Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гость форума "ЭХО"

  Все выпуски  

Гость форума "ЭХО" - Ариф ШАХБАЗОВ



27 сентября с 20.00 до 22.00 (по бакинскому времени) на вопросы интернет-аудитории отвечает заслуженный строитель Азербайджана, почетный строитель Главмосстроя Ариф ШАХБАЗОВ.

Сегодня, по оценкам экспертов, в Баку более 700 новостроек, качество большинства из которых вызывает серьезные сомнения у специалистов. По некоторым данным, в этой связи Министерство по чрезвычайным ситуациям уже заморозило строительство по меньше мере 50 новостроек.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ГОСТЯ
Шахбазов Ариф Абдулла оглу родился 18 сентября 1926 года в Баку в семье учителей. Поступил в среднюю школу, которую окончил в 1943 году. В том же году поступил в АЗИ на нефте-механический факультет. Трудовую деятельность начал в 1944 году, будучи студентом 2 курса в системе "Азнефти" в тресте "Орджоникидзенефть" на должности строительного мастера. В 1948 году поступил на работу на железную дорогу инженером-механиком электроотделения. С 1952 по 1956 годы работал в системе Министерства промышленности строительных материалов начальником строительно-монтажного управления (СМУ), управления треста, заместителем директора Асбошиферного комбината и Гарадагского цементного завода. В 1956 году в связи с организацией Главбакстроя был переведен на должность начальника отдела механизации Главбакстроя, затем был назначен начальником СМУ, начальником управления треста. В 1969 году был назначен заместителем министра торговли по строительству. В эти годы в Баку были построены такие здания, как универмаг "Москва", универсамы на 8 км, колхозные рынки в Баку, Сумгайыте, Мингячевире, Лянкяране. Затем работал в Москве, принимал участие в реконструкции ресторана Баку, гостиницы при постоянном представительстве, а также в сооружении памятника Нариману Нариманову в Ульяновске и Низами Гянджеви в Москве. В последние годы работал в посольстве США в Азербайджане советником посла по строительству. Был отмечен орденами и медалями. В 1964 году Арифу Шахбазову было присвоено звание заслуженного строителя. В этом году заслуженному строителю Азербайджана Арифу Шахбазову исполнилось 80 лет.

Вы можете задать свой, перейдя по ссылке на форум http://www.echo-az.info/forum.php

С уважением, Вебмастер

P.S. Вы также можете прислать свои вопросы на адрес forum@echo-az.com или webstudio@echo-az.com или по телефону 432-11-68 за 1 час до начала форума.



В избранное