня. Это было давно, несколько лет назад. И мы не встречались очень давно. Ни в сети, ни в жизни. Просто я запомнила тот случай. Я всегда запоминаю такое. Не тех, кто клевещет, тех, кто вступается.

И морозным утром, в предрассветный час, в горах Башкирии я вдруг вспомнила эту женщину. Увидела ее мысленно. Я все вижу мысленно, всегда.

Она была светла и сильна. Следы усталости исчезли с прекрасного лица. Она была одета в красивое русское платье, белоснежное, с золотыми узорами. Это была она, без сомнения. Но иная. Словно скорлупа времени и земной жизни отпала, бутон расцвел, он стал собой, но стал иным - лучшим собой, сокрытым собой. И женщина смотрела строго и прямо, сурово даже. От нее исходило ощутимое излучение силы.

Это была та женщина и не та. Та - это честная труженица, обычная, просто-женщина, средних лет, одетая как все. И живущая как все. И та - это величественная и сильная женщина с прозрачными топазовыми глазами на сияющем светом лице.

Это душа. Так выглядит ее душа. Душа имеет свой облик, вот что я вам скажу. И этот истинный облик души просвечивает сквозь облик земной. Иногда так явственно, что мы видим его. Видим истинную суть облика человека. Иногда он ужасает и отталкивает, несмотря на земную красоту. Иногда он поражает своей красотой. Истинной, небесной.

И пока я думала эту мысль, - мгновение! - мысли мгновенны, - эта женщина тут же поставила "лайк" моей записи. Она давно не была в сети, судя по всему. Да и лайков много в той сети. Отследить один совершенно невозможно. Если только он не приходит в секунду, когда видишь этого человека мысленным взором.

А он приходит. Доказательство обоюдности связи и доказательство истинности духовного облика человека. Такая она и есть. Так и выглядит ее душа.

И вот еще важное: связь обоюдна. Даже если "лайкнуть" невозможно. Текст появляется в нужное мгновение. Мысль синхронна с мыслью другого. И это происходит в моменты, когда мы видим друг друга. Видим душой. И в пелене земного мутного мира на миг ясно видим и слышим друг друга. Даем и получаем силы, проявляем любовь и единение. И многих я вижу такими, какие они есть на самом деле.

Прекрасными и сильными. И это правда.

Анна Кирьянова 


В избранное