Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всеобщая история искусств

  Все выпуски  

Всеобщая история искусств


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Живопись, Прикладное искусство 02.07.2010 (Живопись, Прикладное искусство) 'Стой! Кто идет?' – биеннале для молодых и креативных Открылась вторая Московская международная биеннале молодого искусства. Среди экспонатов – самые оригинальные инсталляции молодых художников.


Музеи 01.07.2010 (Музеи) В центре Москвы откроется музей-квартира Солженицына На Тверской улице в Москве появится мемориальный музей-квартира Александра Солженицына.


Музеи 01.07.2010 (Музеи) В Чебоксары привезли лапти со всего Поволжья Необычные экспонаты из лыка разместились в музее имени Чапаева.


Живопись 01.07.2010 (Живопись) В США нашли 'забытую' картину Веласкеса В запасниках музея Йельского университета в США обнаружена картина великого испанского художника XVII века Диего Веласкеса.


Живопись 25.06.2010 (Живопись) О женском не по-женски На выставке французской художницы Аннетт Мессаже «Вымыслы, искушения, манипуляции», открывшейся в Фонде культуры «Екатерина», зритель попадает в мир многозначительных фантазий и мрачноватой иронии с феминистическим уклоном.


Музеи 24.06.2010 (Музеи) Эрмитаж создаст Музей гвардии К 2014 году Эрмитаж по случаю празднования собственного 250-летия планирует открыть в Петербурге несколько новых музеев.


Живопись 24.06.2010 (Живопись) Через 1600 лет открылись лики четырех апостолов В римских катакомбах обнаружены самые древние изображения сразу четырех апостолов - Петра, Иоанна, Андрея и Павла.


Аукционы 23.06.2010 (Аукционы) На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Мане 'Автопортрет с палитрой', написанный Эдуардом Мане в 1878 году, продан за 22,4 миллиона фунтов стерлингов на торгах, проведенных аукционным домом Sotheby's вечером 22 июня в Лондоне.


Музеи 17.06.2010 (Музеи) Основу необычному музею в Боровичском районе положили находки, поднятые со дна реки Мста Гвозди крошечные и огромные, прямые и причудливо загнутые, от сантиметра до метра в длину - целый музей гвоздей собрал Валерий Артемьев, путешественник и один из основателей компании, развивающей водный туризм на Мсте.


Музеи 17.06.2010 (Музеи) К нынешнему туристическому сезону в Петербурге открылся Музей клинкового оружия Это единственный специализированный музей не только в России, но и в мире, утверждает его директор Игорь Коровин.


Живопись 15.06.2010 (Живопись) Экспертиза установила подлинность картины Рафаэля Экспертиза картины 'Мадонна с гвоздиками', хранящейся в лондонской Национальной галерее, развеяла сомнения в том, что ее автор - Рафаэль Санти.


Аукционы, Скульптура 14.06.2010 (Аукционы, Скульптура) Скульптуру Модильяни продали за 52 миллиона долларов Скульптура Амедео Модильяни 'Голова' была продана на аукционе Christie's в Париже за 43,18 миллиона евро (более 52 миллионов долларов США).


Скульптура 09.06.2010 (Скульптура) В Черкассах пройдет фестиваль деревянной скульптуры Сегодня в Черкассах стартует традиционный городской фестиваль 'Древляндия'. В течение пяти дней мастера будут создавать из дерева героев сказки Редьярда Киплинга 'Маугли'.


Аукционы 09.06.2010 (Аукционы) 'Вася' устроил переполох на аукционе Christie`s Картина Кузьмы Петрова-Водкина 'Вася' была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на 'русских торгах' Christie`s, прошедших 8 июня.


Музеи 04.06.2010 (Музеи) Открылся музей города Тигранакерт в Арцахе На днях состоялось открытие музея города Тигранакерт Арцаха, который расположен в крепости 18-го века, находящейся на территории древнего города.


Скульптура 03.06.2010 (Скульптура) В Рио-де-Жанейро завершена реставрация статуи Христа-Искупителя В Рио-де-Жанейро завершена реставрация знаменитой статуи Христа-Искупителя.


Музеи 26.05.2010 (Музеи) Падишах – это звучит гордо На выставке «Сокровища османских султанов» в Музеях Кремля представлены около сотни экспонатов из знаменитого дворца Топкапы. В репертуаре сабля Мехмеда Завоевателя, ятаган Сулеймана Великолепного, парадный кафтан Мурада IV, портрет красавицы Роксоланы и китайский фарфор, приспособленный под турецкие нужды.


Новые книги

Искусство Европы/Россия, Искусство Европы/Славяне, Искусство Европы/Украина (Искусство Европы/Россия, Искусство Европы/Славяне, Искусство Европы/Украина) 1974 Любимов Л. Искусство Древней Руси Эта книга посвящена искусству Древней Руси и предназначена для старших школьников, студентов, равно как и для всех интересующихся искусством. Автор дает широкую картину возникновения и развития древнерусского искусства в его сегодняшнем понимании, рассказывает о величайших достижениях русской художественной культуры, запечатленных в произведениях, которые по достоинству вошли в бессмертный фонд мирового искусства.


Искусство Европы/Россия (Искусство Европы/Россия) 1987 - История русского искусства Учебник освещает историю русского изобразительного искусства с древнейших времен по 1917 год. В дополненном издании нашли отражение новые открытия, сделанные в искусствознании за последние годы. Расширен раздел библиографии, куда вошли наиболее интересные публикации по истории русского искусства, напечатанные за годы, прошедшие со времени прошлого издания. В учебнике 239 тоновых и 14 цветных иллюстраций. Для средних художественных учебных заведений, а также для читателей, интересующихся историей искусства.


История Искусств, Искусство Европы/Германия, Искусство Европы/Россия, Искусство Европы/Украина, Искусство Азии/Китай, Искусство Азии/Монголия, Искусство Центральной Америки/Куба (История Искусств, Искусство Европы/Германия, Искусство Европы/Россия, Искусство Европы/Украина, Искусство Азии/Китай, Искусство Азии/Монголия, Искусство Центральной Америки/Куба) 1966 - Всеобщая история искусств. Том 6, книга вторая. Искусство 20 века Всеобщая история искусств конца 19 века - середины 20 века стран, вступивших в 20 столетии на путь социализма.


Искусство Европы/Россия (Искусство Европы/Россия) 1985 Мусина Р.Р. Искусство Гжели В брошюре рассказывается об истории и сегодняшнем дне старейшего центра русской народной керамики - Гжели. Искусство местных гончаров, испытавшее яркий расцвет в конце XVIII века, остается с тех пор в ряду самобытных и уникальных явлений отечественной художественной культуры. Рассчитана на широкий круг читателей.



В избранное