Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Помощь тонкого мира


Тонкий мир

Тонкий мир приходит на помощь

Есть множество примеров, когда духи умерших или, может быть, те, кто принимает их облик, приходят на помощь живым людям.
Из сообщения английской прессы: «Это произошло в начале 1993 года. Примерно в шест часов утра на нижнем этаже жилого дома в Базилдоне, в графстве Эссекс, начался пожар. Шейла и Ларри – Дугганы смогли успеть выбраться из пылающего дома вместе с тремя своими детьми. В панике они забыли о четвертом своем ребенке – 8-и летней Мишель. Когда Ларри Дугтан поняла это, огонь уже охватил весь дом, и войти туда было невозможным.
А тем временем маленькая Мишель проснулась и начала стучать в запертую на ключ дверь спальни. Потом кинулась к окну. И хотя все те люди, которые собралисьперед горящим домом на улице, видели за оконным стеклом мелькающие ручонки и слышали среди шума огня душераздирающие крики малышки, ничего уже нельзя было поделать. Девочку могло спасти лишь чудо.
И чудо произошло.
Услышали звон разбитого стекла, и в окно вылетел из комнаты чайник из китайского сервиза. В следующий миг в частично разбитом окне показалась голова Мишель, а после и она сама. Со стороны это выглядело так, как если бы кто-то, находящийся в то время в комнате, подсаживал ее снизу к дыре, образовавшейся в верхней части разбитого стекла. Так как никто на улице не ожидал такого, ребенка не успели подхватить, когда она была буквально пулей вышвырнута неизвестно какой силой из окна на улицу. Ко всеобщему удивлению и облегчению, 8-и летняя Мишель не разбилась при падении и уже в следующую минуту была на руках у обезумевшей от радости матери.
Родители начали тут же хвалить маленькую Мишель за то, что она проявила такое мужество и находчивость. Но девочка в ответ рассказала абсолютно невероятную историю. Во-первых, китайский чайник бросила в окно не она, а мужчина. Его сверкающая фигура появилась неожиданно рядом с ней, когда из-под двери стал вползать в комнату дым. Девочка узнала в «сверкающем мужчине» своего дедушку, умершего пару лет назад. Со слов девочки, мужчина подхватил ее на руки и быстро вытолкнул в разбитое окно…»

Эта история опять про пожар, в которой снова присутствует тема умершего родственника, который пришел на помощь. Это случилось в маленьком городке Лив-Оук (штат Флорида, США). 1978 год, январь - в гости к пожилой чете Генри и Адель Симе приехала погостить их дочь вместе со своими детьми. Как-то вечером 72-х летний Генри Симе пожелал всем спокойной ночи и пошел спать.
Наверно, на Земле нет человека, который бы не видел временами отчетливые сны, о которых мы говорим, что они «как наяву».
Этой ночью Генри Симсу привиделся необычно отчетливый сон. Он увидел перед собой лицо своего племянника Пола, который умер очень давно. Вместе со своей младшей сестрой Пол трагически погиб во время пожара, охватившего их дом в 1932 году. В этом сне, давно почивший племянник отчаянно кричал, явно стараясь разбудить Симса: «Дядя Генри!… Дядя Генри… Дядя Генри!.»
Симе моментально проснулся и сразу почувствовал запах дыма в комнате. Но он был изумлен даже не этим – рядом с кроватью стояла фигура покойного племянника, который только что будил его во сне. Спустя мгновение видение исчезло, а Генри Симе уже кричал жене, дочери и внукам, чтобы они как можно быстрей бежали вон из дома. Благодаря его крикам вся семья успела покинуть горящий; дом, так что никто из них не пострадал,
Местный пожарный инспектор, лейтенант Фредерик Лоу, заявил, что все это похоже на какое-то невероятное чудо. Если бы Симе проснулся хотя бы минутой позднее, все могло бы закончиться трагично.
По мнению же Генри Симса, сам Господь послал ему на помощь душу умершего племянника, который в тот момент явился его ангелом-хранителем.
– Всевышний еще не готов был меня принять, – сделал выводы Симе, – поэтому он направил ко мне малыша: Пола, чтобы он предупредил об опасности, и все мы успели выбежать из горящего дома…

1964 год - рабочий одного английского машиностроительного завода едва избежал гибели, когда неловко задел и привел в движение большой лист железа, закрепленный над его головой. Это произошло на глазах многих свидетелей происшествия. Громадный и довольно тяжелый лист железа, потревоженный от неловкого движения рабочего, немедленно рухнул вниз. Со слов самого рабочего, а также по словам очевидцев происшествия, в тот же миг рядом с рабочим появилась высокая черная фигура мужчины. Этот неведомо откуда появившийся здоровяк с силой оттолкнул рабочего в сторону с того места, на которое в следующее мгновение упал огромный железный лист.
Чудом спасенный не успел узнать мужчину, ставшего его ангелом-хранителем и моментально растаявшего в воздухе, едва рабочий отлетел от его мощного толчка в сторону...


Непознанный мир : Вся статья


В избранное