Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Культурный минимум

  Все выпуски  

Культурный минимум вып.16.09.07


*

К У Л Ь Т У Р Н Ы Й    М И Н И М У М
[Раз в неделю рецензии на одну книгу, один фильм, один музыкальный CD
от группы профессиональных читателей/зрителей/слушателей.
Честно, эмоционально, лаконично.]

выпуск 160907

В этом выпуске очень лаконично:

1 книга: Олег Киреев "Поваренная книга медиаактивиста". Читать тем, кто интересуется левым протестным движениям, анархизмом, борьбой против глобализма, капитализма и пр., как этим заниматься в информационную эпоху. Автор слишком увлекается, в одной книге пытаясь описать сразу все, что наработано по этой теме в мире (не только за границей, но и в России), поэтому можно запутаться. Но познавательно. Обещано продолжение.

1 CD: The Editors "An End Has A Start". 2007. Слушать тем, кто увлекается направлением в современной рок-музыке, представленном коллективами Interpol, Bloc Party, Cinematics и пр. Грустные гитарные романтики на жесткой ритмичной основе, продолжатели традиций Joy Division. Это второй альбом группы, оказавшийся лучше первого. Хотя, вроде, все то же самое, но более цельно и зрело. На трех вещах мне хочется плакать, а на двух просто прет.

1 фильм: "Чак и Ларри: Пожарная свадьба". Тупая, пошлая американская комедия, сюжет которой построен вокруг того, что главные герои по стечению обстоятельств должны изображать из себя гомосексуалистов. Актеры – из известных Адам Сэндлер в главной роли, Стив Бушеми в эпизодической – играют безобразно. Дубляж отвратительный. Срочно сообщите об этом своим знакомым, которые на него собрались. Если вы, конечно, их уважаете и желаете им добра.

А.В.


В избранное