Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ольга Арефьева. Заповедник бумажного тигра. Лебедько В.Е. Боги и эпохи


Сайт рассылки www.ark.ru
Привет, привет!

Четыре года назад прочитала интереснейшие тексты - Беседы с богами Влада Лебедько. Оказывается, в рассылку так и не послала, хотя собиралась. За это время произошел ряд изменений: тексты вышли в виде книги. Теперь ее можно купить на бумаге, заказать, скачать, читать онлайн.
Во-вторых, сайт Лебедько почему-то не работает. Даже не знаю, временно это, или совсем. А все остальное осталось так же. Как и мое ощущение от книги. Оставляю свое предисловие неизменным.

Хотели бы вы задать жизненно важные вопросы "высшим инстанциям" и получить на них развернутые и ясные ответы? Очень много неясностей, противоречий и вообще темных мест и белых пятен существует в наших картинках мира, которые получаются из сложения информации из множества источников, плюс собственные ощущения и опыт.
Эти тексты не претендуют на истину в последней инстанции - разговоры, разумеется, велись при помощи посредников - людей, введенных в состояние, через которое они говорили от лица избранного собеседника - бога какого-то пантеона, исторической личности или архетипа (например, чего стоит разговор со Смертью!). Они расказывают невероятно интересные, крайне важные и порой очень спорные вещи. Это не медиумические сеансы, это ближе к общению с информационным полем Земли. Архетипы порой так и говорят: "я - энергия, выделенная из общего потока".
Разумеется, посредник по определению не совсем точен в трансляции, он неизбежно при передаче получаемого потока образов пользуется своим языком и понятийным аппаратом, вносит свою окраску.
Так что эти тексты можно рассматривать как малодостоверную информацию. Но какая информация достоверна? У кого вообще на Земле есть справка от Бога об абсолютной точности своего знания?
Проверить ничего невозможно, но при этом внутри что-то отзывается субъективным ощущением правды или неправды. Я читала взахлеб. Советую и вам почитать, верить или нет - решите сами. В любом случае, по моему мнению, это заставляет в очередной раз глубоко проникнуться самыми важными вопросами существования.


Книгу можно найти здесь: http://klex2.ru/4pv

Кусочек текста:
____________________


Иисус Христос

В: Скажи, пожалуйста, вот люди на основании твоей жизни и твоих слов создали христианство. Как ты относишься к этому?
И: Мне очень грустно от этого...
В: Скажи, пожалуйста, а Евангелия действительно точно отражают твои слова и поступки?
И: Частично...
В: Частично, как следствие несовершенства человеческой памяти и интерпретаций?
И: Нет. Это - политика. Хоть и говорят, что Писание Святым Духом написано, но это, к сожалению, не всегда так. Манипуляторы во все времена тонко чувствуют источник силы... Я все равно люблю. Я все равно - Любовь. А из меня, к сожалению, сделали идола, причем, мертвого идола. Как говорил кто-то из ваших современников: "Живой Христос не нужен, нужен мертвый, удобный, чтобы можно было повернуть его и так и эдак, как удобно". А я живой. И я люблю и страдаю.
В: А что искажено в Евангелиях?
И: Туда кое-что добавлено, а кое-что убрано. А кое-что правильно.
В: Что убрано, можешь сказать?
И: Убраны многие смыслы и толкования - почему я сделал или сказал то или иное. А добавлено, например, то, что иначе, чем через Церковь нельзя прийти в Царствие Небесное. Это принципиальный момент. Там есть слова про Петра: "Вот камень, от которого я воздвигну свою Церковь". Это - место, откуда начинается множество спекуляций. С тех пор всякий на свой лад толкует, что такое церковь и для чего она нужна.
В: Каков же смысл твоих слов?
И: Церковь - это способ передачи Духа. Это - духовное пространство, попадая в которое, тебе открывается Истина. А все что появилось - храмы, служители, священники - это запустилась политическая машина, которая ко мне уже имеет мало отношения и моим именем спекулирует.
В: В Евангелии сказано: «Верующий в меня имеет жизнь вечную» . Как понимать эти слова?
И: Что значит "верующий"? Что значит "в меня"?
В: Из Евангелия следует, что только поверивший в тебя спасется от смерти. И так считают многие верующие.
И: Опять же, сделали идола. В самих словах "верующий в меня" содержится двусмыслица, которая вне контекста может быть истолкована так, как это выгодно манипуляторам. Что значит "уверовать в меня"? В то, что я есть, что ли?
В: В тебя, как в Сына Божьего, как в Бога живого...
И: Ну и что: я - бог живой, а ты - человек...
В: Это не твои слова?
И: Это мои слова, но их смысл исковеркали. Уверовать - здесь - означает "поверить мне". Это совсем не то, что поверить в меня, как в идола. Понимаешь разницу? Поверить мне живому, открыться мне живому, себе поверить, что возможно быть и жить так, как я. Раз я смог, - значит и вы можете, - вот что это за вера. А не лбы разбивать с поклонами... Хотя, поклон, само по себе упражнение для здоровья полезное, особенно, когда дури много в голове. Что же происходит в храмах? Что делает церковь? Производятся некие ритуалы, у людей меняется состояние сознания, они впадают в экстаз и думают, что это - Бог. Таким образом, происходит обман. Хотя, в некоторых местах сохранился живой дух, который меняет душу. В том числе, и в некоторых храмах, надо отдать этому должное...



_____А Н О Н С Ы __И ___Н О В О С Т И

7 мая в клубе "Альма-матер" в 20:00 состоится концерт Ольги Арефьевой (голос, гитара), Петра Акимова (виолончель) и Сергея Индюкова (скрипка) с программой "Анатомия".
Адрес: Москва, Таганская пл., 12
Проезд: м. Таганская (Таганско-краснопресненская линия), 50 м от выхода из метро

Билетная касса: (495) 649-50-07, 223-02-97

17 мая в клубе "Гластонбери" в 21:00 состоится электрический концерт Ольги Арефьевой и группы "Ковчег".
Адрес: Москва, м. Дубровка, 1-я Дубровская ул., 13А, стр. 1
Тел. (495) 971-99-34

Состоялась премьера программы и нового обличия своей группы — «Кабаре-КовчГотовоег».  http://dombulgakova.ru/?p=4087

И у нас много новых фотографий и новой музыки.
Смотрите все на сайте ark.ru



Ольга Арефьева, живой журнал:
http://olga-arefieva.livejournal.com

А ещё у меня есть домашняя рассылка, куда я посылаю
понравившийся юмор, забавные мелочи, статьи, иногда свои мысли.
http://groups.yahoo.com/group/arefieva-homelist/

Оля


В избранное