Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

Несказка о живой и мёртвой воде твоих намерений


Здравствуй, мой Добрый Друг!

Продолжим?

Помнится, пару месяцев назад мы с тобой остановились на "маркерах" твоего развития. Сложилось с ними?
Если "да", то я рада.

Сегодня, накануне праздника начала года, и не важно, празднуешь ты его или нет, хочу поговорить с тобой о твоих намерениях  их реализации.

Скажи, пожалуйста, чем намерения отличаются от желаний?
Ничем?
Правда?
Т.е. твоё желание отомстить соседу за "Лексус" под окном ничем не отличается от намерения это сделать?
Желание открыть собственное дело ничем не отличается  от намерения стать бизнесменом? Желание создать семью равнозначно намерению это сделать в ближайшее время?

Вот-вот! Желание - это привлекательный пред-рассудок, будоражащий твою фантазию, и направляющий твою энергию в...? ...никуда по большему счёту.

Намерение - это, в-принципе, тот же пред-рассудок, но уже имеющий "скелет"- мыслеформу, обрастающий "плотью" твоих эмоций для реализации в мире физическом.

Разница, как видишь, лишь в направлении эмоциональной энергии: в желаниях она уходит "в никуда", в намерениях - строит твоё будущее.
Поэтому и предлагаю накануне Нового года создать одно-два намерения, призванных улучшить твою жизнь в этом мире.
Зимний Солнцеворот прошёл,  даже сам этот мир будет тебе помогать в осуществлении твоих искренних намерений.

О том, что нужно всё продумать, представить, заранее испытать положительные эмоции, поверив в неизбежность исполнения желания,  с лёгкой душой отпустить ситуацию исполняться, я  тебе рассказывать не буду - это никак не тайные уже технологи.
Я вот с тобой хочу поговорить о случаях, в которых "НЛП" не работает. А такие есть, и он не редкость.

Я, Триединый, не случайно тебе про пред-рассудки напомнила.
Помнишь, что это?
Верно, это те самые убеждения, которые твоя душа вобрала в себя как верные ещё до того, как включилось твоё критическое мышление.  Это "эталонный" вкус бабушкиных пирожков, "умопомрачительный" запах маминых духов, тембр "идеального" мужского смеха в исполнении папы и т.д.
Если эти элементы твоего мировоззрения влияют на твоё поведение по-минимуму, то мыслеформы (или убеждения) создают твоё существование в мире физическом.
Ты убеждён, что честным трудом на "Лексус" не заработаешь, и лучше быть бедным, но честным? Родители так считали.
Вот ты и есть бедный, считающий себя честным (регулярное подтаскивание канцелярских принадлежностей из офиса и безбилетный проезд, разумеется, не в счёт). Кстати, родители, наверняка, рассказывали тебе о том, что воровство должно быть наказано. Если подумаешь, то вспомнишь, как "аукалась" тебе ручка, не отданная менеджеру...

Твои родители  считали, что, главное, - это получить образование, а потом государство это оценит? Ты до сих пор считаешь величайшей несправедливостью то, что государство платит тебе за "корочку" меньше, чем работяге без "корочки", не говоря уже о ворюге-соседе, регулярно раздражающем тебя своим "Лексусом"?

Хороший мой, понял о чём я?

На самом деле, энергетически твои намерения, как родник, поднимающийся из недр Земли, он чист и силён, и стремится выйти на поверхность, чтобы проявиться в мире физическом во всей своей силе и красе. Но по дороге он пробивает различные слои, накопленные за много веков до его появления. И, проходя эти слои, вода изменяет свои  первоначальные свойства и приобретёт новые.
Сможет ли родник через них пробиться вообще? Какую воду он явит миру?
Так  твоё намерение, проходя через пред-рассудки, накопленные поколениями твоих предков, может просто не реализоваться, а может вместо живой воды принести мёртвую...

Поэтому, Триединый, создавая намерения, будь внимателен к тем самым слоям пред-рассудков, накопленных предками. Зачастую, материализации твоих намерений мешают именно они.

Хорошего тебе года!

До встречи!

Ясыня




В избранное