Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аниме новости от АниМага

  Все выпуски  

Аниме новости от АниМага за 19.11-25.11.2007


Планы 2008 года

Открылся вебсайт аниме-сериала «Kanokon», который выйдет на экраны Японии в следующем году. Это легкая романтическая школьная комедия, в основе которой лежит одноименный роман Katsumi Nishino.

Объявлено о съемках еще одной школьной романтической комедии - «Nogizaka Haruka no Himitsu». Причем, главными героями этого аниме будут являться отаку. В основе аниме лежит дебютный роман Yusaku Igurashi, который сейчас выходит в виде манги (иллюстратор Yasuhiro Miyama) в журнале «Dengeki Moeoh».
Режиссером нового аниме будет Munenori Nawa («Otome wa Boku ni Koishiteru»), дизайн персонажей доверили Satoshi Ishino («Excel Saga» и «Puni Puni Poemy»). Премьера состоится в 2008 году, но точная дата пока не объявлена.

Источник: www.animenewsnetwork.com
26 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Хочешь в Японию? Стань вампиром

Что только японцы не придумывают, чтобы заманить к себе туристов на Рождество. И отаку вниманием не обходят. Вот, к примеру, японское туристическое агентство разыгрывает тур «Cold Steel Tour», придуманный специально для любителей аниме и манги. Тур включает в себя поездку по «памятным местам», таким как Музей Ghibli, «Фестиваль снега» в Саппоро, посещение косплей-кафе в Токио и многое другое. Попасть на тур можно, если до 15 декабря принять участие в конкурсе: написать рассказ, объемом не менее тысячи слов, на тему «Who Wants To Be A Vampire?» и отправить ее устроителям тура. Предварительно надо зарегистрироваться на сайте до 15 декабря.

Условия конкурса вывешены на популярном ресурсе Toon Zone.
Победитель получит не только возможность попутешествовать по Японии, но еще подарок – мангу «Vampire Hunter D» Hideyuki Kikuchi с автографом автора.

Источник: www.animenewsnetwork.com
26 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Съемки аниме-сериалов по манге

По манге «Vampire Knight» Хино Мацури будет снят аниме-сериал, об этом было сообщено в последнем выпуске «LaLa shōjo magazine».
Манга печатается в журнале с 2005 года, на сегодняшний день вышло шесть томов. В ней рассказывается об Академии, где днем учатся обычные школьники, а ночью классы поступают в распоряжение учеников – вампиров.
Пока неизвестно кто станет режиссером сериала и когда он выйдет.
Кстати, в январе Viz Media выпускает мангу на английском языке.
Манга Masakazu Iwasaki «Kemeko Deluxe», выходившая в 2006 году, также будет анимирована.

Источник: www.animenewsnetwork.com

25 Nov, 2007 | sariman | Комментарии - 0 - | edit

Аниме онлайн

Компания «Bost Digital Entertainment» объявила о своих планах запустить международный онлайн-сервис, на котором будут представлены работы японских режиссеров-аниматоров.
Новый ресурс - BOST TV заработает с 26 ноября

Первыми на данном сервисе будут выложены «Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora», режиссер Юкихиро Матсусита, «Shinigami no Ballad: momo the girl god of death» - режиссер Томоми Мотидзуки и «Keitai Shoujo» авторства Цутоми Юбуки.

В компании объясняют свое решение желанием поднять популярность аниме на более высокий уровень и предоставить пользователям возможность ознакомиться с последними работами японский аниматоров (все заявленные работы 2006-2007 годов выпуска).
На ресурс можно заходить под любым популярным браузером.
«Bost Digital Entertainment» входит в состав компании Pony Canyon, Inc. и Milky Cartoon Co. Ltd. Кстати, все аниме, которые по обещаниям будут выложены на ресурсе, продюсировались или производились этими компаниями.

Источник: www.animenewsnetwork.com

25 Nov, 2007 | sariman | Комментарии - 0 - | edit

Трейлеры новинок в сети

Вчера, 22 ноября, в сети появился трейлер нового романтического аниме-сериала «Candy Boy».
На этом проекте задействованы режиссер Takafumi Hoshikawa («Happy Lesson», а также некоторые эпизоды «Excel Saga»), и Tatari Habe, дизайнер персонажей, известный по «Sakura Taisen: New York NY» (OAV). Кстати, в Японии аниме планируется продавать на DVD вместе с компакт-диском, на котором будут записаны песни из этого сериала, исполнитель – корейский певец Meilin.

В сеть выложен трейлер кинофильма, в основе которого лежит манга «Pound Gospel» знаменитой мангаки Румико Такахаси. О съемках фильма по этой манге мы уже писали, теперь предлагаем взглянуть на ролик.

Источник: www.animenewsnetwork.com

23 Nov, 2007 | sariman | Комментарии - 0 - | edit

«Subaru» - новый фильм по манге

Начались съемки совместного японо-китайского фильма «Subaru», в основе которого лежит одноименная манга Masahito Soda. Главную роль в фильме сыграет Meisa Kuroki.

В манге рассказывается история начинающей балерины, трудности, которые она преодолела на своем пути, встреча с известной стареющей балериной, взявшей на себя труд обучать юную танцовщицу. В Японии манга была продана 1,8 миллионным тиражом, сейчас идет подготовка ее издания в США.

Премьера фильма запланирована на 2009 год, пройдет она одновременно в Японии и Китае.

Источник: www.animenewsnetwork.com
19 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Новинки 2008

Трансляция сериала «Mobile Suit Gundam 00» еще идет, а Sunrise уже объявили о втором сезоне, который стартует на экранах Японии в октябре 2008 года.

Праздник на улице всех любителей жанра «сенен-ай»: Studio DEEN запускает в производство аниме-сериал по манге Shungiku Nakamura «Pure Romance» (Junjō Romantica). Режиссером сериала назначен Кон Тиаки (режиссер «Higurashi no Naku Koro ni Kai»). Манга «Pure Romance» начала публиковаться в 2005 году, с тех пор она разошлась только в Японии тиражом в 2,5 миллиона копий.

Объявлено о съемках второго сезона аниме «Hidamari Sketch». Первый сезон транслировался по японскому телевидению с января по март этого года. 18 октября публике был показан одноименный спецвыпуск.

Источник: www.animenewsnetwork.com

19 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

 

АнимеНовости являются дочерним проектом www.animemagazine.ru 


В избранное