Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Призраки спасают жизнь людей – факты


призраки

 

...Исследователи паранормальных явлений полагают, что появление призраков в мире живых связано с тем, что их прототипы что-либо не успели или не смогли совершить при жизни. Мистики связывают такое осознанное поведение призраков с законом кармы. Но, как бы там ни было, из многочисленных свидетельств очевидцев становится ясно, что призраки зачастую появляются в нашем мире не только для того, чтобы пугать живых людей, но и... спасать нас в экстремальных ситуациях!

Кладбищенский кошмар

Невероятная история случилась с Ириной Борисовой из Ивановской области. Призраки не только спасли девушку от рук маньяков, но и жестоко наказали самих мерзавцев.

"В ранней своей молодости работала я парикмахером в военном госпитале, – рассказывала Ирина. - Девчонка я была словоохотливая, и вот однажды зимой после работы заговорилась со своим знакомым на КПП и не заметила, что пропустила последний автобус, шедший ко мне в поселок. А на дворе почти десять часов вечера! Хорошо, мимо проходил главврач госпиталя. Сердечным оказался человеком. Узнав о возникших у меня трудностях, он вызвал своего водителя и приказал ему доставить меня на "газике" до подъезда моего дома. Водитель посмотрел на меня как-то хитро и сказал, что подъедет минут через 30. ...В машине на заднем сиденье горой были навалены матрасы. Не придав этому особого значения, я устроилась рядом с солдатиком и первую половину пути, видимо согревшись в кабине, продремала, потому что, когда снова обратила внимание на дорогу, не могла сразу сообразить, где мы находимся. А когда осознала, мне стало дурно. Мы ехали совершенно в другую сторону от моего дома, а именно к городскому кладбищу. Заметив мое замешательство, водитель с нескрываемой издевкой в голосе произнес: "Поздно проснулась, дурочка!", а затем, криво ухмыльнувшись, положил свою руку мне на колено. Я с ужасом поняла, что влипла в скверную историю. С отвращением сбросила с колена ладонь извращенца, я лихорадочно начала думать, что предпринять в этой дурацкой ситуации.

А машина уже въезжала на территорию кладбища. По какой причине именно сюда привез меня похотливый водитель, я не знаю. Да и не это волновало меня в те минуты. Я сосредоточенно ждала, когда машина, наконец, остановится. И когда это произошло, я, не долго думая, выскочила из нее и, крича во весь голос: "Помогите! Помогите!", побежала обратно к воротам кладбища. Но не успела сделать и двадцати шагов, как водитель догнал меня и, зажав рот рукой, потащил обратно к "газику", одновременно пытаясь расстегнуть мое пальто.

И тут случилось неожиданное. Дверцы "газика" открылись и из него вылезли еще два солдата! Они на протяжении всего этого времени прятались под матрасами! Я почувствовала, как ноги наливаются свинцом. От полной безысходности из глаз у меня брызнули слезы, колени подкосились, и я беспомощно рухнула в сугроб. В то что произошло дальше я до сих пор верю с трудом. В неярком лунном свете я увидела, как со стороны могил появились два больших газообразных облака, силуэтами очень похожие на людей. Они были белого цвета и на фоне темных деревьев и крестов выделялись весьма отчетливо. Солдаты, тоже заметившие странных пришельцев, остановились как вкопанные, а после, не обращая больше на меня никакого внимания, бросились наперегонки к машине. А я, ощутив необычайный прилив сил, вскочила на ноги и, никем не преследуемая, побежала что было духу с кладбища вон...

На другой день, во время обеденного перерыва, когда я писала в милицию заявление о попытке изнасилования, ко мне заглянул главврач госпиталя и попросил зайти к нему в кабинет. Если бы я заранее знала, что меня там ждет - галопом бы поскакала! Переступив порог кабинета, я сразу узнала своих давешних обидчиков. Один из них, водитель, при виде меня с каким-то нездоровым возбуждением закричал: "Это она, она, ведьма, наслала на нас мертвецов!" Я была поражена. Но не столько брошенным в мой адрес словам, сколько внешнему виду обвинявшего. Лицо его за несколько часов кардинально изменилось, покрывшись сетью глубоких старческих морщин, а волосы на голове полностью были седыми. Не лучше выглядели и его подельники. Оба еще прошлой ночью такие здоровые и наглые, теперь смотрелись, как доходяги из дурдома. У одного нижнюю челюсть каким-то необычайным образом перекосило так, что и придумать было невозможно. Другой беспрерывно дергался всем телом, словно марионетка, и периодически издавал резкие лающие звуки. Рядом с этими инвалидами сидели командир части и главврач и ждали моих объяснений. Вместо этого я передала им написанное мною заявление. Прочитав его, главврач отправил неудавшихся насильников в палату и поведал мне, чем закончилось для них ночное приключение...

 

Непознанный мир : Вся статья


В избранное