Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гость форума "ЭХО"

  Все выпуски  

Гость форума "ЭХО" - Фуад Асадов



2 августа с 20.00 до 22.00 (по бакинскому времени) на вопросы интернет-аудитории отвечает генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Фуад Асадов.

Отметим, что в эту субботу стартует 15-й чемпионат Азербайджана по футболу, а 15 августа в городе Киев состоится товарищеская встреча национальных сборных Украины и Азербайджана.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ГОСТЯ
Фуад Асадов родился в 1939 году в городе Товуз. С детства увлекался футболом. Играл за детские и юношеские команды родного города. С 16 лет выступал за главную городскую команду «Спартак» (Товуз), с которой в 1956 году выиграл спартакиаду Азербайджанской ССР. Спустя год «Спартак» Фуада Асадова завоевал кубок Азербайджанской ССР. Примечательно, что товузский «Спартак» стал первой региональной командой республики, завоевавший этот трофей. Окончив местную школу, в 1958 году поступил в Политехнический институт. Одновременно был зачислен в ряды бакинского «Динамо». Будучи студентом, принял активное участие в организации институтской футбольной команды, с которой впоследствии стал чемпионом города Баку, и принял участие в первенстве СССР среди студенческих команд. После окончания института (по специальности строитель автомобильных дорог) получил направление в город Вильнюс (Литва), где два года защищал цвета местного «Пластикоса».

С начала 80-х годов и до начала 90-х возглавлял Федерацию футбола города Баку. С 2000 года является членом исполкома, а также вице-президентом Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). С конца 2003 года и по сей день работает на должности генерального секретаря футбольной ассоциации.

Вы можете задать свой, перейдя по ссылке на форум http://www.echo-az.info/forum.php

С уважением, Вебмастер

P.S. Вы также можете прислать свои вопросы на адрес forum@echo-az.com или webstudio@echo-az.com или по телефону 432-11-68 за 1 час до начала форума.



В избранное