Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОБНАРУЖИТЬ НАШИ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?


КАК ОБНАРУЖИТЬ НАШИ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?




А действительно – зачем? Ну, есть у меня какие-то убеждения где-то глубоко в подсознании и что? Чем они мне мешают? Да и вообще, к чему это может привести – если я начну менять свои убеждения, ведь это может разрушить всю систему моих ценностей, изменить мое мировоззрение, меня самого… Нужно ли мне это? Не ухудшит ли это мою жизнь? Не опасны ли такие «игры с подсознанием»?

Примерно такие вопросы задают себе или инструктору по тета-хилинг те, кто впервые сталкивается с этой технологией. И сегодня я отвечу на них.

Прежде всего, повторюсь (я уже многократно писал об этом), что изменения убеждений в тета-хилинг происходят только с согласия клиента. Тета-практик при помощи специальной техники обнаруживает убеждение или, иначе, программу, лежащую в основе проблемы, с которой человек к нему обратился, озвучивает эту программу клиенту и предлагает заменить ее другой. Если клиент согласен, тета-практик производит замену.

Но как понять – действительно ли у человека есть та или иная программа? В тета-хилинг для этого используется мускульное тестирование. Мускульный, или кинезиологический, тест уже более пятидесяти лет используется в психотерапии, остеопатии, диетологии. Он основан на оценке биологического резонанса: наши мышцы очень чувствительны к различным стимулам, и если какой-то стимул ведет к повышению нашей жизненной энергии, то есть, иными словами, если организм оценивает его для себя позитивно, то мышца, используемая для теста, остаётся сильной. Если же организм реагирует отрицательно, мышца теряет силу, становится гипотоничной. Таким образом, кинезиологический тест дает возможность задавать вопросы телу и получать двоичные ответы в виде «да» или «нет» (есть резонанс или нет резонанса).

Как это выглядит на деле: тета-практик просит клиента сомкнуть кольцом пальцы – большой и указательный, напрячь мышцы этих пальцев и закрыть глаза. Затем тета-практик озвучивает то или иное убеждение и пытается разомкнуть кольцо: если реакция сильная и пальцы клиента остаются сомкнутыми, это означает, что организм, подсознание реагирует позитивно, то есть это «да». Если же реакция слабая, и кольцо легко размыкается, то это означает отрицательную реакцию подсознания и, соответственно, это ответ «нет».

Мускульный тест позволяет обратиться напрямую к подсознанию человека, минуя его сознание и органы чувств. Такой тест открывает дверь в сферу бессознательного, где содержится вся информация о нас, вся наша история, история нашего рода, причины всех наших проблем и сложных ситуаций.

Многие люди, познакомившись с мускульным тестом, начинают лучше понимать самих себя, особенно ту свою «часть», которая лежит в сфере бессознательного: в чем коренятся их обиды, сожаления, тяжелые чувства, проблемы со здоровьем, сложные отношения и конфликты, которые кажутся неразрешимыми. Кинезиологический тест позволяет легко и быстро найти триггер, сформировавший нежелательную ситуацию или проблему, и «отключить» его. И, конечно, мускульный тест позволяет нам посмотреть на себя честно – иногда с той стороны, которую мы не осознаем, ведь мы можем обмануть свое сознание, но тело, мышцы обмануть невозможно.

После того, как убеждение протестировано, у человека, который стал понимать себя гораздо лучше, появляется возможность выбора: оставить все как есть или открыться изменениям. В сущности, это выбор между «продолжать страдать» и «начать радоваться». И хотя, казалось бы, решение тут очевидно, не все так просто: порой люди просто боятся изменений или у них есть какая-то неосознанная выгода, заставляющая сохранять нежелательную ситуацию.

Например, человек чем-то болен и выздороветь – вроде бы очевидный выбор. Но если болезнь дает возможность не ходить на нелюбимую работу или получать внимание близких, то человек, как бы он на словах ни хотел быть здоровым, будет подсознательно удерживать свою болезнь. Иногда человек заболевает просто от того, что он устал и хочет отдохнуть: в современном обществе болезнь является социально приемлемым оправданием отдыха, и часто мы устраиваем себе небольшие «передышки» в виде ОРЗ или приступа радикулита...

В общем, мускульный тест – это надежный инструмент, который позволяет человеку очень многое открыть в себе и сделать свободный, осознанный выбор: оставить все по-прежнему или изменить к лучшему.

О том, как при помощи тета-хилинг можно улучшить свою жизнь во всех ее аспектах – здоровье, финансовом благополучии, семейных отношениях, карьере, бизнесе, самореализации – можно узнать на бесплатной презентации технологии Theta Healing.

БЛИЖАЙШАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ состоится 12 марта (четверг) в 19.30 час. в Москве, в семейном центре «Ого-Город» (ул. Павловская, 18, метро Тульская).
Продолжительность - полтора часа. Для посещения презентации необходимо зарегистрироваться по электронной почте: info@theta4all.ru.

Ближайшие курсы ThetaHealing® (Москва):
- Базовый курс: 10-12 апреля
- Продвинутый курс: 17-19 апреля

По окончании курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), дающий возможность работать с другими людьми.
Зарегистрироваться можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

Индивидуальные консультации:
- Сессия по скайпу (1 час) – 3.500 руб.

Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- на моем сайте
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин


В избранное