Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Многие известные утверждения - всего только мифы


mnogie-izvestnye-utverzhdeniya-vsego-tolko-mify

 

Многие известные утверждения - всего только мифы или знаете ли вы что ...

 

   Утверждение что человек якобы использует всего 10 % мозга – это миф. Люди используют весь мозг – дело лишь в том что мы используем разные участки в разное время.

   Летучая мышь слепая -миф. Конечно, в пространстве они ориентируются с помощью эхолокации, но это не мешает им весьма хорошо видеть.

   Ногти и волосы растут после смерти - это не так. Впечатление это вызвано из-за того, что у умершего человека кожа съёживается.

   О том что чистая вода хороший проводник электричества - это не так. Причиной , когда человек получает удар электро током через воду – когда в ней содержатся минералы, грязь и другие частицы , которые способны проводить электричество.

   Бородавки нельзя подцепить от лягушки или жабы , ну а при рукопожатии с человеком, у кого есть бородавки – вполне даже можно. Бородавка у человека возникает от папилломавируса, который может быть только у человека.

   Сколько страуса не пугай он не прячет голову в песок. При опасности, они как правило падают на землю и притворяются мёртвыми.

   При употреблении сахара ребенок не станет гиперактивным. Исследователи выяснили, что дети были одинаково активны при потреблении газировки как с сахаром так и без сахара.

   " Хрустя " суставами пальцев вы скорее сможете вызвать раздражение вашего окружения , а вот артрит вы не заработаете. Настоящей причиной остеоартрита – возраст, избыточный вес , травмы и генетическая предрасположенность.

   Стрессы не играют важной роли в развитии хронических гипертонических болезней. Сильные стрессы могут вызывать временный скачек кровяного давления, но по большому счету он не становится основной причиной гипертонии.А значительную роль здесь играют генетика, неправильное питание и курение.

   Молния ударяет в одно и то же место два раза. А в некоторые высокие здания молния ударяет в год до 100 раз .

   У золотых рыбок память довольно хорошая . Они способны запоминать некоторые вещи в течение нескольких месяцев...

 

Вся статья  на сайте : Charli777.Ru


В избранное