Ночной дозор
(Фантастика, 2004)
Оценка автора обзора 8 из 10
Комментарии посетителей: 8
Воин ГорСвета, солдаты ГорТьмы // Копцев Алексей Колдует бабка, снимает порчу. Чу, вдруг сдвинулся мир на миллиметр, и поползла из углов нечисть: старый пупс с паучьими ногами, пыльные бесы. И так страшно, боженька, так страшно. Ворона ударила в форточку. Скрипнула дверь. И уже нет никаких сил сдвинуться. Просто шевельнуть языком. Попросить помощи.
А любовь жива
// ВИА "Оризонт"
(Попса, 2004)
Оценка автора обзора 5,5 из 10
Диско для строителей коммунизма // Дмитрий Умбрашко В начале XXI века «Оризонт» выплыл из музыкального небытия со сборником старых вещей, уже покрывшихся ностальгической паутиной. Идеологически правильный, обезжиренный попс вновь зазвучал, навевая воспоминания о строительстве социализма, дешевом портвейне и партийной дисциплине.
Покойники часов не наблюдают // malov Смотрите сегодня на канале НТН. Мафиози Терри пытается помочь сыну вернуть возлюбленную, которая предпочла ему другого. Нанятый Терри гангстер Джимми должен припугнуть удачливого соперника. Однако во время операции у одного из подельщиков Джимми сдают нервы, и он разряжает в парня и его спутницу всю обойму. Теперь начинается охота на Джимми и его корешей.
Воспитание по доктору Фрейду // malov Смотрите сегодня на канале ТВЦ. 17-летняя Фелиция отправляется на поиски жениха, чтобы сообщить ему о своей беременности. Ей известно только название города, куда он якобы отбыл на заработки. Во время поисков Фелиция знакомится с Джозефом, холостяком средних лет. Обходительный дядечка с готовностью берется помочь отчаявшейся девушке. Но вскоре Фелиция начинает подозревать, что соучастие может оказаться далеко не бескорыстным.
Красивый и толстый // Копцев Алексей Так можно охарактеризовать журнал XXL в общем и июльский номер в частности. И действительно, выглядит он очень живописно: Lotus Elise канареечного цвета и влажные девушки на боксерском ринге, залп из РСЗО «Смерч» и «хорошо кушающие» сумотори. Красотища.
Songs About Jane
// Maroon 5
(Рок/панк, 2002)
Оценка автора обзора 8 из 10
Maroon 5: Блуждающий квинтет // Дмитрий Умбрашко Maroon 5 записали дебютный альбом на стыке откровенной попсы и поп-рока. Но при этом они прекрасно сыграли, не скатившись до уровня «два прихлопа, два притопа, а теперь соло». К тому же, тут интересна не столько новизна, сколько исполнительский профессионализм, которого Maroon 5 не занимать.
Здравствуй
// Николаев, Игорь
(Попса, 2004)
Оценка автора обзора 6 из 10
Эстрадные страдания // Копцев Алексей В новом альбоме хитов, подобных «Айсбергу» или «Мельнице», мы не услышим. Песни «позднего Николаева» продукт качественный, но поточный. Главная тема все та же несчастная любовь. Девичьи реалити-шоу не смогли залечить сердечную рану, и Николаев продолжает горевать об утраченном.
Поваренная книга каннибала // malov На протяжении восьми дней роскошный французский ресторан посещает вместе со своей свитой вор Альберт. Его систематическое глумление над супругой Джорджиной приводит к тому, что в первый же вечер она пытается изменить ему с субтильным книгочеем Майком. С этого вечера их тайные встречи за спиной Альберта становятся регулярными.
Бешеные датские собаки // malov Случай помогает скромному клерку Арвиду отправить за решетку грабителя и стать героем национального масштаба. Но скоро гордость за храбрый поступок сменяется чувством вины: Арвид узнает, что деньги похитителю нужны были для операции. Арвид решает помочь неумелому воришке раздобыть нужную сумму и обращается за подмогой к своему сводномубрату, в прошлом криминальному авторитету.
7 июля 2004
Слон / Elephant
(Драма, 2003)
Оценка автора обзора 5,5 из 10
Комментарии посетителей: 1
Не прислоняться // Константин Максютин Наверняка вы слышали о случившемся в школе «Колумбина», что в Литтлтоне, штат Колорадо, 20 апреля 1999 года: двое старшеклассников расстреляли тринадцать человек и ранили еще два десятка, а потом застрелились сами. Вот и ван Зант слышал.
Game Face
// Master P
(Рэп и хип-хоп, 2001)
Оценка автора обзора 7,5 из 10
Новое лицо мастера рэп-игры // Totoro Master P остается все тем же гангста, сочетая рваный, энергичный бит Dirty South с красочными G-Funk бэкграундами.
Зайчики апокалипсиса // Petroo Бенуа Мажимель и Жан Рено снова вместе. Два небритых детектива выходят красиво: их священные полицейские корочки против штурмового взвода католических монахов с арбалетами. Грязный деревянный Христос посреди церковного двора окажется в роли комментатора этой веселой готической резни.