Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости проекта "Литературное Имя"


Новости издательства май 2018
Здравствуйте, уважаемые авторы, друзья и читатели Издательского Дома «Ромм и сыновья»

Каждый пишущий заслуживает того, чтобы кто-то прочел его творение. Вопрос только: прочтут ли и поморщатся, прочтут и забудут или — о, мечта всякого пишущего! — станут с восторгом пересказывать, искать имя автора на прилавках книжных… всем нам хочется, чтобы нас оценили по достоинству.
И согласно человеколюбивому принципу желая Вам, читатель этой рассылки, ровно того же, чего и себе — мы постарались открыть Вам возможность предстать перед судом тех, кто способен оценить Ваше творчество по достоинству. Тех, кто может открыть для Вашей книги путь к читателю — самый яркий и легкий путь, путь лауреата литературной премии. Дерзайте!

Если вы хотите получать новости издательства по рассылке, на нее нужно подписаться самостоятельно вот здесь: или по прямой ссылке:

События и продвижение:

1. Полярным летом 1980-го года экипаж малого рыболовного траулера 1321 «Жуковск» из Мурманска выходит на промысел и… а дальше — совсем не про рыбу.
Так ли проста и очевидна работа моряка, что можно встретить в заброшенном гроте, какие опасности таит в себе эхо Второй Мировой и как можно победить настоящих подводных террористов-диверсантов — об этом и многом другом книга Владимира Гораля «Приключения моряка Паганеля».
Смотрите буктрейлер к книге!

2. Главному герою повести "Марш Кригсмарине" корветтен-капитану Отто фон Шторму не понаслышке знакомо понятие чести германского офицера. Среди воспитанных на "идеалах национал-социализма" молодых командиров боевых субмарин он "белая ворона", а, значит, не миновать ему смертельных врагов среди сослуживцев. Отто фон Шторму предстоит пройти через моря и океаны, сражения и приключения. Он, теряя друзей и любимых, пытается отыскать свою Правду, которая важнее, чем жизнь и выше, чем воинский долг. Эта давняя история и то, что благодаря ей происходило далее, описана Владимиром Горалем в своей книге «Марш Кригсмарине».
Смотрите буктрейлер к книге!

3. В 2016 году нашим издательством была выпущена удивительная книга — это «Философская драма», В. Германа. Книга в своем роде уникальная — необычная, яркая, в чем-то даже скандальная… и это не могли не отметить — сборник пьес номинирован на премию «Ним-2018»:

4. Более 6 лет Сергей Тюленев приносит нам свои рукописи — интригующие, трогательные, от них захватывает дух и щемит сердце. А главное — Сергей пишет о событиях, которые происходили с ним самим. И знаете, кажется — мало одной жизни, чтобы испытать все то, что описано в книгах… серия книг Сергея Тюленева — это удивительная повесть об изменах и верности, о доверии и обмане, о надежде и предательстве и — о приключениях, приключениях, приключениях. Опасных и порой забавных, где добро, в конце концов, всегда побеждает зло.
…Кипр, осень 2014 года, кража картины французского импрессиониста Эдгара Дега стоимостью 6 млн евро… знаете — это все о нем!
13 марта в Dance Studio Moon в Лимассоле состоялась презентация книги «Других у Бога нет» И кстати, картину он не крал :)

Новые книги:

С января по апрель в нашем издательстве вышли следующие книги:

1. Тюленев Сергей «Других у Бога нет»

2. Фурманова Таисия «Путешествие в Междумирье. Спасение королевы»

3.
Рикас Ирина «Девочка плачет»


4. О’Ханел Лия «Сквозь века» Часть 1: «Занятие не хуже других»

…всё это в удобном магазине.
И там еще много хороших интересных книг!

Новые ЭЛЕКТРОННЫЕ книги:

1. Сергей Тюленев «Других у Бога нет»
2. Лия О’Ханел «Сквозь века»
3. Татьяна Александрова «Порою жизнь как детектив»

Посмотреть все новинки а также ранее опубликованные книги можно тут.

ЛитРес на текущий момент — наиболее известный и востребованный портал электронной литературы.
По вопросам размещения книг на ресурсе Литрес* обращаться: к Ромму Михаилу Наумовичу: era-izdat@mail.ru Телефоны в Москве: 7-906-704-68-73 (есть Вацап и Телеграмм)
В Израиле: 962-054-326-65-45 Скайп: miklromm
———————————————————-
* предложение действует исключительно для авторов, издававшихся или заключивших договор с издательством на издание книги ранее.

Кроме того, в нашем книжном КУПИ КНИГУ тоже продаются электронные версии книг!

И новинки сегодня — это:

Наши книги на международных платформах

АМАЗОН:

«LETTERS TO THE FUTURE: The favorite of Israel» Lapidus Arkadiy

«REVERSE EVOLUTION: THE FIRST CYCLE “Apollo looks for sense”» Lapidus Arkadiy

ИнБукер:

Лия О’Ханел «Сквозь века»

А вот книги нашего издательства в каталоге Библио-глобуса.

Это бумажные книги — все их можно купить прямо в центре Москвы, и не только.

Развитие:

1. Платформа ИнБукер позволяет не просто продавать свою книгу, но представлять ее иностранным издательствам и заключать договора с ними. Более 13 тысяч издательств со всего мира обмениваются здесь своими предложениями.
Думаете, Вашу книгу читают только в России? — ИнБукер! Вашу книгу прочтут в любой стране.

Издательский Дом «Ромм и сыновья» предоставляет услуги по переводу на следующие языки: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский, корейский. Языка, который необходим Вам, нет в списке? — Напишите нам! Наверняка мы знаем и его.
Осуществляются переводы любого объёма текста.

Литературные премии:

Действующие литературные премии:

«Премия Горького» писать в начале года
«Большая книга», национальная литературная премия: прием заявок ведется до 15 марта
«Ясная поляна»: прием заявок ведется до 30 апреля
«Премия Филатова»: прием заявок ведется до 1 апреля
«Бежин Луг»: прием заявок ведется с 1 февраля по 1 апреля
«Новая детская книга»: прием заявок ведется до 08 апреля
«Просветитель»: прием заявок ведется с 12 марта по 15 мая
«Корнейчуковская»:прием заявок ведется до 15 июня
«Бунинская»: прием заявок ведется с 1 апреля по 1 июля
«НОС»: прием заявок ведется до 31 июля
«Премия неправильной драматургии»: прием заявок ведется до 1 сентября

А вот эти премии временно заморожены или ищут спонсора:

«Русский букер»
«Горчева»
«Русская премия»

Продвижение:

Мы привыкли читать книги, мы приноровились делать это даже не переворачивая страницы, но двигая пальчиком по экрану специального устройства… порой мы даже слушаем книги! А как насчет того, чтобы посмотреть книгу?.. Или, по крайней мере — о книге.
Маркетинговые исследования показали, что в наше время людям больше нравится для ознакомления с товаром смотреть — картинки, краткие видео… и мы идем в ногу с прогрессом. Теперь о Вашей книге расскажет не аннотация, но полноценный видеоролик, который, к тому же, будет без ограничения времени размещен в интернетена канале Ютуб.
Покажите Вашу книгу своему читателю.

В избранное