Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Портал Эзотерика. Мабон – день осеннего равноденствия


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА:         ДУХ    |    ЭНЕРГИЯ    |    ФИЗИКА

 

Мабон – день осеннего равноденствия

Мабон – день осеннего равноденствия

    
Мабон – эзотерический праздник, традиционно относящийся непосредственно к особым датам, отмечаемых в рамках колеса года. Мабон в 2022 с астрологической основы приходится на 23 сентября, с временной точностью в 04:03 по МСК. Именно в этот момент время считается магическим и особо сильным, позволяющим провести достаточно мощные и действенные ритуалы с задействованием самих сил природы.


Мабон, исторически, относится к кельтским праздникам, которые включены в колесо года. Колесо года – это годовой цикл, в течение которого праздники празднуются и отмечаются только лишь один раз, при этом, они все основаны на природных явлениях, наиболее сильных и значимых, по большей части относящихся к продолжительности дня и ночи, а также движениям и событиям, связанным со светилами – Луной и Солнцем.


2022 год является уникальным для эзотериков, для людей обычных он также является насыщенным и подтверждение тому многочисленные обострения в области политики и бизнеса. Несмотря на то, что год подходит к концу, ещё всё самое интересное многих ждёт впереди. Только от самого человека зависит как он встретит будущие события. Быть готовым – уже иметь половину успеха, несмотря ни на что и ни на кого.


 

"В этом знаменательном, 2022 году, праздник Мабон отмечается достаточно своеобразно и символически. В эзотерике число 22 является особенным, именно по этой причине, в ритуалах присутствует 22 предмета, символизирующие очень сильное начало, которое объединяет и воссоединяет..."


Мабон символизирует приход возможностей, направленной на сбор урожая прошедшего года. Если первый сбор приходится на предыдущий праздник, Лугнасад, отмечаемый 01 августа, то вторым сбором является именно Мабон, отмечаемый 23 сентября 2022 года. В данный период мы подводим промежуточные итоги и собираем плоды. Промежуточными итоги являются по той простой причине, что у каждого без исключения человека ещё есть время что-либо изменить и измениться самому, ведь подведение конечных итогов будет происходить на Самхейн, отмечаемый с 31 октября на 01 ноября, когда уже что-либо изменить в цикле года будет невозможно. Достойные - получат награду, недостойные - констатируют факт того, что они пока не достигли того самого уровня, говоря о том, что год проведён плодотворно и с пользой, как для самого себя, так и для других людей.

 

Мабон – это природный праздник, то самое время, когда длительности дня и длительность ночи одинаковы и составляют по 12 часов каждый ровно, ни больше и ни меньше. Иными словами, праздник осеннего равноденствия. Данный праздник основывается на благодарности богам за урожай и все возможности, которые были предоставлены человеку в течение всего года.


Исторически, на Руси к празднику Мабон приурочивали такой праздник, как Осенины. Мусульмане отмечают свой собственный праздник - ночь Хиджры, то самое время, когда пророк Мухаммед совершил переселение из Мекки в Медину.  В религии бывает очень часто так, что одно и то же эзотерическое событие каждая религия трактует по-своему и по-особенному, но никогда не признаётся в том, что основана на эзотерических основах, а не на религиозных возможностях и знаниях. Многочисленные тому подтверждения – праздники, относящиеся к колесу года празднуют различные рода религии и говорят о чудесах, по факту, основываются на знаниях эзотерики о тех или иных природных силах, именно поэтому в эти дни действительно происходят чудеса, в глазах обычных людей, у эзотериков это не вызывает никакого удивления и восхищения. Эзотерики только констатируют данные факты и благодарят природные силы за все предоставленные возможности.

 

>>> читать полностью

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/408-mabon-den-osennego-ravnodenstvija.html
     

Nastalo.ru
(c) 2022 портал (Э) ЭЗОТЕРИКА. Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием Портала ЭЗОТЕРИКА и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
Yandex.Zen Telegram VK OK My world@mail.ru RSS

В избранное