Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трансцендентальная медитация Махариши Нормальная жизнь


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение книги Махариши Махеша Йоги «Наука бытия и искусство жизни»

 

Нормальная жизнь (космическое сознание, человеческие ценности и реализация)

 

Мы видели, что жизнь имеет два аспекта: относительный и абсолютный. Поэтому нормальная жизнь должна означать, что человек живет качествами обоих этих аспектов и наслаждается ими естественным образом.

Мы также видели, что относительная жизнь имеет два аспекта: внутренний - субъективная жизнь индивидуума, которая включает в себя эго, интеллект, ум, чувства (восприятия), прану и абсолютное Бытие вместе взятые, и внешний, объективный аспект, которым являются тело и окружение.

Тело и ум должны функционировать нормально, Бытие должно пронизывать все области относительного существования, и окружение должно быть гармоничным и полезным. Когда человек естественным образом использует все ресурсы ума, тела и Бытия во имя естественного процесса эволюции, тогда жизнь можно назвать нормальной. Когда все качества относительной жизни, имеющие отношение к телу, уму и окружению, дополняются божественными качествами, полной блаженства природой абсолютного Бытия, тогда земная жизнь в полноте вечной свободы - в состоянии космического сознания - становится нормальной жизнью человеческого существа. Это жизнь во всем великолепии материального мира, дополненного вечной свободой в сознании Бога. Космическое сознание подразумевает нормальное сознание человеческих существ.

Диапазон человеческой жизни не ограничивается, как обычно считают, различиями в образе жизни, тем, как люди спят, бодрствуют, играют, говорят или ведут себя в обществе; все это только грубые уровни человеческих качеств. Истинное, сущностное качество человеческой жизни - это сознание-блаженство, которое возносит человека до высокого состояния вечной свободы в то время, как он занят в повседневном мире преходящих ценностей.

Человек, не достигший космического сознания, не достиг еще уровня нормальной человеческой жизни; он стоит ближе к уровню жизни животного.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное